Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » телефоны серии Е » общие характеристики Fly Е190 Wi-Fi


общие характеристики Fly Е190 Wi-Fi

Сообщений 31 страница 60 из 275

31

Прочитал порядок восстановления\пропадания профилей....мозг выносит)))...автоматических настроек и "СМС с профилями" у меня нет,не приходит, та и зачем....я всё ручками,ручками...так надёжнее.

32

Палыч написал(а):

Прочитал порядок восстановления\пропадания профилей....мозг выносит)))...автоматических настроек и "СМС с профилями" у меня нет,не приходит, та и зачем....я всё ручками,ручками...так надёжнее.

Вот и я так думала полгода, что люди лохи, что у них руки не оттуда и поэтому профили пропадают.
А когда это произошло со мной была и до сих пор ТАКАЯ ЗЛАЯ на МеридианГрупп!!!!
В этом методе чтобы добиться пропадания профилей и глюка телефона
главное - согласиться на установку всех пришедших настроек, а еще для верности перенести их с симкарты2 в память телефона - точно глюканет! Можно молотком для верности
Может еще роль сыграло безумное количество профилей. МТС, как правило всего 3, а Киевстар посылает и Киевстар и Джинс и Асе&Base, хотя симкарта привязана на конкретный тарифный план.

"набрать номер находящийся\записанный  скажем на сим 2,а позвонить включая вызов по сим 1"
нет у меня номеров на симках - всегда все на телефонах

Цены действительно, как минимум - не падают. Если сравнивать FlyQ420 и более дешевый Nokia200, то заметно, что цены на Флай подтягивают вверх  искусственно до заданного индусами венграми венгерскими перекупщиками уровня.
Зато можно относительно дешево приобрести прошлогодние модели: топовый МС170DS, женский МС180 и долгоиграющий МС150. Эти телефоны проверены временем и серьезного брака, в отличие от новинок, в них не обнаружено.

К каждому из своих телефонов постаралась найти запасные аксессуары: кабели, зарядку, гарнитуру, аккумулятор.
К сожалению BL4217 Li-Ion 1400mAh пока еще нет нигде, даже на львовском складе.

*Вот как раз на такие форумы и ходят симпатичные девушки, чтобы умом выделяться,
а не тем, что всем и так заметно и не писать постоянно что-нибудь о себе.

Отредактировано Veronika (2012-03-17 03:28:43)

33

Veronika
Ты вот частенько пишешь что обращалась и давали офф. ответ некие представители Флай....А где это? Что за "представители?" Какие ресурсы(сайты\форумы) об этом наиболее активны,значимы,посещаемые...?

зы: А почему пишешь "блондинко"? Ведь на фото---скорп.-брюнетка? Красишься что б не догадались? )))

34

Ресурс теперь называется "Центр поддержки пользователей"
причем эти официальные анонимы называются "Сотрудник службы поддержки"  или "Сотрудник поддержки №1".
Это или один и тот-же человек или их там 3-е вместе с уборщицей :-)
Надо ввести еще субординацию "младший ассистент старшего помощника сотрудника поддержки №1" :-)

Мое сообщение здесь
https://flymobile.zendesk.com/entries/21075666-fly-e190
и по почте тоже вела переписку.

Естественно, т.к. я нахожусь в другой стране, рассчитывать на российский гарантийный сервис возможности нет, а наш местный ниже всякой критики.
Вообще ограниченное количество нормальных специалистов во всех областях жизни прямо подталкивает к вынужденному мастерству "на все руки" и ведению натурального хозяйства.

Вообсче-то женщины начинают красить волосы приблизительно, лет в 5 от роду. А потом в зависимости от сезона, настроения или погоды. Добавила 3 лишних килограмма и перестала чувствовать себя брюнеткой.
Не менять-же аватар из-за такой мелочи, могу и передумать.
Поэтому, насчет колы или шоколадки - так фигуре это повредит.
А вот от прошивочного кабеля не отказалась бы.

Отредактировано Veronika (2012-03-17 17:28:31)

35

Видел я твоё сообщение в разделе "конструктивные советы",хотя и чуть другой ник,но я наблюдательный).Так кто это за "оффициалы"?Какая структура их саппорта?
А кола и шаколадка вообще то предназначалась...мне.Тем более что есть сегодня повод.Удручающее положение с "консультантами" наводит и меня на такие же мысли.
На счет женщин...не обижен...и все ваши "секреты"-знаю....до недавнего времени было аж четыре(жена,и две дочки-погодки(19 и 20),кошка Люся к сожалению "ушла за радугу".)

Так а что с украинским филиалом флая? Есть довольно симпатишный сайт флай.юэй и всё???
Кабелями нужно заняться со временем...может и получишь один на опыты(если будешь слухняною дивчынкою))

36

Никаких проблем не возникало с подключением Fly E190, MC170DS, MC150DS по кабелю и блютузу и DS160 только по блютузу в системе Windows XP.
Но для Windows XP7 уже появились новые драйвера для МТК.
На настоящий момент на март 2012 все драйвера в одном архиве здесь
MTK-drivers.rar  http://depositfiles.com/files/ycnjrcsl7

Содержание архива 18 Мб
MTK USB Driver_v1.0845
MTK USB Driver_v1.0948.0
MTK_USB_W7_v1.1121.0
MTK_USB_Win7_driver_v1.1032.1
Nokia USB Driver CA-101D
USB Modem Driver
WebCam_driver
XP Driver-Flymc170_ds_um

Я сравнила программыPhone Suite с сайтов Fly-phone.ru российского и индийского, сайтов wyncomm и symphony и сайтов КИТайфонов.
Наиболее универсальная программа которая может работать без инсталляции здесь
PC Sync Manager-MTK-6235-2.0901.07_rus.rar
http://depositfiles.com/files/9khmdcrme
PC Sync Manager-MTK-6235-2.0901.07_eng.rar
http://depositfiles.com/files/f96vgkoxe

Программа с офсайта для MC170DS и MC150DS - подходит ко всем моделям
Fly PhoneSuite Fly_DS210_V1.9 2002.rar портэйбл
http://depositfiles.com/files/cimmhd15l
MC170 PhoneSuite.msi - ее-же инсталлятор нельзя переименовывать
http://depositfiles.com/files/sfhg64opw

Программы можно доработать без указания модели телефонов или размера экрана,
вставить логотипы где-надо и выложить в качестве поддержки пользователям.

Что касается Украины - то тишина полная.
На сайте fly.ua ошибки в описаниях моделей, драйверов и программ синхронизации нет, форума нет.
Правда на письма они отвечают :-)
Я подняла в прошлом году шумиху на украинском сайте по поводу невозможности купить дополнительный аккумулятор 1500 мАч к МС150. Даже на Фэйсбуке индийском начала жаловаться, что нет никакой поддержки - запозорила фирму совсем!
Спустя почти месяц переписки с киевским сайтом http://fly.ua/, Сферой, звонков во все сервисы моего города по списку, мне пришли письма от fly.ua и из Львова о том, что почему-то именно там много аккумуляторов, а по Украине их нет совсем!
Со львовского склада прислали в Днепр через Жсмсферу аккумулятор за 60 грн и такой-же пришел в официальный Селлворк (правда в 4 раза дороже и я отказалась :-)).
Именно поэтому я готова на шаманские танцы с бубном, только бы не обращаться в сомнительный сервис.
Жаль, нет последних прошивок и у меня кабеля нет бэкап сделать.
С другой стороны, при хорошем обращении с устройством на 3 года его должно хватить, а потом уже не жалко будет и на новую модель перейти.
Одно могу сказать точно, из-за того, что в Украину телефоны приходят позднее, уже после начала продаж в России, то в основном прошивки идут по счету 2-е и с учетом найденных недостатков.

Вот кто выложит на Ютюбе понятное видео пропадания/восстановления профилей - тот и должен получить шоколадку :-)

Отредактировано Veronika (2012-03-18 23:23:59)

37

Veronika написал(а):

Вот кто выложит на Ютюбе понятное видео пропадания/восстановления профилей - тот и должен получить шоколадку

А от кого? От горе....ну не пропадают у меня профилЯ...Копердфильда приглашать? Хотя он откажется...Эйфелеву башню--без проблем,а профиля пропасть\найти-не по зубам...
За русский "PC Sync Manager"-спасибо,почему то все англицкие версии в сети.

Veronika написал(а):

у меня кабеля нет бэкап сделать.

Ну давай в режиме он-лайн его и сделаем....беги за паяльником к соседу.))

38

У меня нет знакомых, которые тоже приобрели Fly E190. С некоторыми, кто на форумах раньше выкладывал сообщения о пропадании профилей я списалась - почти все спустя 3-5 месяцев использования, отказались от телефона, перепрошив его пару раз.
Я использовала 2 симкарты в течение 5-ти часов, и только после извлечения 2-й, при том что СМС-ки с настройками были скопированы в память телефона, профили пропали.
В любом случае - если это произойдет с человеком, который ну очень далеко от сервиса, мое шаманство может помочь исправить ситуацию.

Палыч, у вас ведь Q420  и он нормальный, и компьютер наверно, нормально работает? и кран на кухне не течет?
- так значит вы не мой клиент :-)

Отредактировано Veronika (2012-03-18 01:06:18)

39

Veronika
рабочие столы я так и не нашел где их настраивать?
Можно подсказку?

40

Расскажи ещё раз настройки е-мейл клиента в меню "сообщения".И вообще как пользоватся этой функцией телефона,как она тарифицируется,чем отличается(лучше-хуже) от вэб.Оператор МТС, гуглпочта ,что там прописывать в "сервер исходящей-входящей", РОР,порты и т.д)

41

marsatellit написал(а):

Veronika
рабочие столы я так и не нашел где их настраивать?
Можно подсказку?

Серые рабочие столы слева от главного на столе НАСТРОЙКА - вкл/выкл стол плеера, блютуза, ярлыки, последник вызовы. Столы листаются по кругу, собственно и в режиме "качели".

Черные столы простым перетягиванием приложения вправо-влево и потом птичку чтобы зафиксировать последнее изменение. Листаются только влево до последнего и вправо до последнего или вверху по тонкой шкале можно ткнуть пальцем сразу в нужный по счету стол.

42

Палыч написал(а):

настройки е-мейл клиента

Я скопировала совет по настройке с форума, сама не пользовалась получением почты прошивочной программой.
На МС150 ставила приложение MailMan (очень напоминает OutlookExpress) и мне не было удобно по IMAP смотреть длинные сообщения или длинные списки рассылки на 2,2 дюймовом экране в дубовом шрифте. Заходила в эккаунт яндекса и гугла без проблем, так-же как и советовали люди для Е190.
Из этого предыдущего опыта я с телефона в эккаунты захожу через веб-интерфейс и на Е190 ни разу не получала почту никаким способом кроме веб-интерфейса.

Что касается тарификации, то в моем телефоне (как и предущем МС150) отсутствует профиль wap и все приложения входят по тарифу Super MTC Energy 20 мб ежедневно. Трафика идет очень мало.

43

Veronika спасибо!

44

marsatellit написал(а):

Veronika спасибо!

Есть специальная функция типа "поблагодарить",или "+1","уважение",аффторитет".... пользуйтесь http://myfly.ixbb.ru/respect.php?id=1956

45

Все глюки данной модели закончились.
Вижу вопросов больше нет - вот и ладненько.

Жду теперь появления в рознице аккумулятора к Е190 по вменяемой цене и посмотрим сколько он продержится.
Желаю успехов коллегам по использованию данной модели.

46

Всё? Так тема сис.. настроек телефона ещё полностью ж не раскрыта! )
Вот например стандартная функция в меню "сообщений" Месенджер"...шо воно? И зачем? И как настроить?Что за "май флобусс ассистент"? Я примерно догадываюсь что он поддерживает Facebook, Windows Live, Y!M, MSN, GTalk, AIM или ICQ...больше информации и "по простому")))

47

Палыч написал(а):

Месенджер

Нет у меня эккаунтов под абсолютно все вышеперечисленные сервисы и в прошивке моего телефона нет таких приложений.
Помнится, для Е190 в прошивке 13 был  сервис, который прекратил поддержку месенджера и на сервере офсайта советовали перепрошить до 14 , сори, 17 версии.

У меня в JAVA установлены 4 дебильные игрушки, предлагающие докупиться, GoogleMap, Opera Mobile10, Opera5.1 и uTalk.
При входе uTalk предлагает войти в свой эккаунт или создать новый.
Не хочется через дополнительный сервер свои пароли пропускать.
На Е190 я не пользуюсь uTalk, а только установленной аськой, лично собранной на бестайсикю-ру (на 1-й странице этой темы дала ссылку на свой jar).
(На компьютере пользуюсь квипом2005 без удаленного хранения личных данных).

Здесь на форуме есть хорошие советы по использованию сайтов из Оперы для отправки сообщений в разные сервисы.
Вроде даже есть агент джава-MailRu, но я этот сервис возненавидела раньше, чем появились его агенты.
Жаль что пока нет Скайпа под сенсор. Нашла программу для изменения размера приложений и адаптации их под разные модели, провела 4 часа времени экспериментов со Скайпом - ничего у меня не получилось... На кнопочниках работает в режиме чата, а сенсором не управляется.

Отредактировано Veronika (2012-03-25 22:51:27)

48

У меня пропадает профиль мтс-интернет. Лечится вкл-выкл телефона...

49

Vasche написал(а):

У меня пропадает профиль мтс-интернет. Лечится вкл-выкл телефона...

У меня пропадал профиль сим2 на другой модели
и после установки
сим1 - выбор сети - автоматически
сим2 - выбор сети - вручную
это было вылечено.

Продублировала свой обзор Е190 в виде отдельной статьи здесь
http://helpix.ru/opinion/201203/44698-f … wi-fi.html
Стали приходить отзывы с благодарностью, что после моего обзора кто-то передумал покупать данную модель.
Отвечу просто - НАПРАСНО.
Я обнаружила недочеты,  решила вопросы и пользуюсь телефоном без трудностей.
Лично для меня Е190 очень удобен имеено для посещения интернет страниц и просмотра видео на Youtube.
Более того, я действительно симпатизирую продукции ТМ Fly.

Немного не в тему, но объясняю, почему я склоняюсь к обсуждению и изучению Fly, рассмотрению LG и Samsung.
Однако, я абсолютно категорически презираю политику и товары фирмы Nokia.
Мне не нужно долго изучать телефоны Nokia, чтобы делать негативный обзор или точно сказать: каждый покупатель этого товара 2 части стоимости отдает на рекламу товара и этот товар не стоит таких денег и не блестает качеством так, как это преподносят в рекламе.
Меня раздражает меню телефонов Nokia, броузер, закачка через магазин OVI, дебильный шрифт, который считают "очень высокого качества".

Отредактировано Veronika (2012-03-25 01:04:53)

50

Убитый форум Флай хелп снова работает.http://fly-help.ru/forum/all_phones/phone_e190/

51

Vasche написал(а):

Убитый форум Флай хелп снова работает.http://fly-help.ru/forum/all_phones/phone_e190/

ВАУ!
Теперь у Флая сразу 2 форума!
https://flymobile.zendesk.com/home   И    http://fly-help.ru/forum/
Надолго ли? Добавить тему нельзя, добавить комментарии уже тоже нельзя.
Появилась функция "ЗАДАТЬ ВОПРОС В ОКОШКЕ".

Собственно, я уже перенесла на этот форум всю базу знаний по данной модели из fly-help.ru и вряд-ли что-то новое появится.

Долгоиграющие вопросы типа - "как убрать гаджет с экрана" или "слетает SRS" или "компьютер не видит телефон" будут обсуждаться ВЕЧНО!

52

Ооо...ваш телефон на более современном процессоре:
А перепрошивка возможна только специальным кабелем(мой Q420 можно шить обычным,с комплекта)
http://uploads.ru/t/A/L/8/AL8kS.jpg

53

Да. Процессор 312 мГц как у Samsung Samsung Wave 525 (S5250) bada
Собственно в нем и динамики Samsung и, вроде как экран тоже.
Но подтвердить это может только тот, кто вскрывал оба телефона  :)
Если люди говорят что отличается от Самсунга торможением, так видимо дело в прошивке.

я скачала сначала china_schematics_MTK.rar, но там нет на него схемы.
Потом в сети появились
E190 SM.pdf   
E190-01_V1.0_sch_20110104.pdf 
E190-01_V1.0_PCB Layout_20110104.pdf
в архиве E190_SM-ALL .rar
http://depositfiles.com/files/c0rtt27g1

и соответствующие новые версии программ

Однако, я нашла в сети только прошивку E190_PP_F4_RU_01_13
а у меня уже установлена 14 сори, 17 версия (забыла уже)
Так что бэкапить надо бы...

Отредактировано Veronika (2012-03-25 22:52:56)

54

Однако, я нашла в сети только прошивку E190_PP_F4_RU_01_13
а у меня уже установлена 14.

А у меня 17, но вопрос в другом - у кого-то телефон сам перешол на летнее время, у меня почему-то нет, хотя переход включен.

55

Эта функция(в моем телефоне) чисто ручная и ни какого отношения к АВТОМАТИЧЕСКОМУ переходу не имеет отношения.ПК-да,сам "перешел",а вот телефон-нет и не должен.Хотя это уже не актуально,принят закон о едином времени,так что "игры" с переходами-уже отменены.(на Украине принят единый второй часовой пояс UTC+2)

56

Эта функция(в моем телефоне) чисто ручная и ни какого отношения к АВТОМАТИЧЕСКОМУ переходу не имеет отношения.

Ну у Вас может и не имеет, а в Fly e190 в настройках пункт перехода на
летнее время присутствует. И кстати закон о летнем времени еще не принят, пока действует закон 1996 года.  http://www.nr2.ru/kiev/379226.html

57

Блин,та кликай по значку "цитата"!!!Замахался исправлять. вот такой бб-код! [ quote][ /quote]
Это пункт есть и у меня.Что у вас там написано? И что установлено?Сравним.

58

Написано: "летнее время" - и два положения: включить, выключить.
Просто раньше Motorola и Nokia переходили автоматом.

Отредактировано GORIGOR (2012-03-25 21:40:43)

59

Ну и у меня так же...вот кликни по другому пункту и...сразу же на 1 час сдвинется время.Прямо сейчас))) .Это вот как на форуме опция(летнее время)...она не переходит автоматом,а просто при клике добавляет или снимает(забыл,можешь щас и проверить) 1 час с ТЕКУЩЕГО значения часов.Так можно "переводить" хоть 100 раз на день!!!Летнее--это 1 час вперед же?Вот значит на 1 час станет при активации и больше.

60

Да, всё верно Вы правы, хотя честно смысла в этой функции я не вижу. И еще может подскажете, что это за коды:
*#035670766*001#
*#035670766*002#


Вы здесь » Все для FLY » телефоны серии Е » общие характеристики Fly Е190 Wi-Fi


создать форум