Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » смартфоны » основные характеристики FLY IQ270 Firebird


основные характеристики FLY IQ270 Firebird

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://www.fly-phone.ru/upload/iblock/5a4/5a4d5f5de232610e15725796900566c9.jpg http://www.fly-phone.ru/upload/iblock/950/950be88b411fdd9c82623c9533ae4701.jpg
Тонкий смартфон с двумя сим-картами
Стильный смартфон толщиной всего 11,1 мм, оснащен ярким 3,75-дюймовым экраном. В модели используется процессор МТК 6573 с тактовой частотой 800 Мгц. Объем оперативной памяти составляет 256 Мб, встроенной флэш-памяти – 512 Мб с расширением до 32 Гб за счет карт microSDHC.
Смартфон работает на базе операционной системы Android 2.3.4 с фирменным 3D-интерфейсом SPB Mobile Shell от SPB Software. Пользователь легко может настроить Fly Firebird под себя, добавив необходимые ему виджеты на любой из 16 рабочих столов.
3.75-дюймовый HVGA экран легко и быстро отзывается на прикосновение пальцев, при необходимости датчики света и положения меняют яркость экрана и ориентацию изображения.
В смартфоне Fly Firebird есть все необходимое для решения повседневных задач. Предустановленная программа Office Suite позволяет легко работать с офисными документами, клавиатура ThickButtons со встроенным словарем, упрощает и ускоряет ввод текста, а FBreader упорядочит электронные книги в библиотеке. Для тех, кто не любит сидеть дома, в новом смартфоне Fly Firebird установлено приложение АльтерГео, которое всегда поможет найти подходящее для пользователя развлекательное заведение в его городе. АльтерГео оповестит друзей о местонахождении абонента – достаточно просто отметиться!
Помимо встроенных приложений от Яндекс, Google, SBP Software и других компаний, набор программ можно легко расширить с помощью магазина приложений Android Market.
Fly Firebird отлично подходит для работы в Интернет благодаря большому дисплею и поддержке протоколов передачи данных 3G и Wi-Fi, обеспечивающих быструю загрузку данных.
Fly Firebird – это мультимедийный компаньон и помощник во всех начинаниях! Смартфон оснащен двумя камерами - стандартная 5–мегапиксельная камера разрешением 2560 x 1920 пикселей, цифровым зумом, функцией записи видео и возможностью переключаться в различные режимы съемки с добавлением графических эффектов и фронтальная камера 0,3 мегапикселя, позволяющая совершать видеозвонки в сетях 3G.
Качество звука при прослушивании музыки обеспечивается звуковым процессором Yamaha. Можно использовать имеющиеся в комплекте наушники или подключить свои через универсальный разъем 3,5 мм.
Основные характеристики:
    Поддержка 2 SIM карт в режиме ожидания
    Тип корпуса: моноблок
    Антенна: встроенная
    Стандарт: GSM900/DCS1800 UMTS 2100
    Размер: 123.85 x 63.9 x 11.1 мм
Смартфон:
    Процессор: MTK 6573 800 МГц
    ОС: Andriod 2.3.4
Память:
    Встроенная: 512Мб+256Мб
    Поддержка карт памяти: microSDHC до 32 Гб
    Режим Flash накопителя
Дисплей:
    3.75''
    Разрешение: 320 x 480 пикселей
    Тип дисплея: TFT 262K цветов
    Сенсорный экран
Камера:
    Разрешение: 5 Мпикс (2560 x 1920 пикс)
    Запись видео: 720 x 480 пикселей
    Вспышка
    Цифровой зум
    Режимы: авто, портрет, действие, пейзаж, ночь, ночной портрет, на сцене, пляж, снег, закат, четкость, фейерверк, спорт, вечеринка, светсвечи

Мобильный интернет:
    E-mail клиент
    WAP 2.0
    GPRS класс 12
    Wi-Fi 802.11b/g
    Режим точки доступа Wi-Fi
Аудио-плеер:
    Форматы: MP3, MID, WAV, AAC, AMR
    Эквалайзер: нормальный, бас, танцы, классика, высокие частоты, вечеринка, поп, рок
    Плейлисты
    Функция A-B повторения
    Разъем наушников 3,5 мм
Видео-плеер:
    Форматы: MP4, 3GP, AVI
    Кодирование звука: AAC, AMR
FM-радио: есть
Установленные приложения и развлечения:
    Игры
    Диктофон
    Электронная книга
Bluetooth:
    Версия 3.0
    A2DP
    DUN
    HFP
    AVRCP
Записная книжка и органайзер:
    Календарь
    Будильник
    Задачи
    Напоминания
   Заметки
Сигналы вызова:
    возможность загрузки мелодий из интернета и с ПК
    64-тональная полифония
    Форматы: MIDI, MP3, WAV, AMR, OGG, AAC
    Виброзвонок
Телефонная книга:
    Память телефона: Нет ограничений
    Поля для записи: 10 пунктов (имя, номер, e-mail, группы, чат, почтовый адрес, огранизация, примечания, псевдоним, веб-сайт)
    Присвоение фотографии абонентам из телефонной книги
    Присвоение мелодии абонентам из телефонной книги
    Редактирование на ПК
Сообщения:
    SMS
    EMS
    MMS
Комплектация:
    Батарея
    Зарядное устройство
    USB кабель
    Наушники
    Инструкция
Дополнительная информация:
    Разъем зарядного устройства micro USB
    звуковой процессор Yamaha

2

Подскажите пжт, как в этом аппарате присвоить мелодию для контакта и группы, целый день бился, не смог победить...

3

/sdcard/audio/ringtones туда кидайте мелодии в формате mp3 в тел. книге выбирайте контакт/изменить/параметры/мелодия, там вместе с мелодиями по умолчанию будут и ваши мелодии, выставляйте нужные вам. На профиль вешаются через настройки профиля таким же макаром, с группами... хз, не разбирался, мне не зачем :dontknow:

4

Спасибо за ответ, но есть одно НО, все мелодии в формате МР3, он сам забрасывает себе в папку, причём смешивает рингтоны и плейлист, и можно в профиле задать любую из мелодий, но вот присвоить её группе, а тем более абоненту не представляется возможным, я думал, что какое-то приложение не установлено или ещё, что-нибудь, сегодня пойду в сервис-центр, пусть покажут...

5

Sergey 195
Контакт на сим карте? Или на телефоне?

6

На телефоне, в том то ипроблема..кстати в магазине ничем помочь не смогли, завтра обещают, что-нибудь придумать, посмотрим...

Отредактировано Sergey 195 (2012-02-21 21:51:43)

7

Sergey 195
хм, у меня проша 2.2, вроде разница чисто в интерфейсе и парой пунктов в меню

8

Всем привет, купил IQ270 андроид версия  2.3.4.  Не могу найти как сделать быстрый набор номера по клавише, номера на симках(наверное д.б. в телефоне?). И ещё при наборе смс не поворачивается экран в горизонтальное положение, хотя в установках поворот установлен, и во всех других приложениях он поворачивается. Мелочи, но как бы портят впечатление(. Помогите кто знает как побороть.

9

kukumaru написал(а):

как сделать быстрый набор номера по клавише

1. Набор комбинации 1# приводит к выбору 1-ой ячейки SIM-карты, 2# - 2-ой и т.д.
Либо устанавливайте софт, который в виде ярлыка выводит нужные вам номера на рабочий стол, благо программ до х... многа
2. я хз, ставте другую клаву, может программный глюк

10

Спасибо, буду пытаться)

11

Продолжая тему про IQ 270, всё вроде победил на этом аппарате, но вот со скайпом проблема. Без видео пашет норм, а вот при подключении веб камеры, всё обрывается, по видимому не хватает оперативки, но где её взять, или это нормально для такого андроида? Подскажите....

12

Sergey 195
Перечитал китайфорум по этому процу, МТК платформа не поддерживается скайпом в режиме видеозвонков, там используется набор кодов которые не способен распознать данный процессор, и хоть данному процессору уже год, компания skype не чешется и не будет дописывать поддержку данного процессора ибо флагманы типа htc, samsung и прочие его не используют и не будут использовать. Выход один, использовать альтернативные программы.
P.S. Скайп поддерживают в режиме видеозвонков мобильные процессоры qualcomm, cortex, athom и еще парочку чипов

13

Пришёл ответ от команды Fly.

"1. Меню - SMS/MMS - пункт меню, в котором клавиатура не отображается в горизонтальном положении. Это особенность данного аппарата.
2. Для создания быстрого набора зайдите в меню - телефон - в открывшемся меню выберите контакт, который желаете добавить на клавишу быстрого набора - удерживайте его нажатием пальца - в открывшемся меню выберите пункт быстрый набор - далее выберите номер контакта, который хотите добавить на клавишу быстрого набора - выберите номер, который позволит вам совершить быстрый набор. Для вызова контакта, добавленного на номер быстрого набора введите первую цифру номера, на котый назначен контакт и зажмите вторую. Например, контакт назначен на номер 15. Введите цифру 1, далее зажмите клавишу 5 - вызов найдется автоматически.
С уважением, команда Fly"

и ещё одна печальная новость об IQ270....

"К сожалению, в аппарате IQ270 отсутствует опция Быстрого набора.
С Уважением, команда Fly"

Занавес((((

Отредактировано kukumaru (2012-03-06 21:56:47)

14

kukumaru написал(а):

Это особенность данного аппарата.

Ну правильно, изюминка http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif У себя я вырубил, не привычно и неудобно, на 4,3 экране и так норм печатается

15

с 8 утра (100% заряд) до 20 часов ( 62% батареи) несколько разговоров))), все виджеты отключены.

16

kukumaru
Слабовато, хотя андройд отличается тем что программы скажем навител, мп3 плеер и прочие сами по себе запускаются и работают в скрытом режиме загружая процессор, я ставлю себе на рабочий стол виджет battery doctor pro и регулярно кикаю запущенные приложения, да еще две сим карты в режиме ожидания тоже много потребляют энергии... у моего смарта тоже 60% вечером остается, но я примерно 40 минут лажу в инете и слушаю музыку часа 3-4. 4 часа просмотра фильмов оставляют примерно 15-20%

17

С 07-00 (100%) до 19-48 (87%) - батарейка как бы разгоняется. Днём звонки и смс , ммс. Быстрый набор не получается, отписал на хелпдеск...(

И ещё не видит файлов AVI...клал в директорию CAMERA, куда сам пишет с камеры...и на карте в директории , фотки видит, а видео нет(((

Отредактировано kukumaru (2012-03-02 21:03:14)

18

kukumaru видео смотреть лучше сторонними плеерами или конвертить,ави родной плеер не умеет воспроизводить
по батарее,все андроидные аппараты не отличаются продолжительностью работы,а уж 2-х симочник тем более  :dontknow:

19

ason
В основном прожорливость зависит от процессора и радио модулей, а не от ОС... Ко мне едут планшеты Ainol 7 palladin'ы, в последнее время начал планшетами барыжить, так вот, там проц cortex A8 кажется на 1,2мГц, ОС Android 4 и т.п. аккума на 4 тыщи махов в режиме просмотра видео в максимальной яркости хватает на 8ч, при этом еще остается 20% заряд и это без раскачки батареи... а в режиме ожидания по показаниям батарея почти не потребляется, может и неделю и две валяться, там проц экономичный, а МТК... они в отношении к энергозатратам бестактны :D

20

Airatos так и я про то же ...  :flag:   :D

21

Подскажите, пож! у меня не устанавливается скайп, загруженный с маркета, пишет про ошибку 120! может у кого было что-то подобное?

22

АлёнкаСолечная
Аппарат рутирован? Обычно встает без проблем, только видеозвонок не работает на этой модели

23

Ещё один вопрос, касается записей в телефонной книге. первоначально все свои номера я скопировал с другого телефон в память телефона IQ 270, после регистрации телефона, аппарат самостоятельно их пересохранил в gmail.com, это создаёт небольшие неудобства в частности присвоении групп или их замены, как обратно пересохранить контакты в телефон. Если я правильно задал вопрос, помогите с ответом...

24

Можно включить фотовспышку как фонарик отдельно?

25

Sergey 195 можно попробовать сохранить на симкарту,как фонарик не получится ,нет такой функции   :dontknow:

26

телефон русифицирован, но все равно не устанавливается скайп
А видеозвонки работают без проблем :dontknow:

27

АлёнкаСолечная
Даже если вы его установите то в скайпе видеозвонки не будут работать т.к. процессор на ядре ARM6 не поддерживает видеозвонки скайпа и поддерживать в дальнейшем не будет

28

так и не увидела кто нибудь смог присвоить разные мелодии абонентам или группам???? :flag:

29

lapusick
Вы пробовали присвоить мелодию при редактировании контакта? Контакт должен при этом храниться в памяти телефона

30

ermolenkoks рабочие столы не зависят от телефона ,это просто оболочки разные ,поставь себе через маркет яндекс шелл и будет тебе счастье ....  :flag:


Вы здесь » Все для FLY » смартфоны » основные характеристики FLY IQ270 Firebird


создать форум