Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » Спроси » FLYQ420


FLYQ420

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Чуть более месяца назад стал счастливым обладателем этой модели.Очень удачный на мой взгляд аппарат.(могу подробно описать все его плюсы и минусы)
Что не устраивает:
-что то можно сделать с цветом и размером шрифтов в панели набора текста?Ну абсолютно не видно на сером фоне слабо голубые ,мелкие надписи выбора функций!И мал объем допустимого кол-ва вводимых знаков(я пишу много)
На главной страничке супер-мелкие иконки вверху...ничего не разобрать((. Для пользования интернетом этот оптический джойстик-не удобен,приходится долго "шоркать" по страницам.Если включил вай-фай,то переход на ЖПРС возможен только при перезагрузке(выкл\вкл)телефона.

зы: кстати пользуюсь(обновил) оперу мини с встроенной версии 4.2 на последнюю 6.5--работает--исключительно.

Что есть по прошивкам?И есть ли сайты\форумы этих людей-программистов что б пообщаться и "заказать" пересмотреть некоторые функции.Что можно сделать в инженерном меню,что доступно для коррекции.

2

Палыч написал(а):

-что то можно сделать с цветом и размером шрифтов в панели набора текста?

Править ручками

Палыч написал(а):

Если включил вай-фай,то переход на ЖПРС возможен только при перезагрузке

У многих китайцев так

Палыч написал(а):

И есть ли сайты\форумы этих людей-программистов что б пообщаться и "заказать" пересмотреть некоторые функции.

За бесплатно ни кто не станет шевелиться, даже я

3

Эт понятно...я за бесплатно даже пост не пишу...Где то есть информация о всех изменениях в новой прошивке?Что она даст в итоге?Что она исправит?Есть ли смысл заморачиваться в итоге?Всё ли "там" исправили то что "мне" нужно?

4

Палыч сервис у флаевцев слабый прошивки которые якобы они выкладывают в инет практически ничего не меняют за редким исключением,почти все прошивки какие есть в инете это переделанные умельцами под себя и описаний на них толком нет или упомянуто несколько исправлений,но не факт что это действительно исправили ,уровень переделок разнится от просто изменения картинок фона,до полной неработоспособности телефона вот как то так ,невозможно собственно и найти автора  :dontknow:  политика фирмы флу достаточно проста вышел телефон в продажу проорали про него и тут же забыли что эта модель вообще есть на свете,переделали пластмассу корпуса и запустили под новым номером и урра новая модель!и опять забыли.сайтов с нормальными прогерами просто нет,никто не хочет заниматься этой фирмой,безымянные китайские телефоны и то вызывают больше интереса так как попадаются достаточно интересные модельки в плане возможностей и железа, если и искать что то,то надо искать на китайских сайтах,а там проблемы с переводом,хотя можно и порыться по ихним сайтам,но русификации у них в прошах может и не быть  :dontknow:

5

Значит будем вместе заниматься этим просчетом разработчиков.Хотя в данной модели меня почти всё устраивает,разве что шрифт,иконки,чуть чуть звук...

6

Не будем плодить темы....вопрос наверное детский,но ...
В этом телефоне нет иконки-подсказки о текущем соединении,ЖПРС или ЭДЖ ?В какой системе в данный момент работает интернет?На бывшем теле(нокия) вверху была текстовая строчка с надписью жпрс,или если есть покрытие эджа--то последнее...А как здесь?Или это нужно определить в ручную  в профиле?Или автоматически устанавливается более высокоскоростной эжд,если нет--то жпрс?Кто знает?а?

7

Палыч
3g что ли? Данный телефон не поддерживает данный протокол, поэтому он только gprs высвечивать будет, данный аппарат поддерживает частоты GSM 1800, GSM 1900, GSM 900, у 3g частота 2100 и выше, проще говоря антена аппарата не ловит данный диапозон, его не поддерживает ваша антенна и его не способен обработать процессор в телефоне, даже если бы ловилось

8

Не,не,не!!!!Я ж не на столько...)))есть обычный жпрс протокол и чуть более новый "эдж",вот в описании телефонов это указывается прямо в их характеристиках.Сейчас найду в гугле пояснительные статьи ...
Вот кусочек цитаты с темы о моём флае:(выделил пункт)

Связь с ПК: microUSB
E-Mail: есть
ИК-порт: нет
Встроенный модем: есть
EDGE: есть
HTML-браузер: есть
xHTML-браузер: есть

Вот с википедии о эдже: http://ru.wikipedia.org/wiki/EDGE

9

Палыч похоже флаевцы посчитали это не нужным , или решили не загромождать экран значками ....  :dontknow:

10

Странные они люди....Надпись "вай-фай онн или офф" огромными буквами постоянно висит на дисплее,иконка выбранного профиля(сигнал+вибро)назойливо присутствует все время...А вот оперативно показать что в данный момент происходит со связью,через что она ведется--забыли(((Судя по приличной скорости доступа в нет через мобильного оператора,я делаю вывод что работает более эффективный "EDGE" протокол обмена данными,хотя не факт....и как бы это точно узнать?Он почти в 3 раза "быстрее" обычных жпрс протоколов(474Кб\с макс) и практически не напрягает при обычном сёрфинге,просмотра сайтов,форумов.

11

Палыч
Ааа, меня на работе в честь праздника штормило)) Да, есть такое, китайцы в принципе их не различают и не заморачиваются на эту тему

12

А я буду заморачиватся))).Ну если в свойствах есть этот эдж,есть техвозможность,а я по не знанию поставил обычное соединение как жпрс,то кто скажет что я умный?)))
Повторю вопрос,как проверить ?Может тесты какие то есть и покажут реальную скорость соединения и я как то косвенно смогу предположить что это и как.Или в настройках указать что надо вести по наличию покрытия "эжда" через него?))
Буду звонить оператору...может девочки-блондинки лучше знают)))

13

Палыч ну можно на сайтах померить через оперу ,там где нет флеша ....

14

Всё...блондинки-рулят))).Растолковали что к чему....Этот протокол-един,и если я нахожусь в зоне где доступны новые технологии связи-по ним и происходит подключение(если мой аппарат их поддерживает),средняя скорость 236Кб\с.Настойки сети-универсальны.И можно смело писать в названии GPRS-EDGE(через тире).

15

Палыч написал(а):

236Кб\с

На всякий килобит, не килобайт :D

16

Насчёт тем и особенно заставок,то я бы пошёл далее китайцев и снес бы этот не нужный атрибут.Хорошо что его можно полностью отключить))),а вот на счет шрифтов,их размеров и цвета и  фона на всех страничек меню-то это большая не доработка разработчиков.По умолчанию стоит единственный серый-штриховой фон,ну хотя бы цветовую гамму можно было оставить на выбор пользователей? В поле где пишем текст--ну него не видно ж,блин(((Где там "абв",где abc?,где 123,АБВ сливается полностью с фоном....а этот интелектуальный набор,типа Т9 ?Кто то пользуется?Зачем?Есть полноценная почти клавиатура!Лимит в 512 знаков?Та я за 2 минуты пишу больше))).Плохо продумано ввод основных знаков,нет даже "?",нужно или переключатся на "анг",или искать в "симв".Зато 2 раза продублирована функция удаления знака,хотя и есть экранная кнопка.

17

Палыч
т9 я ни на одном телефоне или смартфоне не пользую, лень как то, мат не пишет :D  да, китайцы вообще на тему прошивок лояльны :dontknow:

18

Палыч написал(а):

Не будем плодить темы....вопрос наверное детский,но ...
В этом телефоне нет иконки-подсказки о текущем соединении,ЖПРС или ЭДЖ ?В какой системе в данный момент работает интернет?

У меня такая модель и при подключении EDGE горит значок с буквой E, при переключении на GPRS я думаю должна быть буковка G, но наверное сейчас GPRS это редкость.

Лимит в 512 знаков

решается за счёт стороннего софта

Если включил вай-фай,то переход на ЖПРС возможен только при перезагрузке(выкл\вкл)телефона.

Подобного не наблюдаю. Просто при подключении, отключении WiFi или GPRS необходимо изменять настройки "Сеть Java"
А вот реальная проблема. Если создать свой плейлист и попробовать его открыть, телефон уходит в перезагрузку.
Это единственная проблема,которую я на данный момент не смог решить.

19

Наверное у нас разные телефоны ))),нет значка "е",не "ж" ни "мэ"...
А вай-фай действительно включ\выключается без перезагрузки...я не досмотрел.
За плей-лист-не понял...не замечал такого...напиши последовательно что ты делал....я повторю и сравним.Но пока ни что не вызывало самовольной перезагрузки аппарата.

20

Палыч написал(а):

Наверное у нас разные телефоны ))),нет значка "е",не "ж" ни "мэ"...

наверно разные. Я этот значёк смог зажечь даже из инженерного меню. Он у меня потом потух только после полного выключения/включения телефона.

Рассказываю про плейлист. Есть родная папка My Music на телефоне. На карте памяти создал такую же папку. Забросил в неё музыку, как отдельные файлы, так и файлы в папках. Захожу в аудиоплеер. Создаю плейлист, добавляю мелодии, сохраняю. Затем открываю плейлист, нажимаю воспроизведение и телефон уходит в перезагрузку. То же самое если подобные действия произвести с файлами на телефоне.

Отредактировано cema (2012-03-08 19:35:39)

21

Ну вот клацал на своем...в памяти телефона-нет ничего,(и не только музыка)все перенес на карту.Папка мой мюзик лежит на карте памяти.Захожу в плеер..."вниз"-открывает список муз.файлов,опции-всю информацию о самом проигрываемом файле(наверное),ну там жанр,исполнитель,настройки,эквалайзер...
А как ты слушаешь плеер?

С интенсифицирующими значками-иконками на экране:
Слева вверху два мнемонических изображений антеннок,потом розово-фиолетовый значек действующего профиля(нотка и волна-типа звук+вибро) и если захожу в нет,то или "радар" вайфая или желтая симкарта с номером....Ну я не говорю о пропущенных вызовах,свернутых приложениях,подключенных наушниках...Только то что в "ждущем режиме" находится на экране...и не считая батарейки,названий операторов...

22

Палыч написал(а):

желтая симкарта с номером....

а в середине желтой симкарты большая черная буква "E"

23

Та она такая махенькая что я ничего не могу разглядеть на ней...номер 2(я выхожу в нет со второй карточки) и....щас включу...гггг точно..."Е"....я думал это рисунок как бы платы на симкарте...контакты....))
Надо где то найти крупные значки иконки в инструкции...или отдельно...что оно означает и когда появляется...
Фух....)))Я думал меня жестоко подставили и недоложили в мой телефон букву целую)))...все...порядок...)))

24

Палыч написал(а):

Ну вот клацал на своем...в памяти телефона-нет ничего,(и не только музыка)все перенес на карту.Папка мой мюзик лежит на карте памяти.Захожу в плеер..."вниз"-открывает список муз.файлов,опции-всю информацию о самом проигрываемом файле(наверное),ну там жанр,исполнитель,настройки,эквалайзер...
А как ты слушаешь плеер?

Хорошо, пишу подробнее. Открыл плеер. Опции-1Плейлист-4Мои плейлисты-Опции-Новый плейлист(ввести название)-Опции - Готово
Теперь загружаю плейлист. Открыл плеер. Опции-1Плейлист-4Мои плейлисты выбрал созданный, телефон ушел на перезагрузку.
Причем как уже писал, пробовал файлы создавать и в памяти телефона и на карте памяти.

Отредактировано cema (2012-03-09 00:07:44)

25

Нее,не уходит...выбрал созданный и новое меню:
1.загрузка
2.новый плейлист
3.переименовать
4 удалить
.......блин....потух экран....перезагрузился...А чё за хрень????Только тынкул на песню что б проиграл....с нового плей листа...
Хотя я почти не слушаю эти песни...так...тот плейлист что с папке мой музик--играет,а вновь созданные--нифига.

26

Я как ты смотришь потоковое видео с ютуба?По вай-фай конечно....если ранее написал что эти плейлисты--твоя единственная проблема не решенная....По новым прошивкам есть что?И что то я ни как не одолею ява-приложения закаченные...ставятся,но не хотят запускатся...вот сегодня нашел нормальные калькуляторы инженерные,а....((((

27

В том то и дело что при воспроизведении с нового плейлиста только а перезагруку...
Есть вопрос такого плана, может кто знает как слить флешером прошивку из телефона?

28

Палыч написал(а):

Я как ты смотришь потоковое видео с ютуба?По вай-фай конечно....если ранее написал что эти плейлисты--твоя единственная проблема не решенная....

ютуб смотрел и даже по еджу, там при ссылке на ютуб идет воспроизведение через встроенный мультимедиа проигрыватель.

Палыч написал(а):

По новым прошивкам есть что?

пока нет

Палыч написал(а):

И что то я ни как не одолею ява-приложения закаченные...ставятся,но не хотят запускатся...вот сегодня нашел нормальные калькуляторы инженерные,а....((((

обратил внимание что многие программы работают корректно только при установке в память телефона

29

А давай по этапно,подробно о ютубе...мне кажется я что то не правильно делаю на этапе когда настраиваю в видеоальбоме...спрашивает профиль,но стоит что то не понятное...
1.потоковое видео(что там ставить?)
2профиль(стоит киевстар интернет-явно не то,как его прописать?Что там должно стоять?((
3.место сохранения(написал карта памяти)
По профилю...прокси--нет
номера портов????
Перепиши что там по пунктно у тебя стоит!!!!Я "изменю".

Ява-приложения попробую перенести на телефон...проверю...доложу...хотя вот ява-книжка--работает(правда шрифт малый,явно не в формате)

30

cema написал(а):

В том то и дело что при воспроизведении с нового плейлиста только а перезагруку...
Есть вопрос такого плана, может кто знает как слить флешером прошивку из телефона?

Это хорошо описано,чисто теоретически я понимаю....завтра найду где об этом подробно и понятно написано и выложу.


Вы здесь » Все для FLY » Спроси » FLYQ420


создать форум