Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » Инженерные коды на телефоны Fly » Инженерное меню


Инженерное меню

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

FLY IQ440 в тел книге присвоил фотки и рингтоны на входящий вызов а дальше йок, при вызове идёт стандарт ,стоит по умолчанию тел ,с симок всё удалил не знаю короче что ? подсчкажите плиз может тоже где-то в инженерном меню включить? Заранее спасибо!

32

Подскажите, как протестировать сенсорные клавиши телефона(настройка, домой, возврат) в инженерном меню???? Тел. IQ441 -не работает левая-настройка!

33

Добрый день. Может вопрос не в тему, но просьба не наказывать :) Как можно проверить реальную емкость аккумулятора ? У меня на нем надпись 1600 мА , но что-то мне подсказывает что это не так, тем более что прочитал про то как китайцы для веса песок подкладывают :) Почему обратился тут ? Очень понравилось как Палыч про заряд аккумулятора рассказывает, больше нигде такого толкового объяснения не встречал.

34

Это очень не простая задача и "отверткой и молотком" (подручныит ср-вами) - не проверишь. Если вы радиолюбитель и умеете обращатся с паяльником, делали практические схемы каких то ус-ств, имеете опыт и знания, приборы, интструментв... завсегдатаи радиофорумов и т.д. то без труда найдете соответствующую информацию и схемы различных девайсов. Есть простейшие и естественно очень приблизительно тестирующие АБ, есть "интеллектуальные", на базе контроллеров и спец. микросхем. Задавайте вопросы на соответствующих ресурсах, сайтах, радиофорумах.
Могу в отдельной теме рассказать о простых методах измерения ёмкости АБ, но для этого нужны самые элементарные приборы(тестер), знания на уровне базовой школы по электротехнике и пара радиодеталей, желательно отдельный Блок Питания(БП) и желание. Погрешность конечно высокая до 20%, но альтернатива купить спец. прибор стоимостью несколько тысяч долларов!!!- думаю ни кого не радует.

35

Прошу Вас подсказать,какие из 6 уровней настройки звука речи отвечают за низкие частоты?
Приобрела новый телефон Fly Ezzy Trendy.
Многие жалуются на недостаточную громкость разговорного динамика.
Меня она устраивает...Но очень некомфортно для восприятия речи ОТСУТСТВИЕ НИЗКИХ ЧАСТОТ...

Залезла в инженерку, там так: аудио - нормальный режим - речь -громкость -0 -148
                                                                                                       -1 -168
                                                                                                       -2 -188
                                                                                                       -3 -208
                                                                                                       -4 -228
                                                                                                       -5 -242
                                                                                                       -6 -255
                                                                           16 Level setting -88
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Что увеличивать,подскажите,пожалуйста!

36

Ничего не трогайте. В инженерке нет такого как "увеличить уровень низких частот", оно не для этого.
Если у вас в телефоне есть эквалайзер,он обычно располагается в опциях муз. проигрывателя, может иметь название как "Эффект SRS" - то только через него. Это и пользовательские настройки или предустановки типа "блюз", рок, джаз, рок, вокал...и т.п". Вообщем частоты подстраиваются програмно, если предусмотрена в прошивке такая опция. По большему счету с таким махеньким и дешовым динамиком ничего путнего не получится. Есть у меня такая фишка в телефоне, ставлю "низкие частоты" и кроме большего хрипа - ничего. Да и не будет. В наушниках- прекрасное звучание, а вот внешний динамик - плохенький. Если есть возможность - то поменять его на подходящий с других марок, нокий, самсунгов, если они по размерам подойдут, но эта работа для мастеров.

37

Благодарю Вас за быстрый и исчерпывающий ответ!
Но в том-то и дело, что эквалайзер отсутствует в этой модели,как класс...
А с мастерами у нас в Выборге туго -только одна мастерская,в ней 3 мастера, у них ,,узкая специализация'', и у мастера по ,,китайцам'' спрашивать динамики от других фирм -бессмысленное дело...
Потом, меньше штуки у них и таксы нет...Как-то и несерьёзно получится для этой дешёвой модели.
----------------------------------------------------------------------------------------
Я вот просто предположила, что раз уровней громкости от 0 до 6, то, по аналогии с эквалайзером, первые уровни отвечают за низкие частоты, последние -за высокие... Не права,значит...
В Алькателе, V670, помнится, прибавляла громкость через инженерку, но- всю...
Как-то грустно,что здесь ничего не изменить...

38

Eltrelia написал(а):

Я вот просто предположила,

Я вам очень советую, раз уже пришлось вникать в эти тонкости, прочитать темы ниже и в других разделах.
Например China Phone Audio Edit о настройках аудио через простенькую прогу, там все красиво отображается, не нужно лазать в сервсное меню. Ну и другие темы типа "как правильно заряжать батарею" к примеру.

39

Eltrelia написал(а):

и у мастера по ,,китайцам'' спрашивать динамики от других фирм -бессмысленное дело...

Та не надо ничего спрашивать, тем более новые и современные, щас одно "гавно" ставят, что по дешевле.
Наверняка у вас, у друзей, знакомых есть старые, не рабочие, сломанные телефоны, вот у меня уже пол-ведра такого добра скопилось на разбор(на детали как говорят), цена им - "рупь ведро", а вот комплектующие(микрофоны кстати у этого флая-дрянь)- прекрасные и сгодятся для замены. И ещё 100 лет будут работать и в 100 раз лучше чем современные. Вы все пытаетесь через инженерку и увеличить громкость, разборчивось, частоты, чувствительность микрофона и избавится от бубнения, "как из бочки", а дело все не в настройках, а в самих деталях. Инженерное меню- не панацея от всего, не волшебная палочка, это по сути "биос" как на компе, устанавливает основные настройки общего оборудования, как им взаимодействовать в процессором, какое питание(напряжение) подавать на блоки и т.д...И допустим "хачу что б фон в меню был светлее, а шрифт- крупнее"- это не к нему, он за это НЕ отвечает, это все в его Операционке, в управляющих программах и в отличие от смартов и компом эта ОС- зашита, т.е одкократно как бы запрограммированна и что то в ней оперативно поменять, кнопками на панеле - нельзя, только по новой ВСЕ перезаписать...ну как бы на СD-RW диск вы что то записали(прожгли болванку) и что б изменить- надо по новой его "прожечь", записать.

40

Eltrelia написал(а):

что раз уровней громкости от 0 до 6, то,

Не правильно, значит не внимательно читала.
Что происходит на экране телефона когда мы изменяет громкость?
Визуально это можно видеть по кол-ву "палок" в графике. Добавляем громкость- число уровней(палок) увеличивается- уменьшаем- наоборот. Число таких "палок"-7 и уровень громкости на каждом положении определяет число от 0(мин. громкость), до 255 (макс. громкость).

41

Я искренне признательна Вам за вышеизложенную информацию!
И вообще за просвещение нас и оказание помощи на этом чудесном сайте!
Месяц ,,пасусь'' в свободное от работы и семьи время, много нарыла познавательной информации...
Мобилы -моё ,,маленькое'' хобби...
Благодарю Вас ещё раз!

42

Eltrelia написал(а):

много нарыла познавательной информации...

Так делитесь с нами))), для этого и создан форум.

43

Палыч, от меня лайк за инфу!
Смотрела на ГСМСФЕРА в разделе комплектующих одни и те же динамики для телефонов разных производителей, не факт конечно, что хорошие.

44

Добрый день, объясните пожалуйста, что обозначают цифры во вкладке улучшение речи и за что они отвечают?

45

Доброго времени суток. Недавно начал осваивать FLY DS 105D. По жизни люблю всё под себя подстраивать. Применил на практике настройки из темы про АКБ. Посмотрю на результаты. Попутно возник вопрос про настройки Pwm. У меня Pwm1=Pwm2, а вот в Pwn3 такие:
20000
15
20000
35
20000
55
20000
75
20000
100
a-a-a  писал, что Pwn1=Pwn2=Pwn3
За что отвечают эти параметры и стОит ли мне свои в Pwn3 корректировать под Pwn1,2?

46

Аккумулятор 900 мА\ч  в Fly DS105D после настройки питания в инженерном меню отработал неделю в обычном не сильно напряжённом режиме. Замечательно! Samsung (S 3310, если правильно помню) на  штатных настройках при таком режиме эксплуатации силёнок хватало на 4-5 дней.

47

Толстый написал(а):

после настройки питания в инженерном меню отработал неделю...

Ты не первый кто говорит о "правильности" моей методике, много ребят в группе "вконтакте" подстроили и  радуются.

48

Факты - вещь упрямая. Я не брал вашу методику под сомнение, уважаемый Палыч  а лишь отписАлся по результатам. Не страдаю манией величия, а лишь стараюсь выполнять свои обещания, даже косвенные.
Ранее не задумывался над инженерным меню, штатные настройки моих предыдущих сотиков устраивали. Теперь появился интерес, поэкспериментирую и с другими сотиками родственников. Аппетит приходит во время еды. ;о)))

49

В своё время добивался равномерности индикатора на Lg GX200.
Перебросил настройки на Fly ds 123.
LEV9: 9999999
LEV8: 9999999
LEV7: 9999999
LEV6: 3930000
LEV5: 3780000
LEV4: 3620000
LEV3: 3460000
LEV2: 3450000
LEV1: 3350000
Недели две понаблюдаю

50

Палыч, подскажите, громкость динамика регулируется в мень "речь"?

51

Палыч! Подскажи оптимальные настройки питания для Fly ds-124.

52

Та это не зависит от модели)

53

Я так понимаю, надо вводить значения  которые написаны на 1 странице?

54

Здравствуйте, господа. подскажите как войти в инженерное меню FLY IQ238? Очень плохой микрофон, хочу чувствительность повысить.

55

Достаточно написать вопрос в одной теме, нужно менять микрофон.

56

Всем привет!
Помогите пожалуйста! У меня FLY DS124. Звук собеседника довольно глухой и иногда неразборчивый, порой приходится переспрашивать. Что можно сделать в инженерном меню, какие параметры установить? Может это уже обсуждалось? Где полистать?
P.S. Просьба сильно не пинать  :)

57

У самого возникла та же проблема.На DS123 динамик чётче отрабатывал.
Я сделал следующее,вроде "звонче" стал.
Входим в инженерку (*#446633*), далее
п.3 Аудио,-
п.2 Нормальный режим -
п.1 Fir ,это ,если я не ошибаюсь,чувствительность фильтра ,"отсекающего" лишние частоты,для предотвращения засорения эфира.У меня был Fir0,сменил его на Fir5,сделал пару звонков,вроде по-лучше стало.
Осталось на улице проверить.
Попробуй,обязательно отпишись,даже если не поможет.

Отредактировано Михаил659 (2013-06-18 12:49:06)

58

Протестировал на улице.Шёл вдоль оживлённой магистрали,плюс порывистый ветер,сделал пару звонков разным абонентам.Ни одна фраза не пропала,переспрашивать не пришлось.По ощущению,вроде как высоких частот прибавилось. http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

59

морев написал(а):

Палыч! Подскажи оптимальные настройки питания для Fly ds-124.

Не парься,нет в DS124,как впрочем и в DS123,т.н оптимальных настроек питания.
Максимум,что Вам доступно,через инженерное меню,настроить "под себя" равномерность индикации разряда АКБ,и несколько понизить порог отключения телефона.По умолчанию он составляет,кажется в DS124 3,35V,я изменил его на 3,0.Но в виду не линейности процесса разрядки,уменьшение на 0,35в в реале даже полдня в режиме ожидания не прибавило.Контроллер АКБ вырубит Ваш тел. все равно при напряжении 3,14-3,16В.(в DS123 контроллер выкл.тел. при 2,95,хотя и стоял ур.1 2,7).В итоге остановился на 3,2.Тот  же встроенный контроллер не даст и увеличить максимальное V больше 4,17В.
  И только изменив данные уровней,как я уже говорил выше,Вы можете сделать более равномерным индикацию разряда.При заводских установках у меня получилось 3+6+2,т.е.полный заряд/индикация продержались 3дн.,2/3 - 6дн.,а 1/3 - 1-2дн. После внесения изменений  - 8+7+3,и я теперь понимаю - ушла вторая "палка",есть мин.2 дн. дабы найти запылившуюся зарядку.
Если интересно,пишите,выложу свои данные уровней.

60

Михаил659 написал(а):

У самого возникла та же проблема.На DS123 динамик чётче отрабатывал.
Я сделал следующее,вроде "звонче" стал.
Входим в инженерку (*#446633*), далее
п.3 Аудио,-
п.2 Нормальный режим -
п.1 Fir ,это ,если я не ошибаюсь,чувствительность фильтра ,"отсекающего" лишние частоты,для предотвращения засорения эфира.У меня был Fir0,сменил его на Fir5,сделал пару звонков,вроде по-лучше стало.
Осталось на улице проверить.
Попробуй,обязательно отпишись,даже если не поможет.
Отредактировано Михаил659 (2013-06-18 12:49:06)

Попробовал!
Позавчера вечером побродил по квартире, с женой болтал, вчера уже весь день - и на работе, и на улице.
Сам реальных изменений не услышал :), но уши наверное услышали - я перестал переспрашивать собеседника!
Я не знаю, может повозиться,при наличии свободного времени, поэкспериментировать с динамиками (заменить штатный разговорный динамик на другой, от телефона другой марки) ? Желательно, конечно иметь еще один такой, если первый доломаю)))

Отредактировано Славян (2013-06-20 11:26:50)


Вы здесь » Все для FLY » Инженерные коды на телефоны Fly » Инженерное меню


создать форум