Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » Инженерные коды на телефоны Fly » Инженерное меню


Инженерное меню

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Славян написал(а):

Попробовал!
Позавчера вечером побродил по квартире, с женой болтал, вчера уже весь день - и на работе, и на улице.
Сам реальных изменений не услышал , но уши наверное услышали - я перестал переспрашивать собеседника!
Я не знаю, может повозиться,при наличии свободного времени, поэкспериментировать с динамиками (заменить штатный разговорный динамик на другой, от телефона другой марки) ? Желательно, конечно иметь еще один такой, если первый доломаю)))

Отредактировано Славян (Вчера 11:26:50)

Тут я ни чего посоветовать не могу...Если чувствуешь в себе силы и крайнюю необходимость...Будет интересный эксперимент.

62

Славян написал(а):

Михаил659 написал(а):

    У самого возникла та же проблема.На DS123 динамик чётче отрабатывал.
    Я сделал следующее,вроде "звонче" стал.
    Входим в инженерку (*#446633*), далее
    п.3 Аудио,-
    п.2 Нормальный режим -
    п.1 Fir ,это ,если я не ошибаюсь,чувствительность фильтра ,"отсекающего" лишние частоты,для предотвращения засорения эфира.У меня был Fir0,сменил его на Fir5,сделал пару звонков,вроде по-лучше стало.
    Осталось на улице проверить.
    Попробуй,обязательно отпишись,даже если не поможет.
    Отредактировано Михаил659 (2013-06-18 12:49:06)

Попробовал!
Позавчера вечером побродил по квартире, с женой болтал, вчера уже весь день - и на работе, и на улице.
Сам реальных изменений не услышал :), но уши наверное услышали - я перестал переспрашивать собеседника!
Я не знаю, может повозиться,при наличии свободного времени, поэкспериментировать с динамиками (заменить штатный разговорный динамик на другой, от телефона другой марки) ? Желательно, конечно иметь еще один такой, если первый доломаю)))

Отредактировано Славян (2013-06-20 11:26:50)

Тот же телефон Fly ds124, та же проблема со звуком. Сделал всё как советовал Михаил в своём посте #57, изменил настройки с fir0 на fir5. Помоглось. Слышимость несколько изменилась в лучшую сторону, собеседника слышно, но по-прежнему глуховато и тихо. Движимый чувством неудовлетворённости, и ради чистоты эксперимента начал перебирать настройки (благо их там немного =)), поочерёдно изменяя значения (fir5->4->3->2->1), и делая после каждого изменения "звонок другу".
К удивлению и радости, через какое-то время мне удалось добиться более-менее приемлемого звучания динамика на значении fir3. Причём положительные изменения произошли и как в плане средних частот, так и в плане некоторого увеличения общей громкости звучания голоса собеседника. Сделал вывод: т.к. мы являемся обладателями китайских телефонов, то и логика у них в инжинерном меню тоже своя - китайская. Причём не линейная, а какая-то параболическая, когда после минимального значения 0 максимум приходится на 3, а к 5 наблюдается очередное понижение. Хотя допускаю, что это может быть частным случаем лишь с данной настройкой. Так что Славян, если ещё не поздно, выставь значение в fir на 3, может тогда и с заменой динамика можно будет повременить. =)

Отредактировано Сергей_34ВД (2013-06-28 21:49:38)

63

P.S. В значениях fir2 и fir1 звук у меня в динамике тоже громкий, как и на тройке, но уже собеседник меня начинает слышать несколько приглушёнее, и + на fir1 от моего голоса у него слышится эхо. Я его при этом слышу нормально.
В любом случае, если вас не устраивает предустановленное заводское звучание динамика телефона, то с определением оптимального значения придётся всё же поэкспериментировать. В моём случае значение 3 оказалось самым лучшим.

64

Fly ds123 пользовал 3 месяца.Настройки из магазина устраивали полностью.Связь в обе стороны хорошая,эха нет.
Настал момент поменять защ. стекло,заказал в Питерской конторе,прислали.Вынул аккумулятор,располовинил тел.
заменил стекло-на всё дело 20 мин.Собрал,включил,позвонил-на другом конце связи жуткое эхо у собеседника.
Влез в инж. настройки:1 уменьшил на 16 ед. во всех семи(0-6)строках громкость разговорного динамика.
2 уменьшил с 168-192 "чуйку" микрофона до 132 ед. во всех семи(0-6)строках.
Fir оставил как было-0. После установки новых значений перезагрузил тел. кнопкой "отбой".
Результат: эха нет,качество связи хорошее. Буду рад если кому-то поможет мой опыт.

65

Михаил659 написал(а):

Не парься,нет в DS124,как впрочем и в DS123,т.н оптимальных настроек питания.
Максимум,что Вам доступно,через инженерное меню,настроить "под себя" равномерность индикации разряда АКБ,и несколько понизить порог отключения телефона.По умолчанию он составляет,кажется в DS124 3,35V,я изменил его на 3,0.Но в виду не линейности процесса разрядки,уменьшение на 0,35в в реале даже полдня в режиме ожидания не прибавило.Контроллер АКБ вырубит Ваш тел. все равно при напряжении 3,14-3,16В.(в DS123 контроллер выкл.тел. при 2,95,хотя и стоял ур.1 2,7).В итоге остановился на 3,2.Тот  же встроенный контроллер не даст и увеличить максимальное V больше 4,17В.
  И только изменив данные уровней,как я уже говорил выше,Вы можете сделать более равномерным индикацию разряда.При заводских установках у меня получилось 3+6+2,т.е.полный заряд/индикация продержались 3дн.,2/3 - 6дн.,а 1/3 - 1-2дн. После внесения изменений  - 8+7+3,и я теперь понимаю - ушла вторая "палка",есть мин.2 дн. дабы найти запылившуюся зарядку.
Если интересно,пишите,выложу свои данные уровней.

Выложите пожалуйста свои данные уровней для более равномерной индикации разряда.Телефон Fly DS124

66

Помогите пожалуйста. Телефон fly DS105. Не слышно собеседника совсем. Что делать? o.O Сброс к заводским настройкам не помогает

Отредактировано musja (2013-06-30 18:19:51)

67

Владимир1206 написал(а):

Михаил659 написал(а):

    Не парься,нет в DS124,как впрочем и в DS123,т.н оптимальных настроек питания.
        Если интересно,пишите,выложу свои данные уровней.

Выложите пожалуйста свои данные уровней для более равномерной индикации разряда.Телефон Fly DS124

Загляни сюда, может найдёшь ещё для себя что интересное.
Всё для Fly->вопросы по железу->
Как правильно заряжать АБ

Как правильно заряжать АБ

По твоему вопросу.

Из этой темы пост #5 Палыча (цитирую частично)
2. Аккумулятор
LEV 1:3450000 (3000000)-порог выключения телефона
LEV 2:3500000 (3200000)-порог включения предупреждающей надписи "Телефон-разряжен!"(в этом режиме блокируются исходящие звонки)
LEV 3:3550000 (3400000)-пусто
LEV 4:3630000 (3600000)-1 палка(риска на индикаторе)
LEV 5:3700000 (3700000)-2 палки
LEV 6:3830000 (3900000)-3 "палки"
LEV 7:4000000 (9999999)-отключение зарядки
LEV 8:9999999 (9999999)
LEV 9:9999999 (9999999)
LEV 10:9999999 (9999999)

На Fly DS124 почти все установки очень близки к тем, которые рекомендует Палыч (указаны в скобках жирным курсивом).
По этой причине (ведомый желанием совершенства =)) у себя на телефоне, я изменил только первые 2 настройки на:
LEV 1: (3150000)
LEV 2: (3200000),
а остальные оставил прежними, без изменений. Насколько при этом индикация будет "равномернее" пока сказать не могу, т.к. за всё время пользования, заряжал телефон только один раз после покупки (23/06/13), и пока за неделю пользования, индикатор с "полной" батареи только перепрыгнул в положение 2/3 ёмкости.

P.S. Телефон взял 12/06.  Индикатор тогда тоже показывал 2/3 батареи. Но вот только, сколько при этом на тот момент времени там было заряда на самом деле: 60,50, или 40% ёмкости сказать не могу. До полного разряда батареи в ноль пришлось ждать 11 дней.
К сожалению, не очень информативная у нашей модели телефона индикация заряда.  В меню настроек, всякой лабуды аж на 30 пунктов, всё что надо и не надо (игрушки, флайбокс, флай магазин), а на индикацию уровня батареи места не нашлось. Но это так, досадная мелочь. А в целом, мне телефон пока нравиться =)

Отредактировано Сергей_34ВД (2013-06-30 18:20:35)

68

Сергей_34ВД написал(а):

Загляни сюда, может найдёшь ещё для себя что интересное.
Всё для Fly->вопросы по железу->
Как правильно заряжать АБ

Как правильно заряжать АБ

По твоему вопросу.

Из этой темы пост #5 Палыча (цитирую частично)
2. Аккумулятор
LEV 1:3450000 (3000000)-порог выключения телефона
LEV 2:3500000 (3200000)-порог включения предупреждающей надписи "Телефон-разряжен!"(в этом режиме блокируются исходящие звонки)
LEV 3:3550000 (3400000)-пусто
LEV 4:3630000 (3600000)-1 палка(риска на индикаторе)
LEV 5:3700000 (3700000)-2 палки
LEV 6:3830000 (3900000)-3 "палки"
LEV 7:4000000 (9999999)-отключение зарядки
LEV 8:9999999 (9999999)
LEV 9:9999999 (9999999)
LEV 10:9999999 (9999999)

На Fly DS124 почти все установки очень близки к тем, которые рекомендует Палыч (указаны в скобках жирным курсивом).
По этой причине (ведомый желанием совершенства =)) у себя на телефоне, я изменил только первые 2 настройки на:
LEV 1: (3150000)
LEV 2: (3200000),
а остальные оставил прежними, без изменений. Насколько при этом индикация будет "равномернее" пока сказать не могу, т.к. за всё время пользования, заряжал телефон только один раз после покупки (23/06/13), и пока за неделю пользования, индикатор с "полной" батареи только перепрыгнул в положение 2/3 ёмкости.

P.S. Телефон взял 12/06.  Индикатор тогда тоже показывал 2/3 батареи. Но вот только, сколько при этом на тот момент времени там было заряда на самом деле: 60,50, или 40% ёмкости сказать не могу. До полного разряда батареи в ноль пришлось ждать 11 дней.
К сожалению, не очень информативная у нашей модели телефона индикация заряда.  В меню настроек, всякой лабуды аж на 30 пунктов, всё что надо и не надо (игрушки, флайбокс, флай магазин), а на индикацию уровня батареи места не нашлось. Но это так, досадная мелочь. А в целом, мне телефон пока нравиться =)

Отредактировано Сергей_34ВД (Сегодня 17:20:35)

Спасибо за информацию!

69

Владимир1206 написал(а):

Выложите пожалуйста свои данные уровней для более равномерной индикации разряда.Телефон Fly DS124

Вот такие настройки уровней при результате 8+7+3
ур.1 3200000
ур.2 3300000
ур.3 3400000
ур.4 3630000   
ур.5 3720000
ур.6 3850000
Попробуй.Буду рад,если поможет.

Отредактировано Михаил659 (2013-07-02 12:40:10)

70

Сергей_34ВД написал(а):

Тот же телефон Fly ds124, та же проблема со звуком. Сделал всё как советовал Михаил в своём посте #57, изменил настройки с fir0 на fir5. Помоглось. Слышимость несколько изменилась в лучшую сторону, собеседника слышно, но по-прежнему глуховато и тихо. Движимый чувством неудовлетворённости, и ради чистоты эксперимента начал перебирать настройки (благо их там немного =)), поочерёдно изменяя значения (fir5->4->3->2->1), и делая после каждого изменения "звонок другу".
К удивлению и радости, через какое-то время мне удалось добиться более-менее приемлемого звучания динамика на значении fir3. Причём положительные изменения произошли и как в плане средних частот, так и в плане некоторого увеличения общей громкости звучания голоса собеседника. Сделал вывод: т.к. мы являемся обладателями китайских телефонов, то и логика у них в инжинерном меню тоже своя - китайская. Причём не линейная, а какая-то параболическая, когда после минимального значения 0 максимум приходится на 3, а к 5 наблюдается очередное понижение. Хотя допускаю, что это может быть частным случаем лишь с данной настройкой. Так что Славян, если ещё не поздно, выставь значение в fir на 3, может тогда и с заменой динамика можно будет повременить. =)

Отредактировано Сергей_34ВД (2013-06-28 21:49:38)

Воистину титанический труд!
Поменял и в своих настройках на fir 3.Послушаю пару дней,может понравиться.....

У меня от первой зарядки телефон ещё быстрее сел,а вот уже после третьей 18 дней продержался.

Я то же согласен с тобой,напихали ерунды всякой,а  в телефоне ориентированном в принципе только на долгую работу,даже элементарно палок зажали,в 123 их четыре.Ну не захотели в процентах информировать потребителей,ну хоть делений  добавили бы.

Отредактировано Михаил659 (2013-07-01 17:22:28)

71

Михаил659 написал(а):

Поменял и в своих настройках на fir 3.Послушаю пару дней,может понравиться.....

У меня от первой зарядки телефон ещё быстрее сел,а вот уже после третьей 18 дней продержался.

Я то же согласен с тобой,напихали ерунды всякой,а  в телефоне ориентированном в принципе только на долгую работу,даже элементарно палок зажали,в 123 их четыре.Ну не захотели в процентах информировать потребителей,ну хоть делений  добавили бы.

Отредактировано Михаил659 (Сегодня 17:22:28)

Я пока ещё в поиске. Теперь пытаюсь определиться окончательно между настройками fir3 или fir2. На fir2 сегодня по громкости четко слышал собеседника находясь в подземке скоростного трамвая, в то время когда к платформе подходил вагон и грохот вокруг был ещё тот.

Михаил, спасибо за инфу по твоей настройке АБ. Посмотрю и проанализирую, как будет разряжаться мой телефон с текущими настройками в ближайшее время, и если что, то внесу некоторые корректировки, используя твои данные.

72

Сергей,ты понял,что данные настройки индикации состояния Аб привели к 8+7+3 (8 дн. полный заряд,7 дн. 2 деления и 2,5дн. 1 "палка" и выкл.).Мне  не понравилось непропорциональность данных настроек.Изменил их в сторону увеличения работы при одном делении индикатора за счёт уменьшения первых двух.Примерно хотелось бы получить 6+7+5.
Что касаемо Fir2 и  Fir3...Не столь у меня наверное острый слух,принимаю на веру результаты твоих "изысканий",я понимаю,что здесь главное не fir0.

Отредактировано Михаил659 (2013-07-04 11:46:25)

73

Maksim36 написал(а):

Умоляю, помогите! Я Покопался в инженерном меню и у меня перестал работать блютуз! Пишет: инициализация блютуз устройства. И теперь не включается, блютуз, а это вообще капец без блютуза. Прошу помогите.

Все настройки написать какие сейчас после изменения. Человек, другой, кто не изменял - может зайти в своем и сравнить, и отписаться что по-другому.

74

Палыч написал(а):

Включить+sblend оказывается для того чтоб играло Радио и фильмы через Bluetooth гарнитуру!!!

Мегамозг! :) Пойду-ка полазаю по инженерному меню. А его структура такая же на DS124?
а как дойти до этого "Включить+sblend"?

Отредактировано snap71 (2013-08-11 00:54:53)

75

Help!!! Господа помогите! У меня e190 носилка - зачет на природе!) но пропал вибро вызов(( подскажите как поправить!?! Пожалуйста!!!

76

Включить+sblend - у меня и нет таких настроек... PMIC, SWDBG (что это? :) ), контраст дисплея...Ничего этого нет. что-то в ds124 много отличий инженерного меню от общепринятой практики... либо я не там ищу...

77

Палыч написал(а):

Ничего не трогайте. В инженерке нет такого как "увеличить уровень низких частот", оно не для этого.

Я вот тут заметил кое-что.
У меня fly ds124. Когда я захожу в заводское меню. У меня даже при подсоединённой гарнитуре включается внешний динамик. При этом телефон, видимо, думает, что наушники не подсоединены, но звук в них идёт, как вобщем и во внешний динамик.
Так вот явно слышно, что в этом режиме сильно режуться низкие частоты (видимо для того, чтобы внешний динамик не хрипел).
Если выдернуть и воткнуть заново гарнитуру, то внешний динамик выключается и в наушниках добавляются низкие частоты.
Так что вот я преположил, что возможно есть какие-то регулировки в инженерном меню. Но проверять влом. Как-то там уж всё непонятно...

78

Ребята помогите!Залез в инженерное меню *#84666364*# в Fly DS-113 сменил параметры в аудио,хотел увеличить громкость динамика  и теперь одно шипение в динамике,при включении громкой связи.Дайте пожалуйста настройки,или может-быть есть какая нибудь комбинация из чисел чтобы активировать громкую связь.

Отредактировано Meisan (2013-09-16 19:53:22)

79

Палыч
Палыч, помоги настроить DS124, очень тихий динамик, плохо слышно собеседника и собеседник часто меня переспрашивает.

80

как правильно настроить звук для наушников?

81

Вот почитал и наконец решил проблему тихого микрофона в гарнитуре. С маленькой поправкой - 255 на всех уровнях, иначе эффект не заметен.
Остаётся вопрос - как усилить вибрацию? Очень слабый вибратор, совершенно незаметен в кармане или в чехле на поясе. Fly Ds 124.
Настроил уровни индикации батареи, посмотрим, что получится.
Еще вопрос. Как заставить телефон устанавливать приложения на карту памяти? А то ничего нельзя поставить, пишет "Память заполнена". Хочу поставить Яндекс-карты, никак не получается.

Отредактировано Vitalfoto (2014-01-13 16:45:24)

82

Интересно. Как заставить телефон ( ds124) отображать сервисную информацию сети? Например Москва или область...

Отредактировано R5BBB (2014-02-09 20:00:52)

83

Настройки СМС, информационные сообщения, активация и  код 050 и будет видна информация базовой ближайшей станции.

84

Палыч написал(а):

Настройки СМС, информационные сообщения, активация и  код 050 и будет видна информация базовой ближайшей станции.

В ручном режиме понятное дело. Спасибо Палыч. Вот не могли уж создатели сделать что-бы на дисплее бы отображалось на главном экране.

85

Палыч написал(а):

Настройки СМС, информационные сообщения, активация и  код 050 и будет видна информация базовой ближайшей станции.

Нет такого в 124,по подробнее можно? всё облазил,не могу найти настройки смс даже.

86

Кто знает, как сделать, чтобы при подкючённых наушниках без микрофона можно было бы говорить через микрофон телефона? :music:

87

У меня fly ezzy trendy для меня - тихий динамик.
Вхожу в меню, иду в аудио, а потом куда?!?!?
какой из пунктов увел громкости разговорного динамика!?!?
Подскажете, ПОЖАЛУЙСТА!
Спасибо!

88

Всем привет! Пока поменял только цифры по отображению заряда аккума, спасибо Всем!!!
При подключении аккустики через разъем 3,5 из телефонного динамика продолжает идти звук? Где подкрутить?
Спасибо

Отредактировано AlexEAU (2014-06-18 17:08:09)

89

Наверно чего то в настройках накрутил, помогите, пожалуйста.
Входящий вызов поступает на sim2 и сразу идет сброс. При вызове с sim2 пытается сделать дозвон, а потом пишет сеть занята и сбрасывает???? что это??
sim 1 -- работает отлично

90

Дак все-таки как включить автозапись диктофона в DS124? Подскажите, в других моделях что за параметр?


Вы здесь » Все для FLY » Инженерные коды на телефоны Fly » Инженерное меню


создать форум