Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » Спроси » MTC нелегальный канал связи.


MTC нелегальный канал связи.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет всем прошел я к вам по рекомендации от ПАЛЫЧа
отсюда:
http://forum.giga.ua/viewtopic.php?f=22&t=257925
Предыстория.
купил свой TS 100 где-то 2 недели назад.
Вставил симки:
1.Лайф
2.Диджус
3.MTC

Пользовался и все было хорошо.Но сегодня случилась беда. При звонке с МТС сообщает
"неможливо встановити з'єднання через нелегальний канал зв'язку..."
Входящие принимает исправно.
Начал копать по инету. Проблема довольно распространена.
К оператору я конечно пойду.
Но так как проблема случалась у человека на 2хсимнике флая.
А вы разбираетесь,подскажите в чем может быть проблема ибо боюсь что оно может заблокировать снова через какое-то время после разблокирования.Да и оператор может это специально делает узнав каким-то способом что у меня 3х симник. Подскажите пожалуйста умные люди ато я совсем темный.Буду очень благодарен.

2

ПАЛЫЧ » 05 июл 2012, 12:03

Почти 4 месяца прошло )))
Ни чё не понял....у меня тоже есть МТС, работает прекрасно..,что за распространенная проблема? Оператору выгодно что б люди звонили, отсылали СМС, ММС,сидели в нете...что б тратили свои деньги и пополняли как можно чаще счёт. В чем злой умысел МТС ? Что за номер который "не набирает", ссылаясь на "нелегальный канал связи"?

3

Ну вот 4 месяца прошло а проблема похоже все равно у них существует.
Но я так понимаю вы ответа не знаете?
Почему это произошло.
Ничего не делал тупо звонил с своего трехсимника и все.
Может у них трехсимник выглядит как оборудование для нелегалных звонков?
Тут немного таких же траблов было.
http://red-forum.com/archive/index.php/t-16146.html
Пожалуйста не пинайте за древность событий ведь рецидив здесь и сейчас.
Неуж-то никто до сих пор не знает почему оно себя так ведет?

4

Читал вчера в интернете об этой проблеме...не первый год уже...да,не знал...и судя по всему ответа ещё нет.
Но рассуждая логически в этом нет вины оператора. Больше выгоднее конкурентам. МТС выгодно что б получать от(с) нас деньги, а чем вы там пользуетесь,хоть серыми,хоть черно-красными телефонами,хоть ворованными...главное пополнять счет, тем самым "кормить" их. И причем тут "н" симочники? У людей блокируют исходящие вызовы с любых телефонов,разных фирм...Говоря интернет-языком-банят за спам и какие то нарушения правил. Писать(звонить)-нельзя, а читать(принимать вызовы)-можно)))

зы: попробуй как вариант поменять местами симки...разный ИМЕЙл мо ж по этому признаку блокируют вызовы?

5

Менял.Нет имей похоже не причем. У тех операторов через этот имей все ок. А эта симка и в другом имее себя также ведет.Так что проблема скорее всего где-то на уровне связь надзор и оператор.(судя по комментам на тех ссылках)
Просто хотелось бы понять природу появления этой проблемы.И понять,симку выкидывать (пока не так много людей на нее подсадил)  или разобраться в чем дело и чтоб такая ерунда больше не выскакивала.Так как судя по отзывам случаются у многих рецидивы до состояния ненависти оператора.Но блин ...40ковник туда закинул. :'(

Из наводящих вопросов.
Симка региональная привязанная к Днепру.Ездил на несколько дней в Одессу естественно принимал звонки.Звонить не звонил.Поэтому возможно мне блоканули ее еще там а спохватился я здесь.
Может конфликтанула с чем-то там. Вообщем схожу к оператору расспрошу что к чему.И если что буду ее оставлять дома дабы избежать таких сюрпризов.

6

Раздался мне как-то звонок с 050-117-89-00. Не отвечаю и вижу в сети отзывы, что это соцопрос от МТС, после которого номер блокируется,  "нелегальный канал связи" и надо включать только через оператора. Такой-же дурной славой пользуется номер  066-538-08-95.

Думаю, есть смысл поставить симку в старый односимочный телефон и пойти с документами в центр обслуживания для повторного включения.
Вышеперечисленные номера у меня в игноре под именем "не отвечать МТСкидало"

7

Возможно звонили подобные звонков было много.
Напрашивается сам по себе вопрос.
Почему номер блокируется после соц опроса?
Это сам оператор делает? Зачем?
Если не он то почему он не блокирует хулиганов на этом номере вообщем разрыв мозга.

8

Вообщем отпишусь о результатах.
Сходил в абонотдел тупо с своей трубкой.
Там внутри у них стационарный телефон.
С него набрал 111 и связался с ними.
Так что идти в абонотдел скорее всего необязательно если есть возможность позвонить с юмсишки друга.
Назвал телефоны на которые звонил.Они приняли заявку.
И в течении нескольких часов симка заработала.

Теперь немного рассуждений почему такое случилось.(сугубо мое ИМХО)
Скорее всего проблема в телефоне и в звонке соцопросеров.
Похоже что-то срабатывает не так. И телефон нарушает свой диапазон после чего его блокирует защита сети.
Поэтому решил забить их телефоны в группу "западлисты".И не брать трубку.Должно проносить.
Если будет рецидив,сообщу.

9

Благодаря сайтам типа "кто звонит?" можно избегать нежелательных телефонных разговоров и самых неожиданных их последствий.
Я даже не могу ничего предположит с технической стороны блокировки номера после соцопроса МТС, но в интернете описано много случаев с разными моделями телефонов. И далеко не каждому так быстро восстанавливали номер, как вам.


Вы здесь » Все для FLY » Спроси » MTC нелегальный канал связи.


создать форум