Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » телефоны серии DS » Fly DS125


Fly DS125

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Купил вчера этот аппарат, собирался покупать DS123, но увидел этот. Емкость аккумулятора меньше чем в DS123, но для меня это не принципиально.
На вид и ощупь качество сборки на хорошем уровне, люфт отсутствуют, задняя крышка металлическая. Экран большой и яркий. Кнопки удобные.
2 сим карты, карта памяти до 32ГБ. Пока стоит одна симка и карта на 8 ГБ, проблем не обнаружил. Карту памяти можно покупать сразу, т.к. внутренняя память 1,1 МБ.
Громкость звонка достаточная чтобы услышать телефон в шумном месте. Качество звука за такую цену аппарата удивило. Собеседника слышно великолепно, также как и меня.
СМС писать для меня не особо удобно, отсутствие Т9, но это не критично.
В аппарате есть все основные функции-калькулятор, органайзер, будильник итд.
Для связи с другими гаджетами есть блютуз, передача данных происходит достаточно быстро.
Медиаплеер приемлем, но я им не пользуюсь.
Все приложения на базе Java, приложения можно свернуть.
Заводской интернет браузер заточен под wap сайты, если заходить на мобильную версию Яндекса и ввести в строку поиска, Ваш поиск завершиться неудачно, браузер закроется с ошибкой "не хватает памяти". Проблема решается установкой Оперы мини 4,4. Оперу устанавливайте в память телефона, иначе она будет при каждом запуске устанавливаться и не сохранит Ваших настроек.
Камера 1,3 Мпс, снимки для такой камеры приемлемы, но много от нее не ждите.
Итог подведу такой-телефон для такой цены полностью оправдал ожидания. Если Вам нужен телефон для связи с минимальным набором функций он для Вас. Дизайн симпатичный и выглядит он дороже своих денег.

2

Добрый день. Согласен с IVIPI в целом. Но здесь "болячка" как и в ds123 относительно автозаписи.  Она не включается в инженерном меню. А жаль.

3

Добрый вечер Всем.
Купил DS125  2 дня назад. Касательно оценки -согласен с IVIPI .
До сих пор пользовался Nokia, вышел из строя - решил купить недорогой тел. с двумя симками.
Выбрал Fly DS125- из-за симпатичного дизайна.
Но вот беда - не могу установить драйвера для использования DS125 в качестве модема.
Драйвера отсюда  - Сборник драйверов для MTK 62xx телефонов (winXP, Vista, Win7 64,86bit)
Программа отсюда -http://myfly.ixbb.ru/viewtopic.php?id=1 … =2#p8669 
операционка:  дома -XP/sp3 ; на работе - win7

результат для обеих ОС одинаков -  после подсоединения тел. к РС выбираю USB-режим: COM-порт,
                                 далее РС запускает мастера нов. оборуд.- выбираю : установка из указанного места,
                                   в итоге : мастер не нашел нужного прогр.обеспеч.

Что делаю не так?

P.S. на обоих компах установлена Nokia Suite, может эта прога как-то влияет?
Р.P.S. Чип - МТ6252 (если это имеет значение)

Может кто подскажет, что делать. Спасибо

4

Имеет, драйвера для МТк6236 вы ж ставите...ищите подходящие драйвера. http://www.gsmforum.ru/forums/73-Fly-Bird здесь посмотрите для своего телефона, в гугле попробуйте...Но комп и телефон должны "понять" друг друга(это задача драйверов). На оф сайте флай глянь, на его форуме техподдержки https://flymobile.zendesk.com/forums

5

Спасибо ПАЛЫЧ.
Я , в общем-то, дилетант, но где-то догадывался ,что проблема может быть в чипе.
Уже завтра поищу по вашим ссылкам и отпишусь в этой теме про результаты

6

https://flymobile.zendesk.com/entries/20842956 внизу драйвера
https://flymobile.zendesk.com/entries/21154607 здесь почитай и может что подойдет в посте от 26 октябрь 2012 21:47 весь архив. Разархивируй этот зип файл на рабочий стол компа и предложи мастеру установок(руч. режим установки драйверов из...")  эту папку...система сама найдет нужный драйвер и поставит.
Открой на ПК окно "диспечер устройств" и разверни пункт "порты" и наглядно увидишь что и на какой номер юсби порта подключен телефон(запомнишь этот номер, он нужен для проги, его нужно указать потом при конекте), если проблемы-там будет желтый треугольничек с "!", если драйвер встал нормально, то его название... в теме вроде синхронизация ПК на этом форуме есть даже скрины мои...кури раздел програмного обеспечения...
China Phone Audio Edit читай эту тему...все по простому и в картинках изложил как подключить телефон к ПК.

7

Спасибо за помощь.
Скачал архив mtk-drivers.rar по указанной вами ссылке https://flymobile.zendesk.com/entries/21154607.
Установил : драйвера  на СОМ-порт  - из  папки MTK_USB_W7_v1.1121.0
                  драйвера на модем  - из папки USB Modem Driver
этот же архив  в другом архиве Драйвера, Программа, Инструкция.rar по ссылке https://flymobile.zendesk.com/attachments/token/is2gb8kdlfvrobe/?name=Драйвера, Программа, Инструкция.rar

из Драйвера, Программа, Инструкция.rar взял программу PC Sync Manager.
Все работает.
Еще раз спасибо

8

vickar
Дружище ну как у тебя с драйверами на DS125 вышло?

9

А для Fly DS125 дрова где взять ? Подскажите плиз!!! А то нет синхронизации с ПК по блютуз , веб камере и в качестве модема..... Буду премного благодарен.

10

Купил Fly DS125 месяц тому.Батарея держит максимум 1,5часа разговоров, во время вызова появляется надпись- Ошибка сети . Тоже самое бывает и во время разговора -не постоянно!( индикатор уровня сигнала -полный).Кто подскажет возможно устранить самостоятельно или надо в сервис?

11

А что ты сможешь сделать самостоятельно? Ну что?
-перегрузить ОС(вкл\выкл)
-сделать сброс до заводских установок(как бы сделать "откат", обнулить всю память и все настройки)
-протереть контактики симок, клемы аккумулятора и все что имеет мех. соединение с схемой.

Всё???!!! Откуда я знаю твои интелектуально-технические возможности? Если есть инструмент, приборы, паяльное и измерительное оборудование, хорошие практические и теоретические навыки в ремонте радиоаппаратуры, запчасти, детали - делай сам. Схемы и мануалы-есть. Есть спец. форумы ремонтников http://www.gsmforum.ru/forums/73-Fly-Bird  регистрируйся и задавай свои конкретные вопросы тем кому ремонт-это их "хлеб" и работа.

В инструкции есть в конце некий перечень неисправностей и пути их решения...читай, выполняй. Ошибка сети-как правило по вине оператора, перегрузка сети, проблемы с базовой станцией, ее оборудованием, шифрованием.
На гарантии? Чего париться? Пусть ломают мозги мастера в СЦ.

12

Не могу поменять обои с предустановленных синих. Меняется только фон начального экрана. После снятия блокировки и по всем меню одна тема без вариантов с неоднородными голубыми заливками, что мешает читать текст. Иконки в настройках мультяшные нередактируемые ни по виду ни по набору. Ценителям строгого стиля не рекомендую покупать.
Еще не получилось перенести архив телефонной книги с FLY DS 170. Все вручную. А брал и с учетом этого фактора, думал не нужно будет заморачиваться с новым, если той же архитектуры будет...
В заводские настройки заходил, там решений тоже нет.
===
Купил после разбитого FLY DS 170. Ожидал большего. Значительно упрощено меню и возможности под начальные запросы. Урезано все, что можно.

13

если честно так и не понял как и какую установить прогу/драйвер, чтобы комп увидел как модем FLY DS 125 помогите, пожалуйста

14

Люди помогите. Как разблокировать телефон, по пьяне код на телефон вел и не помню его FLY DS125 IMEI1:868692011388456

15

Помогите пожалуйста избавиться от эхо,которое появляеться у собеседника.Может в инженерном меню нужно поменять какие-то параметы? Fly DS125

             микрофон                              Динамик: 16;96;128;160;176;192;208;16 level 128step 4

184
184
184
184
192
192
192
16 level
max gain
128step
4
Вот покаэатели мои ,может у кого другие ? Буду благодарен за ответ Ваш!

Отредактировано Арам (2013-12-29 08:54:55)

16

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Проблема такова хрипит динамик когда звонят. В плеере нормальный звук, а когда звонят хрипит. В инженерном меню пробовал убавлять 6=128 на 6=116 не помогает. Что может помочь?? Может это брак?? Как можно исправит эту проблему??

17

помогите прошить пожалуйста fly ds 125

18

А на виндовс 8 наверно не найти драйвера для Fly DS125 ?


Вы здесь » Все для FLY » телефоны серии DS » Fly DS125


создать форум