Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » телефоны серии МС » А что известно на счет прошивок для MC100 и вообще для мотыльков


А что известно на счет прошивок для MC100 и вообще для мотыльков

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

хорошо вам всем, все в городах живете, можете сходить в салон купить кучу проводов, напаять и прошить... :'(

32

вадим Е1 написал(а):

хорошо вам всем, все в городах живете, можете сходить в салон купить кучу проводов, напаять и прошить...

А что, у тебя по близости евросети нет? там можно преобрести всё что нужно для прошивочного кабеля

Отредактировано i-render (2008-11-24 19:49:41)

33

Привет всем, вот, навоял свою вторую менюшку на мс100. Правда, пока не анимировал. Скоро начну выкладвать модифмцированые прошивки

http://s47.radikal.ru/i117/0811/fe/29ce980ef319.gif

34

i-render
есть, ближайшая Евросеть в 1500 км от меня. а меню на стандартную прошивку не катит?

35

так это и естьна стандартную прошивку (на 127-ю). пока менюшку можно поставить только через перепрошивку, но в будующем попробую сделать установку более лёгкой - через патч

36

а патч тоже через прошивочный кабель....замечательно

37

товарише поготе кто чем может !!! скиньте мне на мыло темы !!! а то как в доисторическом мире !!!! вот вам мое мыло Santa.ru-08@mail.ru  благодарю зарание !!!!

38

Какие ещё темы???

39

бл..... задрали уже не поддерживают флаи темы!!!!!!!

40

i-render, раз дело дошло до патчей, вопросик интересющий таки задам: что с защитой? А точнее как будет осуществляться патченье? путем "наложили и на прошивку и прошили" или сразу установка отдельных патчей в телефон? Хотелось бы в этом месте поподробнее? Типа конкретно хочу узнать какими прогами патчите, товарищи?

41

товарише поготе кто чем может !!! скиньте мне на мыло темы !!! а то как в доисторическом мире !!!! вот вам мое мыло Santa.ru-08@mail.ru  благодарю зарание !!!!

Если ты про оформление меню, то его отдельно несуществует (вернее оно есть пока только у меня и у моего знакомого. он тоже сам научился его переделывать). Скоро, если мне будет не лень, буду выкладывать оформление меню отдельными файлами в виде патчей под определённые прошивки, но чтобы их поставить нужен прошивочный кабель

i-render, раз дело дошло до патчей, вопросик интересющий таки задам: что с защитой? А точнее как будет осуществляться патченье? путем "наложили и на прошивку и прошили" или сразу установка отдельных патчей в телефон? Хотелось бы в этом месте поподробнее? Типа конкретно хочу узнать какими прогами патчите, товарищи?

Защиты на китах никакой нету, соответственно припятствий в патчинге тоже нет. Патчение будет осуществляться напрямую в телефон (опять же нужен прошивочный кабель), т.е, как ты сказал сразу установка отдельных патчей в телефон. патч будет прошиваться прогой флеш тул. Ещё вопросы?

42

i-render ещё вопросы? а ты не хочешь заняться промышленным изготовлением прошивочных кабелей? :D

43

для сведенья...... почти готовый кабель для в 700 получился у меня из ком кабеля для самсунга х100 ....разъем такой же как у в700 .... вся переделка сводится к перепайке проводков на разъеме и кабель готов !!!  :flag:

44

вадим Е1 написал(а):

i-render ещё вопросы? а ты не хочешь заняться промышленным изготовлением прошивочных кабелей?

Можете заказывать у меня кабель если сами не можете спаять. Для этого стучите в асю

45

темы, темы... Вы реально чё нить а явой сделали? Меня уже нозит, что я не могу слушать музыку и сидеть в аське одновременно... Товарищи! Мне на парах заняться нечем! Скоро в ботаны подамся из-за корейцев!

46

MAXIM написал(а):

темы, темы... Вы реально чё нить а явой сделали? Меня уже нозит, что я не могу слушать музыку и сидеть в аське одновременно... Товарищи! Мне на парах заняться нечем! Скоро в ботаны подамся из-за корейцев!

ничего себе запрос... я бы и сам от такого не отказался. а может идей подкиниш как это реализовать? или ты думаешь что об этом до тебя не думали? а может ты думаешь что завтра ради тебя кто-нибудь выложит пропатченую прошивку в которой "ВСЁ ЕСТЬ"?

47

не из-за корейцев, а из-за китайцев

48

MAXIM  какие же все и умные ояебу. Сам не знаешь - не торопи других

multime.org те в помощь.

49

Чё вы разорались то? Я так, узнать зашёл ;) Просто когда я здесь был последний раз, тут велись об этом разговоры, вот я и спросил :)

50

Инструкция по прошивке MC100. ШИТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯЖЕНОМ АККУМУЛЯТОРЕ. Многие считают что "почти заряженый аккум" тоже пойдёт, он тогда пеняйте на себя. обязательно если у вас есть оба аккума, то заряжайте на максимум их оба перед прошивкой. потому что если вы угробите свой телефон во время прошивки (например выдерните шнур во время прошивания), то с двумя полностью заряжеными аккумами у вас будет больше шансов воскресить телефон. кстати, киты достаточно легко восстанавливаются после неудачной прошивки, так что не парьтесь

шить прогой FleshTool (я шил разными версиями и не испытывал никаких трудностей)

инструкция по прошивке мс100
проверь options, com-ports
выбери порт кабеля
options, baud rate ставь максимальную
дальше download agent
выбирай MTK_AllInOne_DA.bin
телефон должен быть выключен
scatter-loading, указываешь путь к папке с прошивкой и из неё выбираешь файл scatLENOVO28_06B.txt
жми формат
адреса 0x00000000 -- 0x04000000
format и download при этом станут неактивными
одключи его к кабелю и на секунду нажмин а красную кнопку. при этом в програмке пробежит красная полоса
после этого пробежит зеленая полоса. потом выскосит окошко что форматирование прошло успешно. закрываем это окошко
далее выскочит окошко с зелёным кружком. значит всё прошло удачно.
вытаскиваем и вставляем обратно батарею
жмем кнопку Download и на секунду нажми на красную кнопку. терпеливо ждём окончания операции (у меня шьётся за пять минут). когда выскочит окошко с зелёным кружком значит телефон прошился.

51

У меня 2 вопроса:
1) Это только через прошивочный кабель, с которым надо долго париться или через обычный сканает?
2) И это всё ради замены менюшки? или я чёт не допонял?

52

MAXIM написал(а):

У меня 2 вопроса:1) Это только через прошивочный кабель, с которым надо долго париться или через обычный сканает?2) И это всё ради замены менюшки? или я чёт не допонял?

Во-первых, кто сказал что с прошивочным кабелем нужно, как ты говоришь, долго париться???!!! Если у тебя руки ростут из правильного места, то я не думаю что у тебя уйдёт монго времени чтобы припоять к коннектору три проводка!!! Во-вторых, что значит и всё это для дамены менюшки? каждый сам решает для чего ему нужен кабель. А если ты умеешь только пользываться чьими-то трудами, то можешь придержать такие возражения при себе. Есть такой хороший плакат с мужиком и надписью "А что ты сделал для того чтобы...?". Если тебе мало Изменённого меню, то тебе никто не мешает редактировать прошивку, естественно пользуясь своими навыками и знаниями, и прошивать через кабель. НАпример кто-то захочит кабель не для того чтобы тупо пользоваться готовыми модифицироваными прошивками, а сделает сам кабель и начнет ставить собственные эксперименты по редактированию прошивки.

53

2 i-render
Во-первых, что взялся за это дело и вынес на обозрение жаждущих) Надеюсь, не забросишь на полпути)
Хотел поинтересоваться, не решает ли новая прошивка косяков со шрифтами в Опере 4-ой серии? На оффсайте Оперы в немногочисленном списке мотыльков была указана модель SXкакая-то, на которую (на неё одну) предлагалась не версия 3.1 , а финальная версия 4.2.
Реализуемо ли интегрировать в новую прошивку свежую Оперу? Я ставил её на свой мотыль МС100, но на средних шрифтах значки труг друга давят, а на мелком глаз сломаешь... Да и коннектится как-то криво, т.е. за 4 дня всего один раз загрузил вконтакте... Версия 3.1 с этим справляется нормально, но этот мобильный вид, ну его в топку, безумно неудобно=/

Буду ждать ответа, заодно и в асю стукну)

54

в 127-й прошивке встроена опера мини 4.1.0. насчёт шрифтов незнаю, другие официалки не ставил. мользуюсь только модами - проблем не возникает. интегрировать в прошивку новую оперу можно, но главное чтобы её размер не превышал старую

55

Вот прочел все 3 страницы форума и понял, что сделать кабель давольно просто, попытался сложить все вместе, пришол к выводу, что надо

1. найти кабель на чипе Prolific pl2303
пердположительно это http://www.gsmserver.com/cables/Data_Un … hp?from=sc

2. методом научного тыка попытаться угадать, в какой части (начало или конец) этого кабеля запрятана микросхема, разворатить, и припоять к разьему соответсвенно приведенной схеме

3. дальше, мне чтото подсказывает, что разьем, который идет в проводе в сониериксон, не очень залезет в флай с100, перечитать форум, еще раз.... в общем, ГДЕ ВЗЯТЬ РАЗЬЕМ.

56

Gobus
1. не обязательно на этом чипе пойдет и на мах 232 (у меня это соm кабель не обязательно усб )
2. начало это усб на комп конец соответственно тот который на телефон идет
3.от х 100 разьем идет на Б700 на другие не проверял.... на флаях разных моделей разные разъемы  :dontknow:
для конкретной модели надо искать похожий от других телефонов и перепаивать

57

Блин, уже милион раз писал что коннектор (РАЗЬЕМ) нужно брать от зарядки LG KG800 это даже на моих схемах написано! Неужели не видно? На картинке по той ссылкечто ты дал показан обычный кабель. На нем нет никакого чипа. Кабель на пролифике покупайте в евросети. Такой кабель показан на моей схеме с фотками. Кабель можно брать от ЛЮБОГО телефона. Главное чтоб чип был

58

3.от х 100 разьем идет на Б700 на другие не проверял.... на флаях разных моделей разные разъемы   
для конкретной модели надо искать похожий от других телефонов и перепаивать

Ну... судя по названию темы, речь идет про FLY MC100, ну и соответсвенно разьем для MC100 придется отламать от зарядки LG KG800 (как учит нас i-render)
Теперь картина более менее ясна, спасибо за ответы.

59

i-render
А чем редактируете прошивки?

60

i-renderЗдравствуйте,заранее извените за нубство(если таковое покажеться),но у меня несколько вопросов связанных с прошивкой моего Fly MC100 ,  Начнём по проядку:
1.Я себе купил FLY MC100
2.В комплекте Зарядка+USB , Телефон , две батарейки , наушники , насадки к ним итд,но диска нету.
3.Я по вашей инструкции как прошить через Флештулл , многа раз пробовал , но не получаеться  на том этапе где надо п дклчить телефон и красненькую кнопку нажать.

Вопрос вот в чёи заключаеться,COM порт это то что через USB кабель осущевствляеться или нет?Или это какой-то другой шнур?Если это тот шнур , то где мне найти драйвера для того чтобы прошить можно было(имею в виду драйвера Com porta),или может я не правильно прошиваю телефон?)Заранее спасибо

Отредактировано Juventuss (2008-12-10 00:10:02)


Вы здесь » Все для FLY » телефоны серии МС » А что известно на счет прошивок для MC100 и вообще для мотыльков


создать форум