Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » Прошивки для Fly mc серии » Прошивка, распиновка для Fly mc110


Прошивка, распиновка для Fly mc110

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Распиновка
\1 - 2 - 3 - 4 - 5/
\6-7-8-9-10/ - Это типа разъём ака mini-USB только 10-ти пиновый
1 - "+"5v.(1pin RJ45)не обязательно
5 - GND(7pin RJ45)
6 - RX(5pin RJ45)
7 - TX(4pin RJ45)

MC110_M_Flash_5.15-Флешер Скачать зеркало
MC110_IMEI_Tool3.00-Восстановление IMEI Скачать(к сожалению файл удален  :dontknow: )
MC110_TS2003_2.01_Call_Data-Калибровочная программа Скачать  зеркало
MC110_TF-SS5210-ROCK-VER-03.05-2-ts13.02-200806101400-прошивка Скачать
Инструкции в архивах с программами...

Админы ответственности не несут!

2

а пароль к флэшеру не подскажешь

Отредактировано BUGATTI_666 (2009-12-04 21:39:13)

3

вопрос такой: у меня имеется 2 USB и 2 зарядных устройства под fly mC100. можно как нить собрать прошивочный кабель, имея не USB от LG а от Fly?( ну и зар. устр. тоже)

4

!smoker! нет... надо именно кабель с преобразователем уровней ... а именно любой кабель с коробочкой на нем желательно чтоб преобразователь был собран на микросхеме PL2003 и самое главное чтоб разьем подходил к твоему телефону .... но если у тебя есть лишний кабель от флая тогда можно купить любой кабель с преобразователем и припаять к нему хвост от кабеля к флу естественно распиновку кабеля к телефону надо знать и распаять так как надо ...

5

Я конечно извеняюсь, но не могли бы вы загрузить файлы на letitbit, у меня большие проблемы с загрузкой файлов с депозита.

По ссылке "MC110_TF-SS5210-ROCK-VER-03.05-2-ts13.02-200806101400-прошивка" файла не существует, перезалейте.
Файл "MC110_IMEI_Tool3.00-Восстановление IMEI" просто не доступен. Перезалейте тоже.
Остальное загрузил кое-как

Отредактировано Qwazar (2010-10-06 04:50:53)

6

Проверил ссылка с прошивкой рабочая, а вот с флешером не работает...
для справки, пользуйтесь для скачки с подобных обменников сайтом savefrom.net
Увы, данного софта на моём ПК уже нет, но если скопипастить название в любой поисковик, то вы легко его найдёте :flag:

7

BUGATTI_666 написал(а):

а пароль к флэшеру не подскажешь

К сведению для прошивальщиков.
Пароль к флешеру стандартный SSME
Он указывается в файле M_Flash5.15.ini в разделе
----------
[PSW]
PSW=SSME
---------

-------Добавлено--------
В книжке по эксплуатации мало чего написано.... да практически ничего, я многие функции узнавал сам.
Например, когда вы прослушиваете музыку с карты памяти, не в мп3-плеере, * - повышает громкость, # - уменьшает.
Это нарисовано на клавиатуре. Данной функции я не нашел в книжке эксплуатации к телефону.

-------Добавлено--------
Моя тема на gforme, дальше я буду отписываться сдесь.
Процитирую последний пост.

Следующие
**042*
**05*
**052*
***32*
***33*
***34*
***35*
***36*
После вводе таких кодов, дальнейший ввод набирается под звёздочками. Закрывается решеткой. Не знаю что это зачит.

Внимание, каким-то кодом я сбросил свой IMEI, теперь в *#06# у меня одни ноли

#*7276x# Auto attach
x= 0 desabled
x= 1 enabled
У кого с английским хорошо? Или я не понимаю онлайн переводчиков... кароч, переведите

Может кто знает что такое Auto attach ? :)

Есть еще код
#*2474#
инфо
AvBat  3870 mV     Среднее значение напряжения аккумулятора, в милливольтах
Bat   3876 mV       Текущее значение.
AvTemp  30 Deg     Среднее значение температуры телефона
Temp  30 Deg       Текущее значение

Температура показывается в градусах цельсия. (Не знаю почему пишется Deg)
Есть коды настройки GPRS и GSM классов. Всё это описано на прошлом сайте. Если тему еще не затёрли.

для сведенья .....ссылки на схожие по тематике сайты запрещены кроме прямых ссылок на файлы учти на будущее 

Отредактировано ason (2010-10-08 18:35:19)

8

Qwazar написал(а):

Auto attach

По моему автоблок, чего именно не дописали :D

9

Всем привет. А вот и я. Испробовал новые коды. Есть новости.

Вчера, в поисках новых кодов я сделал вывод,что как такового инженерного меню у МС110 нет.  Сегодня утром мой телефон перестал обнаруживать сеть, подозрение на сломаное "железо", так как я сделал полный сброс, и он не помог. (блин, удалились все файлы :( ). Я по привычке по будильнику засунул его под подушку. Может быть и чтото раздавил. :)... добавлено Сбросил еепром. Исплользовал код

#*7337#
Возьмите на замеку, могёт пригодится, на всякий случай.

И так коды.

*#2282x#
где х=:
1 - Current BATT
Ответ телефона

Current BATT
4: 0
3: 14
2: 0
1: 0
0: 0

2 - old BATT
Ответ телефона

Current BATT
4: 0
3: 0
2: 0
1: 0
0: 0

3 - time info
Ответ телефона

TIME INFO
SupDur: 00:0
CC Dur: 00:1
ChCur 0000m
CC phase
ChDur 00:00h

Знать бы что это, телефон  зарядку не включен. И заряжался 10часов назад.

#*2285x#
где х=:
1 - End of charge
Ответ телефона

End of charge
>C/10:       No
C/3.5+TO:  No
TempOver: No

2 - End of charge
Ответ телефона

End of charge
VoltOver:    No
SafeTimer:  No
Unplugged:  Yes

Вчера юзая коды, по окончании, надумал я закинуть мп3шек на телефон, ткнул в комп, ...  :O Телефон обнаружился как блютус Awira Bluetooth advanced.
Обнаружил, что код #*7826(n)# меняет как обнаруживать телефон. Но потом у меня так и не получилось еще раз обнаружить как блютус.
#*7826(n)#
где n
0,1,2,4 - Комп обнаруживает устройство как Reference Design Philips Semiconductors. Драйверов в системе нет, ставить естесственно не получается.
6. USB -устройство MTP
5. Fly MC110 modem.
3. Флэшка.
Телефон необходимо перезагрузить.

Что за устройство МТР, я еще пока не знаю, но драйвера ставит, долго, но оборудование даёт отказ в установке. (Комп так и пишет).
У меня винда 7, 64 битная. А ХР на работе определяет как МТР - цифровая камера, и устройство готово к использованию. Но устроство открыть не может.

#*5376# Удаляет Все СМС!!!!

#*2562#  Рестарт телефона..

#*1300#   IMEI
#*1400#   IMSI
#*3377x# EEprom status    (х = от 1 до 6) (типо 6 страниц)

Отредактировано Qwazar (2010-10-12 10:28:09)

10

Меня забирают в армию, я останавливаю свои раскопки, по крайней мере на год. :((((((((

11

Qwazar ну ..... ждем тя с армии с новыми идеями ! удачи !  :flag:


Вы здесь » Все для FLY » Прошивки для Fly mc серии » Прошивка, распиновка для Fly mc110


создать форум