Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » Спроси » Модель Е 145 . Проблемы с интернетом и электронными книгами.


Модель Е 145 . Проблемы с интернетом и электронными книгами.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Хотелось бы задать пару вопросов знающим людям.
1)Интернет, а точнее опера мини. для начала наверное стоило бы включить GPRS? если да, то в какой части меню это делается?Обыскался, не нашел, если знаете подскажит пожалуйста Далее, не могу найти нормального клиента оперы для своей модели (Е 145) всякий раз когда устанавливаю оперу все проходит хорошо, когда пытаюсь зайти в браузер  соответствеенно через пункт Java игры..опера начинает грузиться после чго спрашивает жутко корявым языком, можно ли подключится к Интернету, после чего через некоторое время в процессе загрузки телефон выключается и перезагружается.
======
2) Электронные книги. Вещь безусловно интересная для меня, поэтому хочу освоить, но несколько не понимаю, как их туда загружать, как скидывать текст, который необходим. Сохранять в ворде и кидать файлы на телефон, или же в блокноте? как меня кодировку чтобы читалось что-то . поясните ожалуйста по этим двум вопросам как  можно больше, поскольку в данной сфере являюсьполным профаном. А срочно необходимы оба пункта.

Заранее спасибо.

Отредактировано Kur (2010-01-12 14:07:27)

2

Kur написал(а):

2) Электронные книги. Вещь безусловно интересная для меня, поэтому хочу освоить, но несколько не понимаю, как их туда загружать, как скидывать текст, который необходим. Сохранять в ворде и кидать файлы на телефон, или же в блокноте? как меня кодировку чтобы читалось что-то . поясните ожалуйста по этим двум вопросам как  можно больше, поскольку в данной сфере являюсьполным профаном. А срочно необходимы оба пункта.

Тексты телефон понимает в формате txt кодировки WIN1251(Russian)
А насчёт первой проблемы интернет настроен на телефоне?

Отредактировано [ Shtormik ] (2010-01-12 14:22:55)

3

За книги спасибо, постораюсь что делать..один только вопрос.WIN1251..где это надо выставить ..и какая кодирова должна быть не посредственно в настройках на телефоне?
а про интерент. Я посмотрел настройки его..вообщем на прошлом телефоне с этой симкой опера работала.А что настраивать конкретно на телефоне не совсем понимаю. покопался, но так и не догодался

Отредактировано Kur (2010-01-12 14:33:52)

4

Насчёт интернета.Надо вручную сделать настройки GPRS интернета.Какой у вас оператор сотовой связи?

5

там соответственно стоит 2 симкарты. одна из них - просто для общения, вторая Билайн, пользуюсь в основном Билайном.

Отредактировано Kur (2010-01-12 14:36:21)

6

Kur написал(а):

WIN1251

Сначала закидываеате книги в формате txt в телефон.когда будете читать книги на телефоне если будут вместо букв вские квадратики или русские буквы например "вырпошитсмьлрлпод"то в настройках читалки(где читаете книги)есть настройки вот там и надо выставить WIN1251

7

там к сожалению нет такой кодировки есть следующиеKOI8-R, AScLL(western Windows),UCS2(Unicode).UTF8.
И я так понял когда скидываешь текстовые файлы на телефон это надо делать на карту в папку EBook?

8

Kur написал(а):

UCS2(Unicode)

Побалуйтесь (попробуйте разные) этими кодировками "если появляются непонятные знаки".А если нормально всё то можно их не трогать.

Kur написал(а):

EBook

Да,но если кидаете на флешку не забудьте в читалке указать путь (телефон флешка)где эта папка

9

Ок, спасибо огромное буду разбираться с этим делом. А насчет клиента оперы если будет известно когда-нить напишите плз.
Пойду баловаться с кодировками)

10

Kur написал(а):

А насчет клиента оперы если будет известно когда-нить напишите плз.

Настройте интернет таким способом
Взято с сайта *********
Уважаемые администраторы если на этом форуме нельзя дават ссылки на другие сайты.
Я извиняюсь,но на том сайте только так можно копировать и вставлять на другие форумы какую либо информацию
Пошаговая настройка дешового интернета на Fly:
1. Заходим в меню. Идем в пункт Интернет;
2. Там будут вот такие пункты: "Интернет" и "Профили";
3. Заходим в "Профили";
4. Затем в "GPRS";
5. Наводим курсор на любой из профилей, например первый;
6. Вводим данные представленные ниже:
а) Если у вас Beeline:
Имя профиля: Beeline-Internet-RU
APN: internet.beeline.ru
Логин: beeline
Пароль: beeline
Сохраняем. Активизируем профиль;
13. Выключаем и включаем телефон;
14. Заходим в установки JAVA, в подпункте профили выбирайте только что настроенный профиль;
15. Сидим в интернете
Интернет-соединение не может работать по следующим причинам:
а) недостаточно денег на счету > пополните счет;
б) услуга "интернет" не активизированна (или заблокированна) на вашей сим-карте > обратитесь к оператору;
в) сеть не ловит или неуверенный прием связи > найдите место в котором сеть будет ловить хорошо;
г) ваш телефон не поддерживает интернет > купить новый.

2.5 На форуме запрещено создавать новые темы и сообщения:
содержащие :
    *ссылки на сайты со схожей тематикой (телефоны FLY)за исключением прямых ссылок на файлы и программы
рекламу:

    * любых видов услуг,
    * посредничества.
    * способы "легко"заработать
и красный цвет это цвет администрации
P.S. вы начинаете мне надоедать.... я конечно доброжелательно отношусь к пользователям форума но вы умудрились в одном сообщении нарушить сразу 2 пункта правил форума ...... вам последнее китайское предупреждение ..... при очередном нарушении бан сразу !!!!!

Отредактировано ason (2010-01-12 16:19:54)

11

а вот с электронной книгой пока облом, перебробовал все кодировки в настройках, пытался прочитать файл который перенс с когма в расширении txt, то бишь блокнот

12

Скачайте вот Отсюда книги и проверьте если пойдёт значит всё ок)
Пароль на архив FLY

13

не получается...

14

Kur файл должен быть с расширением .txt и кодировка должна быть ANSI по крайней мере у меня так .... кодировку можно менять в программе бред *(замена блокнота)

15

У меня кодировку распознаёт только win1251, а вообще у меня выбор кодировок в настройках читалки, и я не испытываю затруднений :D

16

Airatos написал(а):

У меня кодировку распознаёт только win1251, а вообще у меня выбор кодировок в настройках читалки, и я не испытываю затруднений

У меня всё тоже самое,вот только бесит когда появляются и квадритики и всё время менять кодировку,и иниогда закладки не открываются

17

я закладок не делаю, вроде с того места и открывает, где закрыл, главное не открывать другие книжки пока эту не дочитаешь, ато настройки слетают :disappointed:

18

Поиогите настроить интернет в телефоне Fly E145,уже всё перепробовал не получается,может я чего не так делаю?

19

lelik написал(а):

Поиогите настроить интернет в телефоне Fly E145

укажи сотового оператора
а ты был на  этой  теме?

Airatos написал(а):

вроде с того места и открывает, где закрыл, главное не открывать другие книжки пока эту не дочитаешь, ато настройки слетают

вот это меня и бесит причём сбиваются абсолютно все настройки (за исключением пути где хранятся книги)
может знаешь способ как исправить?

Отредактировано [ Shtormik ] (2010-01-14 13:46:58)

20

Билайн,а в той теме Е145 нет.

21

Настройки оператора Билайн
1-Имя профиля:GPRS-internet beeline
2-APN:internet.beeline.ru
3-Логин:
4-Пароль:
5-Тип авторизации:Нормальный
6-Домашняя страница:wap.beeline.ru
7-Тип связи:По запросу
8-IP-адрес:000.000.000.000
9-Безопасность:Выключено
10-Логин:
11-Пароль:
вот тебе настройки)

22

[ Shtormik  написал(а):

]вот это меня и бесит причём сбиваются абсолютно все настройки (за исключением пути где хранятся книги)
может знаешь способ как исправить?

Конечно не исправить, файл настроек скрытый валяется там же, когда открываешь другую книгу она очищается

lelik написал(а):

Билайн,а в той теме Е145 нет.

Народ ну вы убиваете своим мышлением :canthearyou:  как и в кпк достаточно ввести точку доступа (APN), каких ещё вам настроек надо? Чё трудно догадаться создать новый профиль и ввести internet.beeline.ru ? :angry:
P.S. если хотите узнать как настроить вашу модель, принесите её мне и я вам её настрою :suspicious:

23

не идёт ничего,и пунктов 7и8 нет таких,или я не нашёл.

24

Airatos.зачем ругаешься,значит я тупой.если ты всё знаешь,то пожалуйста напиши как всё делать пошагово,буду очень благодарен.

25

Дело в том что у меня mc100 а у тебя E145
Если не замечаешь различий, держи Пошаговая настройка mc100

26

Пишет,что из Java приложений доступ к интернету запрещён.

27

Зайдите в настройки java и укажите точку доступа, а вообще работоспособность интернета проверьте через стандартный браузер, и узнайте подключены ли у вас на билайне услуги интернета, там пакет трёх услуг вроде называется...

28

Вообщем спасибо тебе,может кому и помог,но у меня ничего не получается.Я выкину его на помойку лучше,просто интересно,у всех получается а у меня ни хрена :angry:
,

29

Ещё когда заходиш в мобильный агент,он  выдаёт такую информацию,java.lang.SecuritiException:Application not authorized to access the restricted API

30

lelik написал(а):

lelik

Китайские ноклы и fly я отличаю лишь поддержкой java в кой то мере у fly, больше в принципе кроме качества сборки они ничем не различаются... Обычные звонилки, кино можно посмотреть и послушать музыку в чрезвычайно тихих наушниках


Вы здесь » Все для FLY » Спроси » Модель Е 145 . Проблемы с интернетом и электронными книгами.


создать форум