Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » Прошивки для Fly E серии » прошиваем FLY е135


прошиваем FLY е135

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Для смены ПО (прошивки) в телефоне необходимо следующее:
1. FlashTool – программа для закачки ПО во флеш-память телефона (чем новее тем лучше).
2. Архив с самой прошивкой с требуемой вам и установленной в телефоне версиями,
На данный момент имеются 19, 26, 205 (для тел без стилуса), 206 (для тел со стилусом), 330,413 модернизированная(заставки под Windows), 413 сделанная из фулла слитого с тела (100% как официальная) 413Mode (сделана из 100% - замена тем на 3D, несколько анимашек на СМС, заставка на вкл/откл.) и 604
!!!!!! ВАЖНОЕ !!!!! ВНИМАНИЕ !!!!!
Ставить на 413 604 прошивку без форматирования (FlashTool - Format Fat (DISABLED).
3. Maui META ver 6.0932.0 – программа для программирования калибровок, восстановления IMEI и SN (barcode).
Калибровочный файл с расширением ***.ini сохраненный вами или скачанный из интернета.
Подключение телефона к компьютеру.
1. Включенный телефон (далее тело) подключаем к компьютеру СТАНДАРТНЫМ кабелем из комплекта, при запросе режима подключения выбираем на телелефоне – СОМ порт и устанавливаем драйвера на обнаруженное устройство с диска из комплекта. Проверяем подключение в диспетчере устройств компьютера + Порты (СОМ и LPT) должен появиться USB Modem Driver ( COM xx), где хх – номер порта.
Отключаем тел и кабель.
2. Выключенный тел с зажатой кнопкой вызова (левой) (далее выключенный) подключаем к компьютеру СТАНДАРТНЫМ кабелем из комплекта. Проверяем подключение в диспетчере устройств компьютера + Порты (СОМ и LPT) должен появиться USB Modem Driver ( COM xx), где хх – номер порта.
Если у вас в списке + Порты (СОМ и LPT) нет последовательного порта СОМ1, то вам потребуется установить виртуальные СОМ – для корректной работы выше написанных программ – например VXPD XP. Установить её, запустить и соединить СОМ 254 и 255 например. Всё - этого достаточно для всех программ использующихся при прошивке.
ВНИМАНИЕ!!! При прошивке использовать USB разъёмы расположенные на материнской плате (сзади компьютера).
Сохранение IMEI и SN.
Как правило, с повышением версии могут изменяться калибровочные данные устройств телефона улучшающие работу тела в целом, поэтому особо требующимися для вас будут IMEI и SN. Итак:
Запускаем Maui META ver 6.0932.0 ( если нет СОМ порта сначала включите виртуальные СОМ) выбираем USB СОМ жмем на кнопку Reconnect подключаем ВЫКЛЮЧЕННЫЙ тел и после соединения отпускаем кнопку вызова. Выбираем Update parameter оставляем галочки на IMEI, Barcode и Crystal. Жмем (->) Сhange NVRAM DB указываем путь к файлу database вашей версии, -> Save to file – место сохранения и имя файла для ваших номеров (например SN135.ini). -> Upload from flash, по окончании -> Disconnect. Ваши номера сохранены.
Замена ПО в телефоне.
Запускаем FlashTool ( если нет СОМ порта сначала включите виртуальные СОМ)
- Download agent - MTK_AllInOne_DA (из папки с FlashTool)
- Scatter-loading - scat WINGPLUS35_09A (или scat из папки с прошивкой)
Options:
- Operation Medhods - галочку на NFB
- Options- Baseband Chip Options - снять галочку с Check baseband chip HW version
- FormatFAT - Auto Format FAT
- галку на USB Download/Readback
Внимание!!!! первые два пункта в окне Flash tool - NFB-Bootloader и NFB-ExtBootloader - отключены.
- Нажимаем Download, на ВЫКЛЮЧЕННОМ телефоне держим клавишу вызова (левую) и подключаем СТАНДАРТНЫЙ кабель. Началась прошивка – клавишу вызова отпустить - (красная полоса, потом зелёная, потом синяя)
OK! Телефон прошился. Передёргиваем аккумулятор.
Восстановление калибровок, IMEI и SN.
Запускаем Maui META ver 6.0932.0 ( если нет СОМ порта сначала включите виртуальные СОМ) выбираем USB СОМ жмем на кнопку Reconnect подключаем ВЫКЛЮЧЕННЫЙ тел и после соединения отпускаем кнопку вызова. Выбираем Update parameter Update parameter -> NVRAM DB указываем путь к файлу database вашей версии, -> Load from file указываем путь к файлу калибровок скачанных из интернета, галочки на всём, кроме EDGE….IMEI и Barcode, -> Download to flash. Закрываем окно Update parameter и
отрываем RF Tool. Там куча окошек . перебираем все и везде где есть -> NVRAM DB указываем путь к файлу database вашей версии, -> Load from file указываем путь к файлу калибровок скачанных из интернета , -> Download to flash. Закрываем окно RF Tool
и опять открываем Update parameter r -> NVRAM DB указываем путь к файлу database вашей версии, -> Load from file указываем путь к файлу калибровок сохранённых вами, галочки только на IMEI и Barcode, -> Download to flash. Закрываем окно Update parameter . , -> Disconnect.
Передёргиваем аккумулятор. Включаем телефон. *#888# проверяем версию ПО и SN. *#06# проверяем IMEI.
Подключение телефона к компьютеру.
Включенный телефон подключаем к комьютеру СТАНДАРТНЫМ кабелем из комплекта, при запросе режима подключения выбираем на теле – СОМ порт, если выскочит надпись UART 2 (или 1) занят - отключаем кабель и делаем следующее:
*#6688432*# -> Devise -> Set UART -> UART Setting, PS Config выбираем UART c требуемым номером - UART2 (или 1)
После перезагрузки опять подключаем кабель проверяем работу СОМ порта.
На этом всё!!! У Вас телефон с новым ПО.
спасибо  Genrix60. за подробное описание процесса

и не забываем все действия по прошивке вы делаете на свой страх и риск и за все последствия несете ответственность сами  :flag:

2

ЛЕгко ) и бага с виртуальной клавиатурой нету =)


Вы здесь » Все для FLY » Прошивки для Fly E серии » прошиваем FLY е135


создать форум