Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » настройки GPRS для телефонов "ручные" » ВЫХОД В ИНТЕРНЕТ НА ПК ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН


ВЫХОД В ИНТЕРНЕТ НА ПК ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

По просьбам трудящихся, а так же для особо ленивых

Используется для подключения к Интернет через GPRS.

Для этого нам  потребуется:
- дата-кабель, который идет в комплекте с телефоном
- ПК с предустановленной операционной системой (Windows XP, Windows Vista…)
- диск с драйверами (если есть)

Подключение к интернету посредством телефона можно осуществить двумя
способами:

1 способ: Через программу Phone Suite.
2 способ: Путем создания подключения вручную.

1 способ:
1. Подключите телефон в режиме COM-порта (или модема)
2. Установите модем (Скачать драйвера установка в ручную Попробуй в ручную установить модем. Система-диспетчер устройств-модемы-действия-установить старое устройство-модемы-установить с диска-показываем путь к драйверу)
3. Настройте модем
Прежде, чем настраивать модем убедитесь, что телефон подключен к компьютеру.
1. Откройте на компьютере: Пуск => Настройка => Панель управления => Телефон
и модем
2. В появившемся окне выберите закладку «Модемы»
3. Выберите свой установленный модем и нажмите кнопку «Свойства»
4. В окне «Свойства модема» выберите закладку «Дополнительные параметры
связи»
5. В поле «Дополнительные команды инициализации» пропишите строку
инициализации модема:
Оператор BeeLine: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"
Оператор MTS: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
Оператор Megafon: AT+CGDCONT=1,"IP","internet "
Внимание! Необходимо ввести все символы без пробелов
6. Нажмите «ОК» — модем настроен, приступайте к настройке соединения

4. Установите и настройте программу Phone Suite (есть на форуме)
5. Зайдите в «Установки» => «Подключение»
6. Выберите оператора или создайте новые параметры (при создании используете
данные, приведенные выше).
7. Нажмите «Подключено».
Соединение создано, попробуйте выйти в интернет.

2 способ:
1. Подключите телефон в режиме COM-порта (см. выше)
2. Установите модем (см. выше)
3. Настройте модем (см. выше)
4. Откройте на компьютере: Пуск => Настройка => Панель управления => Сетевые
подключения => «Создание нового подключения» => «Далее»
5. Отметьте «Подключить к интернету» => «Установить подключение вручную»
=> «Через обычный модем».
Из списка выберите свой установленный модем.
6. В открывшемся окне введите параметры, соответствующие Вашему оператору.
Название соединения: Internet_GPRS
Номер телефона: *99***1#
7. Откройте на компьютере: Пуск => Настройка => Панель управления => Сетевые
подключения => Internet_GPRS => «Свойства»
8. В закладке «Общие» отключите «Использовать правила набора номера»

Взято и переработано из какой то книжки...

2

Для подключения к интернету компьютера через модем мобильного с 2-мя симкартами имеет значение:
1  Вход будет осуществляться только с 1-й симкарты
2  Правильно должна быть указана APN. Номер телефона: *99***1# для любого оператора.
3  Должен быть указан БЕЗОПАСНЫЙ ПАРОЛЬ в свойствах соединения
4  У вас должен быть активирована услуга интернета или тариф с интернетом - проверьте у оператора!
5  Есть вероятность, что подключиться так, как советуют выше или на сайте оператора с помощью строки инициализации не получится.
Я использовала соединение для тарифа MTS Energy, предложенное  в программе Phone Suite,
с уже введенным именем igprs и паролем internet без прописывания строки инициализации.
У меня все работает, а у вас?

3

Телефон, после установки драйвера определяется как COM/LPT устройство, не знаю, как перетащить его в "Модемы". Модель mc220. В Phone Suite нету рубрики "Подключение"

4

Мастер установки не обнаружил при установке. что это драйвер на модем, скачал по ссылке, пытался по разному сослаться на дрова, но реакции ноль. Другие варианты есть?

5

Sergey 195 система какая у тебя?

6

ason написал(а):

Sergey 195 система какая у тебя?

XP zver 2011

7

Sergey 195 нууу,что я тебе могу сказать,вот ты знаешь чего зверь из нее вырезал того что по ЕГО мнению не нужно в системе? я вот не знаю ...  :dontknow:  сидел я на всяких зверях,ехтреме,логовинчиках и т.д. пришел к выводу ,хочешь чтоб работало и не глючило ставь,лицензию не урезанную(ломаную или купленную это уже твои дела,но лицензию! у меня например купленная вин7 по крайней мере проблем с полицией не будет :D ) и правь ее под себя,тогда по крайней мере будешь знать почему у тебя что то не работает,по себе скажу у меня даже на вин 7 без проблем определяется и работает 4 модели телефонов ,причем разных фирм в том числе и FLY,никаких особенных дров не ставил все автоматом определилось ...  :dontknow:

P.S.дрова надо сначала установить,а потом подтыкать телефон ...

8

Спасибо за ликбез, не буду дерзить по поводу систем, без нууууу, отвечу просто, у дров нет установки, если есть такие, дайте ссылку, буду премного благодарен. Мысль в слух, на предыдущих моделях, fly вставлял дрова в аппарат, а здесь неопознанное устройство, и ещё, если вы такие монстры в установках, то вопреки правилам сайта, повторюсь, а вы ответьте на вопрос, пожалуйста:Как настроить e-mail клиент в телефоне fly 195. Почта, которая у меня на yandex, настроил без проблем, но там где требуется ввод пользователя (как правило почтовик его определяет автоматически, беря первую половину почтового адреса то что идёт до @), то настроить почту не возможно, где и как можно прописать целиком пользователя?

9

Sergey 195 написал(а):

Мастер установки не обнаружил при установке. что это драйвер на модем, скачал по ссылке, пытался по разному сослаться на дрова, но реакции ноль. Другие варианты есть?

1. Дрова запиливайте ручками отсюда Сборник драйверов для MTK 62xx телефонов (winXP, Vista, Win7 64,86bit)
2. Мониторьте через диспетчер устройств, как что определяется?

Sergey 195 написал(а):

Почта, которая у меня на yandex, настроил без проблем, но там где требуется ввод пользователя (как правило почтовик его определяет автоматически, беря первую половину почтового адреса то что идёт до @), то настроить почту не возможно, где и как можно прописать целиком пользователя?

Вот честно не знаю, на руки дадут мне - настрою, а так лезть в теорию и куда то там еще... тут модели е 150 и 155 совершенно по разному настраиваются, а мой так вообще допотопный mc100 там все через попу но для знающего привычно как то? на вскидку вот так
Настройка e-mail
Войти в раздел Почта:
профили - опции - новый профиль: внести адрес почты - опции - далее - выбрать протокол - опции - далее - входящий сервер: внести - опции - далее - исходящий сервер: внести - опции - далее - логин: внести - опции - далее - пароль: внести - опции - далее - имя профиля: оставить/изменить - опции - включить

10

Airatos написал(а):

Войти в раздел Почта:
профили - опции - новый профиль: внести адрес почты - опции - далее - выбрать протокол - опции - далее - входящий сервер: внести - опции - далее - исходящий сервер: внести - опции - далее - логин: внести - опции - далее - пароль: внести - опции - далее - имя профиля: оставить/изменить - опции - включить

в телефоне fly 195 E вносишь только адрес и пароль, всё остальное он делает автоматически, и как обойти этот автомат, я не знаю....
Спасибо за помощь, если сам, что смогу, то сообщу, если кто подскажет, буду благодарен... сам аппарат дешёвыйсам, но просто хочеться доковыряться до истины.

11

Телефоны Fly E190 и E175 в WinXPSP3 определяются одинаково. На модемы на разные порты можно указать разные строки инициализации. Например, пакетные Мб в тарифе MTS MAX Energy на один порт и Hyper.net с суточной оплатой за безлимит на другой порт.
Тариф МТС региональный (Днепропетровская область) не позволяет использовать вход компьютером через телефон в услугу MTS Hyper.net. Даже если такой профиль активирован в телефоне и есть СМС что услуга подключена, вход с телефона в интернет происходит по WAP

12

Если, как описано выше, ваш тариф оператора МТС  не позволяет использовать услугу Гипернет, то через 5 сек после входа в сеть соединение оборвется. Телефонный аппарат в этом не виноват!
В комплекте телефона Fly e175 идет microUSB кабель USB1.0  о чем и сообщается при подключении телефона. Модем и флэш-накопитель работают не на нормальной скорости, подключение срывается.
После замены комплектного кабеля на microUSB2.0 работа телефона в качестве модема стабилизировалась, как флэшки тоже.

13

Почитала сообщения выше и скажу слово в защиту винды-зверя. Ставлю разные сборки с торрент-виндовс-нет, очень стабильные - от самого Ромео1994.
Но у меня есть очень работоспособный зверь от 2010!
Перестала экспериментировать с драйверами, просто ставлю Phone Suite mc170ds и все телефоны определяются, драйвера модема из под этой программы ставятся при создании подключения как MTKmodem.
Я конечно в теме Е190 выложила драйвера пачками. Но стабильнее работает самый старый драйвер для мс170.


Вы здесь » Все для FLY » настройки GPRS для телефонов "ручные" » ВЫХОД В ИНТЕРНЕТ НА ПК ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН


создать форум