Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » вопросы по "железу" FLY » Fly E190 WIFI


Fly E190 WIFI

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Есть несколько вопросов, хотелось бы спросить совета знающих людей по даной модели Fly!

     Купил апарат недавно, функциональность, эргономика, дизайн очень понравились за время пользования, но не особо доволен java, а именно, тем что такие проги как Opera Mobile (стандартная) ругаетса на недостаток системной памяти=(
     Некоторые игры или проги сначала запускаютса, а потом зависают, это как я понял тоже из-за недостатка виделеной системной памяти.
     Возникает вопрос, можна ли изменить то количество системной памяти (2621440 байт), которое указано в настройках java, перенаправить на карту памяти или что то другое сделать? Если это возможно, то напишіте или посоветуйте как зделать, буду очень благодарен!
     Думаю не у одного меня с Е190 такая проблема.
     Заранее спасибо!

Отредактировано ason (2011-10-22 06:24:02)

2

Deathmontпод яву выделено 2.5 Мб этого мало? размер ява кеша не изменить,это же обычный телефон,а не смартфон и на карту памяти не поставишь для того что бы получить возможность ставить на карту памяти надо править прошивку,практически написать ее с нуля  :dontknow:
п.с.и не пишите красным это цвет администрации

3

ason написал(а):

Deathmontпод яву выделено 2.5 Мб этого мало? размер ява кеша не изменить,это же обычный телефон,а не смартфон и на карту памяти не поставишь для того что бы получить возможность ставить на карту памяти надо править прошивку,практически написать ее с нуля   п.с.и не пишите красным это цвет администрации

Спасибо за быстрый ответ и информацыю, буду знать. 2,5 мб в основном хватает на ява приложения, а вот Опера Мобайл при заргузке страниц в инете ругаетса на недостаток памяти и прикращает загрузку страницы или вилетает=(
З.Ы. За красный цвет сори, не знал, больше не буду!

4

Deathmont
На сколько я знаю системная память на звонилках увеличивается методом выпиливания мусора из прошивки, в последнее время у китайцев тенденция запихивать много ненужного софта для "понта", всякие твитеры, скайпы и прочую фигню. Увеличивается память методом, как я упомянул, выпиливания вышеупомянутого хлама, встроенных мелодий и т.п.
Опера конечно ругается, запустив браузер и начиная серфить по инету вы начинаете забивать кэш, после её заполнения java дает сбой и вырубается, функции очистки в режиме read only отсутствует, если только ручками в настройках чистить.

5

Airatos
+
Полностью согласен с запихиванием ненужного ява и другого мусора производителём.
С 26 Мб полного обёма СП максимум показывает 19 Мб и то после чистка памяти :angry:
Вроди и телефон неплохой, по фенцыям, дизайну, бистродействию сенсора, линейка моделей направлена в сторону прогреса..... НО с ява и  систенмой памятью затупили.... :dontknow:

6

И ещё с предустановлеными производителём Операми Мобайл и Мини приколы творятса....
Опера Мобайл при загрузка некоторых ёмкосных страниц (ВК и тд) долго грузитса, а потом тел тухнет на 5 сек и сразу показывает робочий стол, кагбы перезапустившысь (походу через недостаток системной памяти)... Но щяс2 дня вроди норм. не вирубает=)
Опера Мини (стандартная) вообще сейчас не загружаетса (начинает запуск и уж потом виснет, раньше всьо пахало)
И почему то не могу установить не одной версии Оперы Мини, пробовал разные версии, телвыбивает всевозможные ошыбки (то системной памяти не хватает, то програма сама должна обнов с инета и тд)
Мож кто что знает, поделитесь пажалуйста! :flag:

7

Deathmont
Хм, с офф сайта оперы не пробовал? По идее сейчас вышла версия 6.1, говорят что она заточена под объемные сайты, на моем mc100 сто % не попрет, а на андройде явы вообще нет, да и не нужна она там...

8

Airatos написал(а):

Deathmont Хм, с офф сайта оперы не пробовал? По идее сейчас вышла версия 6.1, говорят что она заточена под объемные сайты, на моем mc100 сто % не попрет, а на андройде явы вообще нет, да и не нужна она там...

Пробовал и с офф сайта Оперу 6.1, скачал, устанавливаю, а при инсталяцыи выскакивает сообщение "Обновить с помощью WAP" и установка прирываетса  :dontknow:

9

Попробуйте вместе с jad файлом закинуть и с него установить, ещё вариант на компе зайти через архиватор в jar файл и там в папке meta inf есть файл, открывайте блокнотом и меняйте во всех строках "Opera mini" на просто "Opera", возможно у вас идет конфликт вшитой оперы с теми которые пытаетесь установить

10

Airatos
Огромное спасибо, второй метод помог, Опера Мини 6.1 установилась, но опять проблема с ней.....
Запускаю её, проходит иницыализацыя и где то после середины полоски на черном екране выбивает сообщение "cannot finish installation because insufficient storage space" (не может завершить установку, поскольку недостаточно места хранения), при нажатии на экран Опера вылетает (так у меня было с версиями Оперы 4 и 5)......
Сплошная печаль!

Отредактировано Deathmont (2011-10-26 21:06:28)

11

Deathmont
Гм, а явы много на телефоне? Можно попробовать удалить все приложения, перезагрузиться и по новой запустить/установить...

12

Airatos
Удалил всю яву которую можна (ту которуюсам наставил), перезапустил телефон, установил снова, тот же прикол, не помагает ничё, просто трындец, как не одно так другое......((((( :angry:

13

Deathmont написал(а):

Airatos
Удалил всю яву которую можна (ту которуюсам наставил), перезапустил телефон, установил снова, тот же прикол, не помагает ничё, просто трындец, как не одно так другое......(((((

Установил оперу в память телефона, с предворительной заменой "Opera Mini" на "Opera", а она взяла и нормально заработала, именно в памяти телефона, а на Карте памяти не хочет.... Походу чтото с КП или чёрт его знает...
o.O

14

Deathmont
Похоже на глюки прошивки

15

Airatos написал(а):

Deathmont
Похоже на глюки прошивки

Выправить этот глюк можна? Или перепрошивать нада, если нада то инересно как? а то я с прошивкой Флая не знаком....  :confused:

16

Deathmont
Перепрошивается прошивочным кабелем который нужно спаять

17

Airatos написал(а):

Deathmont
Перепрошивается прошивочным кабелем который нужно спаять

Буду искать умельца, который захочет спаять такую чьтучьку 8-)

18

Господа подскажите как прибавить громкость разговорного динамика через инженерное меню в e190 ? и скажите кто уже делал какие значения выставляли и есть ли какие последствия этого действия? не будет ли он хрипеть и не появится ли это как у многих??? заранее спасибо

19

Opera mobile работает нормально.Зайди в оперу,в настройки,дополнительно.В пункте недостаточно памяти-выключи  этот пункт простым нажатием.

20

как очистить окна на opera mobil?

21

Меня в Opera mobile не устраивает размер шрифтов. Сделала 160% и все равно не удобно смотреть.

Что касается нехватки памяти, то Опера 4.2 самая шустрая, но нестабильная, а Оперы  4.3 и  4.4 - самое то, что надо этому телефону и в них всегда хватает памяти на сайтах, которые Opera mobile не может скушать.

С моей точки зрения, наилучшая опера для Fly E190 это Opera Mini hifi ragemosh ru v.4.21.19174, 20110701 модификация DG-SC. У нее урезаны бесполезные закладки, есть много окон, сохранение сессии, очистка памяти, загрузчик, FTP, файловый менеджер, сохранение в текст.

22

Airatos
Можно влезть со своей проблемой? У меня почти такая же проблема с потуханием экрана на пять секунд и выбрасывает на главный экран. Только после установки игр на телефон. Теперь не могу войти на на карту памяти ни в телефон. В яву зайти не могу и в оперу мини тоже, выбрасывает на главный экран. Помогите пожалуйста!!!!

Отредактировано Натанчик (2013-02-20 16:28:25)

23

Если брать телефон (любую электронику) с гарантией, то есть 14 дней чтобы активно его поюзать, найти все недочеты, не поцарапать! и вернуть в магазин или сервис, если чего не так.
Если с рук, то оговаривайте тестовое время и манибэк

Судя по вашей проблеме, как минимум, надо перепрошить, чтобы понять, что нет аппаратной поломки.

Java-приложения тоже бывают абсолютно несовместимые. Качайте для Е190 отмеченные для сенсорных LG с подобным разрешением и размером до 2,5 Мб, без поддержки 3д.

24

Отписывайтесь по мере решения проблем.

До ввода на территории СНГ полноценного LTE, нет смысла в недосмартфоне, такой телефон как Е190 оптимальная звонилка. А для кино и игрушек всегда есть планшеты :-)

25

я так понял что мне не кто не может помочь.
на мой вопрос оветить очень трудно или просто не кто не может.
тогда для чего нужен этот форум если эгнорировать новых посетителей
или у меня очень трудный вопрос ?
КАК МОЖНО ОЧИСТИТЬ ИЛИ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ОКНА БЫСТРОГО ВХОДА НА ОПЕРА МОБИЛ ?

Отредактировано ason (2013-03-05 14:28:32)

26

Если дублировать вопрос в разных темах, то и ответ нужно смотреть в 2-х местах. Я уже ответила - просто подержи подольше палец и выйдет контекстное меню из 2-х пунктов, выбери - удалить. Подробности в моем ответе на этот вопрос в другой теме.
Все.
И нечего возмущаться.

Представители ТМ Флай нас не поддерживают.
Поэтому последний год я приобретаю технику другой китайской торговой компании и у которой имею возможность самостоятельно устанавливать прошивки с офсайта, не лишаясь гарантии.

27

Пиши на офф сайт в группу техподдержки и там можешь постучать кулачком. У меня нет такого телефона и какую кнопку нажать что б что то там стереть-не знаю, да и знать не хочу.

28

Та эту дебильную Opera Mobile 10 и даже 12 лепят в прошивку "как WAPброузер" последних java-телефонов все производители.
Красиво - не спорю. Но если глюканет, то не только батарею прийдется  вынимать (в транспорте, или на улице зимой в мороз), но и перепрошивать...

Я уже рассказывала про разницу встроенного MailManager (когда кэш заголовков писем заполнил весь телефон) и вменяемого  доустанавливаемого java аналога.

Оперу лучше СВОЮ!!! Какая нравится или морочить мозг компании Fly.

Отредактировано Veronika (2013-02-27 04:25:27)


Вы здесь » Все для FLY » вопросы по "железу" FLY » Fly E190 WIFI


создать форум