Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » Спроси » FLYQ420


FLYQ420

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Палыч написал(а):

А давай по этапно,подробно о ютубе...мне кажется я что то не правильно делаю на этапе когда настраиваю в видеоальбоме...спрашивает профиль,но стоит что то не понятное...
1.потоковое видео(что там ставить?)
2профиль(стоит киевстар интернет-явно не то,как его прописать?Что там должно стоять?((
3.место сохранения(написал карта памяти)
По профилю...прокси--нет
номера портов????
Перепиши что там по пунктно у тебя стоит!!!!Я "изменю".

Я думал просто вопрос по ютубу. Сегодня уже поздно, завтра попробую разобраться.

32

Прошивается обычным, штатным, кабелем. Для этого на выключенном аппарате зажать кнопку прибавления громкости и воткнуть кабель. Аппарат определится как модем.....подробности-далее

33

cema написал(а):

Я думал просто вопрос по ютубу. Сегодня уже поздно, завтра попробую разобраться.

Просто убедится что работает ютуб....и скопировать все что записанно в меню "видеоальбом".

34

Запускаем FlashTool.
- DownloadAgent выбираем MTK_AllInOne_DA. Scatter
- Loading - scat26.27.28.29.
- Option - Com Port - порт на котором кабель.
- Options - Baud Rate - 460800

    Подключаем кабель к телефону и компьютеру. Переходим на вкладку Readback.
Нажимаем на Add и ниже появляется строка типа NA 0x00000000 0x00000000
ROM_0. Двойной клик чуть правее NA и появляется окно в котором мы называем файл нашего бекапа, а после вводим адреса:
32 мегабайтная флешка - 0x00000000 и 0x02000000
16 мегабайтная флешка - 0х00000000 и ох01000000
8 мегабайтная флешка - 0х0000000 и 0х00800000
4 мегабайтная флешка - 0х0000000 и 0х00400000
Нажимаем на кнопку Readback и нажимаем на кнопку включения телефона. Внизу пробегает красная полоса и после этого в левом нижнем углу мы видим тип процессора, а в правом надпись типа 128Mb+32Mb и маркировку микросхемы памяти:
128 мегабит = 16 Мегабайт
64 Мегабита = 8 Мегабайт
32 Мегабита = 4 Мегабайта
Примечание:Если выбранные адреса не соответствуют размерам флехи то прерываем операцию и передергиваем аккум на теле (обязательно!). Выставляем правильные адреса и ждем пока фулл сольется..

По сливу фулла

35

Палыч, за инструкцию спасибо буду разбираться.Теперь рассказываю, что получилось у меня с видео.
Сразу хочу сказать, что когда я изначально производил настройки Интернет, то выбрал в "Выбор SIM" всегда спрашивать. Поэтому любое приложение запрашивает у меня через куда выходить в Интернет (SIM1, SIM2, WiFi).
Так теперь про потоковое видео. У меня первым профилем тоже стоит Kyivstar-UA-Internet, не обращаем на это внимание.
Открыл Видеоальбом, далее Опции - 2Профиль-Выбрать Profile2-Опции-2Изменить(Имя: оставил Profile2, Профили - Выбор(выбрать WiFi)) остальные опции не изменял и вернулся в меню Profile2 - Активировать - Ок. Возле Profile2 будет зелёная галочка. Вернулся назад и выбрал 1Потоковое видео-1Стандартные-1Youtube-3WiFi(у меня спрашивает потому что я так настроил) и уходит в стандартный браузер в котором я выбираю видео, спрашивает Подключить потоковое видео, я говорю да и ролик передаётся в стандартный мультимедиа проигрыватель. Чего пока не понял, как сохранять видео. Место сохранения выбрал карту памяти.

36

Ушло после клика по "ютуб" в оперу-мобайл(стандарт) и после минуты ожидания выдало "ошибка связи"...НО я не менял настройки и выходил в сеть по "эджу"....щас поставлю вай-фай и через свой домашний роутер подклюбчусь.....отчитаюсь через пару минут.

37

неаа...пишет "ошибка соединения"...после запроса "включить потоковое видео" когда я щелкаю по плееру в ютубе,сразу вылетает....Подключил вай-фай,НО почему то эта иконка с "эджем" висит на странице,хотя ж по идее включена вафля...да и значек зеленый радар есть...не пойму....
Что там в профилях должно быть?Может я там случайно что то изменил или удалил...

зы:проверил информацию о соединении текущем в броузере....вай-фай,а почему то выдает ошибку соединения...

38

Наверно всё дело в настройках Интернет и Сеть Java. Интересно, что у тебя там прописано. У меня в любом случае при щелчке по иконке Youtube уходит в стандартный браузер (не Opera). А вот Ошибку соединения пишет если я далеко от роутера ухожу.

Отредактировано cema (2012-03-09 14:43:19)

39

А мне интересно что у тебя,на работающем сервисе ,что прописанно!!!Да,по щелчке по иконке отрывается и открывались странички ютуба(в стандарной опере),а вот при попытке ПРОСМОТРЕТЬ РОЛИК и выдает-"ошибка"!
От роутера я в полуметре)))
Настройки "интернет"
Выбор сим--поставил вай-фай
изменить профиль\вай-фай\ВЛАНпрофиль1/просмотреть/имя,дом.страница-гугл.ком,тип соединения ХТТП,логин и пароль не заполнены.
настройки броузера:
тайм аут-300
показывать изображения-всегда
Кеш-включить
коуки-включить

40

Палыч написал(а):

изменить профиль\вай-фай\ВЛАНпрофиль1/просмотреть/имя,дом.страница-гугл.ком,тип соединения ХТТП,логин и пароль не заполнены.
настройки броузера:
тайм аут-300
показывать изображения-всегда
Кеш-включить
коуки-включить

всё так, а потом WLAN Profile - Опции и 1Включить
и вообще везде не забывать после изменений возвращаться включать

Отредактировано cema (2012-03-09 15:20:53)

41

Та включаю!!!!ж...Ну что у тебя записанно?А в видеопапке?Может что  то ещё не включенно,проверка 3 сторон,сертификаты и ещё что...Ну ты можешь просто скопировать 1 в 1 что у тебя в настройках.Интернета,явы и видеопапке!
вот успел рассмотреть,что пытается включится на долю секунды видеоплеер и...вылетает окошко с ошибкой...Может что в настройках самого видео нужно отрегулировать?Формат может не тот...или что то ещё...

42

смотри лс

43

Сорри,но секретничать в "приватах-я не люблю...если есть чем бескорыстно поделится,ответить,подсказать--пиши.Может что и в ЛС если это гос.тайна,))),а вот болтать по телефонам-увольте.Есть скайп кстати.Но для этого и придумали форум,а не написали номер техподдержки.

44

Причём тут секреты и болтовня. Оперативней бы разобрались...

45

А потому что мои личные интересы-ниже по статусу чем "общественные",и мне нужно развивать форум,конференцию...вот сегодня написал(скопировал) часть ФАКов по телефонам наших серий FAQ на телефоны Fly серии Q а зачем?/Для себя?Я и так это знаю...по крайней мере знаю где об этом написано подробно и понятно.
Там вот нет параграфа о "настройки потокового видео"--давай его напишешь ТЫ,у тебя эта опция работает,я и ДРУГИЕ должны понять что им нужно правильно сделать,как настроить,что прописать,включить...Я уже ещё со вчерашнего дня прошу что б ты просто скопировал свои настройки,свои данные в меню...сравним,попробую сам настроить....может что то с доступом роутера,не те форматы и стандарты,может что в телефоне я пропустил...Разберемся вместе...может другие что подскажут...дельного...или не очень)))

46

Вот тут настройки https://flymobile.zendesk.com/entries/2 … y-q420-faq лучше не расскажешь

47

А тебе не трудно сравнить и пройтись по вот этим двум ссылкам,твоей и в предыдущем посте моей?Найти хот 1 отличие))) И где там по потоковому видео?

48

А тебе не трудно прочитать мой пост 35 где я подробно указал как настраивал воспроизведение потокового видео.

49

Мне не трудно даже скопировать и процитировать:

Открыл Видеоальбом, далее Опции - 2Профиль-Выбрать Profile2-Опции-2Изменить(Имя: оставил Profile2, Профили - Выбор(выбрать WiFi)) остальные опции не изменял и вернулся в меню Profile2 - Активировать - Ок. Возле Profile2 будет зелёная галочка. Вернулся назад и выбрал 1Потоковое видео-1Стандартные-1Youtube-3WiFi(у меня спрашивает потому что я так настроил) и уходит в стандартный браузер в котором я выбираю видео, спрашивает Подключить потоковое видео, я говорю да и ролик передаётся в стандартный мультимедиа проигрыватель. Чего пока не понял, как сохранять видео. Место сохранения выбрал карту памяти.

НО не работает у меня...значит что то МЫ упустили ...и это "что то" и нужно найти.Предлагай варианты.
Я могу полностью переписать все то что есть и выбрано в твоих пунктах меню...у тебя есть другие идеи? Выкладывай.

50

ЗАРАБОТАЛО!!!!!
Как всё оказалось просто.
Работает потоковое даже в сети Эдж (жпрс)!

51

А просил как человека скопировать то что написанно в профиле меню видеоальбом(...надо прописать точку доступа оператора)...автоматических настроек МТС (Украина)не поддерживает,надо всё в ручную прописывать.

52

Airatos написал(а):

Палыч написал(а):
И есть ли сайты\форумы этих людей-программистов что б пообщаться и "заказать" пересмотреть некоторые функции.
За бесплатно ни кто не станет шевелиться, даже я

ason написал(а):

Палыч сервис у флаевцев слабый прошивки которые якобы они выкладывают в инет практически ничего не меняют за редким исключением,почти все прошивки какие есть в инете это переделанные умельцами под себя и описаний на них толком нет или упомянуто несколько исправлений,но не факт что это действительно исправили ,уровень переделок разнится от просто изменения картинок фона,до полной неработоспособности телефона вот как то так ,невозможно собственно и найти автора    политика фирмы флу достаточно проста вышел телефон в продажу проорали про него и тут же забыли что эта модель вообще есть на свете,

Палыч написал(а):

Значит будем вместе заниматься этим просчетом разработчиков.Хотя в данной модели меня почти всё устраивает,разве что шрифт,иконки,чуть чуть звук...

Есть уже необходимый программный софт для небольшого редактирования прошивок,любых...
В принципе требуется от пользователей самостоятельный слив своего флештула и выложить куда то для скачивания...после редактирования самостоятельно залить свой,но обновленный обратно.
Принимаю предварительные заказы...пока это будет касаться внешнего вида,иконок,картинок,файлов...и полное описание "техзадания",т.е что не устраивает,что б хотели б видеть и т.п...
Какие модели наиболее "популярны"?

53

Палыч написал(а):

Какие модели наиболее "популярны"?

Очень легко выяснить, достаточно зайти в раздел с прошивками и темы моделей с наибольшим посещением являются наиболее популярными в народе, обычно такие темы я создавал единовременно, так что это можно назвать статистикой http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

54

доброго.2 вопроса: коды сброса софтресет есть?профиль наушники задолбал, раньше он через какоето время возвращался в реал, сча наушников нет а профиль не сменишь. разъем ВЫЛОМАЛ НА*** -ЗАМЫКАТЬ НЕЧЕМУ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.ЧТО С НИМ...?? варианты решения?

55

novichok сдохла микруха которая переключает в режим наушников

56

ason написал(а):

novichok сдохла микруха которая переключает в режим наушников

вердикт-апстенку?
прошивку рыть не имеет смл?

57

вообще ,стоит опять покупать FLY ? бюджетник -это понятно, с прошивками гемор и тп.стабильные модели ноне есть или какобычно!?стоит чтото покупать в ценнике до 5 т.р. 2 симочное от флай?

58

Это проблема скорее всего не програмная, а аппаратная.Это не магнитола, где чисто механически при подключении в гнезда наушников размыкаются контакты в разьеме.
Подозреваю что для переключения режимов используется обычная микруха КМОП ключ страшно боящаяся статики и поэтому не соблюдение мер по защите рано или поздно приведет к ее поломке.
А как сейчас при включении ФМ радио без наушников работает!Не требует их подсоединения.Какие наушники использовал

59

Палыч написал(а):

...Подозреваю что для переключения режимов используется обычная микруха КМОП ключ страшно боящаяся статики и поэтому не соблюдение мер по защите рано или поздно приведет к ее поломке.
А как сейчас при включении ФМ радио без наушников работает!Не требует их подсоединения.Какие наушники использовал

черт меня дери ,а ведь вы правы.я об статике не подумал. так точно радио шипит и не требует наушники.уши цеплял сторонии.капсюли.но статика -ага могла иметь место!спасибо.Дока!

60

Система "видит" что что то втыкнуто в гнездо измеряя падение напряжения на нагрузке,активному сопротивлению катушек телефонных капсулей.
Кстати антена-это общий(экранирующий)провод гарнитуры,присоедени просто кусок проволоки(72-74 см.)к "массе' телефона,корпусу гнезда и будет отличный прием радио!
А расскажие подробнее о причинах поломки...твое мнение,что за "левые" уши втыкнул.


Вы здесь » Все для FLY » Спроси » FLYQ420


создать форум