Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » вопросы по "железу" FLY » Как правильно заряжать АБ


Как правильно заряжать АБ

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Палыч
прочитал ваш вариант изменения параметров батареи , и вопрос , изначально в последнем пункте стоит 3.35 ( отключение ) , вы рекомендуете ставить 3.0 немного ли ????

К примеру у меня есть филипс 623 , там на форуме все однозначно ниже 3.2 не опускают параметр ( как изначально и было ) .

Почему вы решили что можно на fly опустить так ниже заводских ???

62

Григорий ГР написал(а):

Палыч
прочитал ваш вариант изменения параметров батареи , и вопрос...

Дай ссылку, перенесу все посты потом туда,  старайся там же и писать, не добавляй мне работы "канцелярской"!

Григорий ГР написал(а):

немного ли ????

Не мало ли наверное....у меня стоит 2.8В, пробовал и минимум 2.7, но само-выключается уже не схемой, а видать просто не хватает уже напруги для работы процессора. Наверное этот минимум не опускают именно по соображениям корректной работы конкретного "железа".
Для литий-ионого АБ, как источника тока\напряжения для питания девайса, минимальная граница минимума U на "банке", на элементе, около 0.9В. И снижал я этот порог исключительно по этому критерию. НО не всегда ус-ва позволяют работать при таком напряжении. Вот у меня фотоаппарат Кэнон(мыльница) на 2-х батарейках АА и уже где то на 3.4В -  отключается. И это явно не потому что "берегут" аккумуляторы(можно и на батарейках работать), а просто сама схема ниже уже не может работать.
У меня на телефоне процессор МТК 6235,(208Мгц) е190, е154 выполненны на МТк 6236(315Мгц), ваши серии ДС(бюджетные) на 62**(52Мгц и ТВ- 104) (лень смотреть табличку, а по памяти могу ошибится в циферах, смотрите, где то постил)
Вообщем все разные, даже одной серии.Возможно не будут запускаться от более низкого напряжения питания, или глючить. Производителям главное обеспечить общую стабильность, всей серии и лучше перестраховатся.
А мы- можем протестить "свой" телефон и если железо нормально будет работать-чего не воспользоватся?

63

Палыч
почитал в инете инфо , все зависит от конкретного состава акк. есть в которых можно опустить цифры до 3.0 , а в других только до 3.3 , для всех критично 2.7 ., быстрое старение .

Как узнать какой работает в fly я не знаю , и не хочется через год покупать новый акк. , думаю оставлю 3.3 , а палки ( деления на экране ) , чуть изменю , приблизительно как у вас будет ( красные и зеленые )

64

Григорий ГР написал(а):

все зависит от конкретного состава акк.

Да, если ты внимательно читал мои посты, то понял, что я не даю рекомендации,а просто делюсь своими наблюдениями, своими "тестами", где ошибаюсь, где сам чему то учусь...
Вот цель расширения допуска на питание- это проверка возможности работать данное устройство при более низких напряжениях. Смотря на какой элементной базе оно выполнено. К примеру серии микрух К564 работает от 2.2В до 9В, а в даташите на одну(забыл маркировку) допуск при номинальном питании 12В всего 11.8В- 12.2В. Ниже--не работает.
Как то нашел у бати его приемник ВЭФ 202, он работает от 6 батареек, т.е номинальное 9В. Поключил рядом валяющийся старый БП от калькулятора, 5В и...прекрасно работает!!! Естественно не так громко, но работает.
Так что у каждого девайса есть его эксплуатационные данные.
АБ - вообще вечная тема, сотни мнений, статьей.Чем его лучше заряжать? Как? Сколько? Что влияет на его "жизнь"? Как правильно эксплуатировать? Моё мнение - одно из тысяч))). Выводы делает каждый.

65

Спасибо за интереснейшие данные, с которыми возможно благодаря этому "спасибо" и познакомлюсь.

66

Простите поправлю: E190 и E154 и E175  на базе MTK 6236 на 312 МГц.

67

sarnet написал(а):

vseljvovich написал(а):
Долго будет полный заряд показывать. А как уже на одну палку уменьшится - можно заряжать...
Еще на АБ написано 3.7V - это наверняка не значит что проц питается от такого напряжения.
И вообще, мое мнение, проц питается примерно от 3.2 вольта. Если меньше - то отключится аппарат. А если в инженерном меню ставят 2.7 порог. Вроде до того напряжения не дошел, а чип отрубил на 3.2В. И еще Когда полный заряд 4.2В и примитивно: там стабилитрон стоит на 3.2 и там эмиттерный повторитель чтоб проц четко питался 3.2. И вот здесь идет мощность рассеивания на 4.2вольт(в конце на 3.2В), где, вначале, один вольт паразитирующие влияние на всю цепь оказывает. Вначале мощность АБ тратится больше. Ведь что вначале и в конце ток не меняется в процессоре. И по всей цепи в целом.

Давно столько такого бреда не читал....

68

Идея интересная, но это сильно в глаза бросилось:

Палыч написал(а):

Эти уровни лежат в пределах для 3-х элементных АБ(3.6В) 4.2В максимальное напряжение и (что самое важное)-нижний

Номинальное напряжение единичного элемента 3,6 В.  (http://ru.wikipedia.org/wiki/Литий-ионный_аккумулятор)

69

У меня после перепрошивки перестал заряжаться ак, не подскажете куда лезть?

70

Палыч написал(а):

В списке выбрать и перейти по пункту "Devicе"(устройство)

Добрый день.
В инженерное меню зашёл, набрав *#*#3646633#*#*
Но в нём нет пункта "Devicе", есть Power, в нём charge battery, но установочных уровней для аккумулятора там нет, а больше никаких слов с battery в других пунктах/подпунктах.
Может подскажете, как в моём смарте - IQ240 изменять уровни. Спасибо.

71

Названия пунктов могут отличаться. У меня например называется что-то вроде "set default level"/battery

72

Вынужден флудить - чтобы прочитать статью. Телефон только куплен, поэтому по делу пока нечего сказать.

73

sw3 написал(а):

Палыч написал(а):

    В списке выбрать и перейти по пункту "Devicе"(устройство)

Добрый день.
В инженерное меню зашёл, набрав *#*#3646633#*#*
Но в нём нет пункта "Devicе", есть Power, в нём charge battery, но установочных уровней для аккумулятора там нет, а больше никаких слов с battery в других пунктах/подпунктах.
Может подскажете, как в моём смарте - IQ240 изменять уровни. Спасибо.

Аналогично, не обнаружил в инженерном меню установочных уровней для аккумулятора.
Телефон Fly IQ451

74

У смартфонов другой принцип индикации остаточной емкости аб...в процентах, по средством отдельных приложений....в инженерке таких пунктов и не должно быть по идее...у меня на леново и ос андроид4 такого тоже нет))

75

Ну вот, хочу прочитать как правельно заряжать акумулятор...

76

Напишу-ка сообщение, чтоб я мог читал сообщения, лол.

77

Итак, я прочитал в начале пост и если правильно понял, то мою Флаю DS124 нужно заряжать так: сначала по стандарту от зарядки, потом вытащить-врубить-вырубить-снова вставить и заряжать пару минут, повторить это еще несколько раз и затем врубить снова на зарядку на 12 часов? А она не перегреется, не лопнет или типа того? Зачем снова на 12 часов на зарядку, если только что она зарядилась. Хотелось бы узнать что там в ней за процессы проистекают.
А потом когда ее в вырубленный комп вставлять в ЮСБи - насколько времени туда втыкать?

78

1й пост откройся)

79

помогите! тел Ds115,
ставлю заряжать родной акум, родная зарядка, через несколько сек пишет "ошибка зарядки"...и перестает бегать зарядка на экране.....
ставлю от нокии 6131 акум исправный, ставлю зарядку, и через несколько сек пишет "ошибка батареи"...
пробовал заряжать более мощными зарядками, все повторяется...
от лягушки родной акум попробовал зарядить, заряжается, вставил в тел, он поработал какое то время, и опять повторяется все....
это как то лечится??

80

Очень интересуют параметры моего аккумулятора. Не нашел в инженерном меню пункт ADC. Нужна помощь!

Отредактировано Waskoka (2013-11-28 11:29:59)

81

Несомненно параметры АКБ очень важны. На Fly DS124 в "Инженерном меню" вход (*#446633#) пункт Device нет подпункта ADC. Но он есть в меню "Заводской режим" вход (*#66*#).

Отредактировано odissey065 (2013-11-30 21:57:26)

82

У меня fly q200,родной аккумулятор пришёл в негодность,с новым телефон работал до первой разрядки,выдаёт сообщение "низкая температура батареи". Чтобы включить телефон и поменять настройки не хватает энергии у аккумулятора.Заклеивание среднего контакта не помогло-сообщение "плохой контакт батареи". Как зарядить этот аккумулятор,хоть на 1 раз,чтобы можно было добраться до настроек?

83

Палыч написал(а):

Вам нужно набрать еще 1 сообщений для просмотра этого текста.

Уважаемый Палыч, нет ли у вас информации касательно рабочего диапазона напряжения от минимума до максимума для BL 4021 аккумулятора от Fly ds124? Заранее благодарю. з.ы. Находил кое какую инфу на форумах но все как то вилами по воде...слишком размытые сведения. Ах да совсем забыл, было бы здорово если бы выложили настройки индикации уровня заряда для того же fly ds124 которые стоят изначально в инженерном меню. К сожалению не записал, перед тем как начал добиваться равномерности показаний.

Отредактировано china1982 (2013-12-27 10:51:07)

84

2. Аккумулятор
LEV 1:3450000 (3000000)-порог выключения телефона
LEV 2:3500000 (3200000)-порог включения предупреждающей надписи "Телефон-разряжен!"(в этом режиме блокируются исходящие звонки)
LEV 3:3550000 (3400000)-пусто
LEV 4:3630000 (3600000)-1 палка(риска на индикаторе)
LEV 5:3700000 (3700000)-2 палки
LEV 6:3830000 (3900000)-3 "палки"
LEV 7:4000000 (9999999)-отключение зарядки
LEV 8:9999999 (9999999)
LEV 9:9999999 (9999999)
LEV 10:9999999 (9999999)
Уважаемый Палыч растолкуйте пожалуйста можно ли растянуть заряд до LEV 10: (при этом изменится кол-во рисок на индикаторе?)

85

xlr написал(а):

2. Аккумулятор
LEV 1:3450000 (3000000)-порог выключения телефона
LEV 2:3500000 (3200000)-порог включения предупреждающей надписи "Телефон-разряжен!"(в этом режиме блокируются исходящие звонки)
LEV 3:3550000 (3400000)-пусто
LEV 4:3630000 (3600000)-1 палка(риска на индикаторе)
LEV 5:3700000 (3700000)-2 палки
LEV 6:3830000 (3900000)-3 "палки"
LEV 7:4000000 (9999999)-отключение зарядки
LEV 8:9999999 (9999999)
LEV 9:9999999 (9999999)
LEV 10:9999999 (9999999)
Уважаемый Палыч растолкуйте пожалуйста можно ли растянуть заряд до LEV 10: (при этом изменится кол-во рисок на индикаторе?)

Я конечно не Палыч, но имхо количество рисок запрограммировано изначально, а уровни которые указаны выше показывают пороги напряжения при котором будет изменятся количество рисок в сторону уменьшения или увеличения и соответсвенно порог выключения или полной зарядки тела (level 1 и level 7). А количество палок было изначально "вшито" тов. программистами в телефон, так что вряд ли количество палок поменяется без вмешательства производителя. з.ы. Пардон за мой французский...:)

86

china1982 написал(а):

Пардон за мой французский...:)

очень даже неплохо, спасибо.

87

А какая последняя проша для FLY 124? не v0769??
И если можно выложите заводские уровни батареи на проше 0741,спасибо!

Отредактировано Klez (2014-01-10 02:35:32)

88

Klez написал(а):

А какая последняя проша для FLY 124? не v0769??
И если можно выложите заводские уровни батареи на проше 0741,спасибо!

Отредактировано Klez (Сегодня 02:35:32)

На сайте тех.поддержки продукции FLY в разделе "новые прошивки", указано, что DS124_SW_20130806_0202_v0741_FLY является последней актуальной версией. https://flymobile.zendesk.com/entries/2 … -прошивка-  Да, действительно ползает по интернету  версия 0769, и неофициальные источники ее позиционируют как самую последнюю, но откуда она взялась я не знаю, так как никакой информации от производителя о ней не поступало. 8-)   ...Я бы насторожился...

А касательно уровней индикации ничем не могу к сожалению помочь, я сам отправил им в поддержку на форум такой же вопрос, жду ....Если мне ответят я сюда выложу, правда моя версия прошивки 0667, но имхо, я думаю что в вашем случае должно быть аналогично.

З.Ы. Все вышесказанное лишь мои выводы, поэтому если терзают сомнения обратитесь к техподдержке fly.

Отредактировано china1982 (2014-01-10 11:43:24)

89

china1982 написал(а):

А касательно уровней индикации ничем не могу к сожалению помочь, я сам отправил им в поддержку на форум такой же вопрос, жду ....Если мне ответят я сюда выложу, правда моя версия прошивки 0667, но имхо, я думаю что в вашем случае должно быть аналогично.

У меня v 0741,работает нормально,смысла перешивать нет,а уровни ваши выложите,хотя я и изменил на другие.по памяти немного помню "родные" и возможно что у вас такие же.. Впринципе всё устраивает,но хотелось бы вернуть если что то пойдёт не так.Спасибо!

90

Klez написал(а):

У меня v 0741,работает нормально,смысла перешивать нет,а уровни ваши выложите,хотя я и изменил на другие.по памяти немного помню "родные" и возможно что у вас такие же.. Впринципе всё устраивает,но хотелось бы вернуть если что то пойдёт не так.Спасибо!

Родными параметрами индикации я не владею, как я писал выше т.к. тоже все изменил.
Пожалуйста, выкладываю свои. Менял все под себя   8-) Пока полет нормальный, после перемены заводских уровней индикации, я сразу же зарядил телефон по полной, ради чистоты эксперимента. Заряжал 26 декабря за первые 7 дней после этого ушла 1-ая палка, сейчас заканчивается вторая неделя (посмотрел уровень напряжения во встроенном в тел. тестере *#66*# в меню зайти в ADC) вот-вот должна убраться 2-ая палка. Интервалы получились приблизительно одинаковые между тремя палками..

lev1-3250000
lev2-3300000
lev3-3350000
lev4-3400000
lev5-3650000
lev6-3870000
lev7-9999999

Кстати говоря, эти значения обозначают не при каком напряжении будет 1,2 или 3 палки (lev4, 5, 6), а наоборот как бы по убывающей. Ну например, зарядили вы телефон и давай им пользоваться, разряжать его и в момент когда напряжение упадет ниже 3,87 v (lev 6), то исчезнет 3-я палка, когда ниже 3,65v то уйдет вторая, когда ниже 3,4v уйдет третья. А далее lev3 и lev2, по крайней мере в нашей модели телефона обозначают пороговые значения при которых будет надпись тел разряжен, а при достижении порога lev1 телефону подается команда уже на отключение.

Надеюсь я смог правильно сформулировать мысли..

Отредактировано china1982 (2014-01-10 15:24:48)


Вы здесь » Все для FLY » вопросы по "железу" FLY » Как правильно заряжать АБ


создать форум