Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » вопросы по "железу" FLY » DS 120, быстро садится батарея


DS 120, быстро садится батарея

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Привет.
Собсно, сабж. Добавлю: трогалось инженерное меню, ставил/выключал в последствии автоматическую запись звонков, колдовал с меню UART, сейчас все три настройки выключены.
В инете не нашел батареек. В задумчивости, в общем :/

2

Ну раз ты уже "спец-инженер",то входи опять в меню(*#84666364*#) и открывай пункт "устройство",ищи АДС и скопируй все что там написано в эту тему.Это и есть "батарейка" ,ее текущее значение....потом посмотрим что ты с контроллером питания успел начудить.
Подключай зарядное(не выходя с нет-монитора)и контролируй(записывай на бумажке,потом скопируешь сюда) значения зарядного тока и напряжения на АБ,определись по времени сколько длится сам процесс заряда до автоотключения заряда.Проверь что записано в уровнях автовыключения(пункт "сэт дефаулт левел") и что записанно в МТ****PMU(последний пункт в главном меню,процессор питания),опция "сэт чайрген".
Что ещё трогали твои челябинские шаловливые ручки?

3

http://uploads.ru/t/D/U/5/DU5E9.jpg
сделал скрин.
пол часа назад  ADC_VBAT 4.17 V
на зарядке ADC_VCHARGER 4.82 - 5.05 V

Отредактировано TrueSam (2012-03-16 21:58:13)

4

Пока новость-хорошая,с телефоном-порядок...читай, я добавил в свой пост определенные действия,выполняй.Результат-в тему.Какая ёмкость АБ?Сколько времени идет заряд и за сколько разряжается и что при этом включено с нагрузки?Слушаешь музыку? Сидишь в нете? Говоришь по телефону? Или просто телефон в режиме ожидания?

5

TrueSam написал(а):

на зарядке ADC_VCHARGER 4.82 - 5.05 V

Прекрасно...А ток? "А"амперы...И определись когда,при каком значении на АБ происходит отключение,или вылетает предупреждение о "АБ разряжена",проверь что записано в уровнях...процитируй значение на каждом из 10-ти.

6

Палыч написал(а):

Проверь что записано в уровнях автовыключения(пункт "сэт дефаулт левел") и что записанно в МТ****PMU(последний пункт в главном меню,процессор питания),опция "сэт чайрген".
Что ещё трогали твои Магнитогорские шаловливые ручки?

1.в сет дефаулт левл показания такие же как в теме про инженерные коды.
2.МТ****PMU. не могу найти. MAIN-DEVICE-PMU нашел, там ничего интригующего.
3.трогал sleep mode(off), dcm mode(off), set uart-uart power on/off(off)
я с челябинска, а руки..да  :dontknow:

upd. adc_visense на зарядке 0.45-048 a. зарядка длится порядка 2-х часов. индикатор батарейки показывает почти полный разряд при adc_vbat 3.60 v. вот, если уровни еще нужны, я выложу на выходных. предварительный диагноз, Палыч?

7

Ага...ну это прям щас и исправим твой телефон...уровни скопируй...они явно не те что в теме...При 3.6В только должна включатся 1 палка,а то и две при твоей емкости в 1А\ч АБ...щас за минуту исправим.

8

А настройки процессора питания в самом главном\первом меню,обычно самый последний пункт.Там где "нетворк сеттинг,девис,аудио,ЖПРС...."...перепиши цифера в меню сет дефаул левел на аккумулятор по порядку,как на экране...

9

TrueSam написал(а):

set uart-uart power on/off(off)

Ну а чего выключил? Не нужна связь тела с ПК? Восстанови те значения которые были сразу.

10

Слып--выкл
ДСМ моде-вкл
ВАРП 1вкл,2 вкл,3-выкл

11

ага, сделал.
фото уровней engineer mode->deice->set default mode->battery
http://uploads.ru/t/5/l/s/5ls49.jpg
последние два значения такие же(9999999)

по поводу настроек процессора
http://uploads.ru/t/T/D/h/TDhwO.jpg
похоже, эту модель не стали утяжелять сиим параметром, либо я не там ищу

Отредактировано TrueSam (2012-03-16 23:42:11)

12

Выставь если ты уже в инженерке эти уровни :(ок-меняешь-назад-ок..),потом перезагрузишь телефон(выкл\вкл)
1.3000000
2.3200000
3.3400000
4.3600000
5.3700000
6.3800000
7 и 8 без изменений :9999999
Так до какого значения U происходит заряд? 4.25В? Почитай мои последние посты на эту тему.
Это только после того как полазил стал быстрее разряжаться АБ? Резко?Т.е подозреваешь что что то нагружает процессор?Вырос потребляемый ток?

13

Палыч написал(а):

Так до какого значения U происходит заряд? 4.25В? Почитай мои последние посты на эту тему.
Это только после того как полазил стал быстрее разряжаться АБ? Резко?Т.е подозреваешь что что то нагружает процессор?Вырос потребляемый ток?

1.последняя зарядка была до 4.18 v.
2.не уверен, но совпало с моими опытами над инженерным меню, да.
3.потребляемый ток каждые пару-тройку секунд 0.02 а

добавлено: около часа работает аудиоплеер в пол громкости. напряжение 4.10 v. однако  телефонные звонки на сумму 15-20 минут в день ушатывают батарею почти в 0

Отредактировано TrueSam (2012-03-17 00:07:18)

14

Какой алгоритм поиска неисправностей,что это вызывает?
1.Как правило китаези в своих бюджетных девайсах умудряются впихивать "иммитаторы" АБ,т.е написанно 1000мА\ч,а разобрав,видим элемент в 600,а то и 300мА\ч,(один,даже не три),а остальное место заполнено для весу пластиком,железками,даже мешочком с песком)))).Косвенно определить это можно по быстрой зарядке номинальным током,нагреву,или нормальным временем заряда ,но малым током.Это я думаю понятно.На сервисе это можно определить спец приборами,её реальную ёмкость.Или разобрав корпус.
2.Случайно включил какую то энергоемкую опцию в инженерке....что? Хз...потребляемый схемой ток я вижу чисто условно можно принять за действительный,0,02А,т.е 20 мА,это ток потребления скажем обычного светодиода.
Для смартов есть спец. утилиты позволяющие контролировать энергопотребление каждого включенного приложения.Включил к примеру ФМ радио и...видно что "жрёт" столько то мА,столько то мВт...уменьшил громкость--уменьшилось и потребление...
Твой телефон даже не поддерживает Яву,т.е за все игры,приложения можно забыть!
4.18В-это нормально,но с перестраховкой,до 4.3В литий-іонка вполне работает,а это очень хороший запас.

15

TrueSam написал(а):

около часа работает аудиоплеер в пол громкости. напряжение 4.10 v. однако  телефонные звонки на сумму 15-20 минут в день ушатывают батарею почти в 0

Как то попробуй определится ЧТО именно "ушатывает"...вот плеер сам видишь-не причем.Попробуй заметить напругу и поговорить скажем 1 минуту и проверь,сколько "сьело" вольт.И нет ли эффекта восстановления напряжения?Т.е не растет потихоньку после нагрузки.
Ты записывал все свои изменения \опыты в меню на бумажке?Сбросить "по умолчанию" или "заводские" инженерное меню нельзя,только пере-прошивкой новой.Значит надо сравнивать с аналогичным аппаратом...

16

Добрый день.Телефон сам по себе выключается,соответственно не могу вновь включить.ставлю на зарядку некоторое время заряжается до полной, включается, но может вырубится особенно при разговор.Похоже на то как будто заряд батареи резко разряжается.подсказали заменить батарею( пользовался тел не больше месяца ) Спасибо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif


Вы здесь » Все для FLY » вопросы по "железу" FLY » DS 120, быстро садится батарея


создать форум