Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » вопросы по програмному обеспечению FLY » isq-клиент на Fly SX315


isq-клиент на Fly SX315

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Помогите, пожалуйста! Перебрала кучу клиентов, ничего не помогает. Запускаться - запускаются, а вот подключиться ни один не может. Подключение к инету настроено правильно, по страничкам бегаеат только так, а вот аську поставить не могу, хоть убейте.(((

2

А вы вводили в аскеных настройках имя и пароль??? При подключении выдаёт ошибку или зависает??? может дело в операторе? у некоторых бывает скорости не хватает  :dontknow:

3

Вводила, конечно. Штук 20 клиентов перебрала. Ставила все, которые нашла на этом форуме, по знакомым и кучу скаченых откуда попало. Запускается большинство нормально. те, которые не запускаются или глючат удаляю сразу. Те, что заводятся. просто не подключаются. перебирают сервера, высылают логин-пароль, принимают кукисы. и все по новой. и так до тех пор, пока количество попыток не исчерпывается. Оператор - Мегафон.
Обидно, блин. Я ж только из-за этого хотела нормальный телефон. Так бы дальше своим стареньким верным семеном пользовалась  :'(

Отредактировано Taki (2009-02-20 16:37:22)

4

В-общем, проблема так и не была решена. С настройками инета все отлично, клиенты запускаются, пашут, но коннекта нет. Пообщалась с ребятами, выяснилось, что у знакомых знакомых такая же фигня. теперь буду пробовать перепрошить. не получится - выкину на хрен телефон.

5

Хм перепрошивка не поможет! 1 погуглите ICQ айпишки и вбиваейте! т.к. многие сервера загружены, скорости не хватает 2 смените оператора и 3 тестируйте по утрам часов с 7 до 10

6

Ок. спасибо за совет

7

Все равботает, спасибо. Ответ был найден:

"Сегодняшнюю небольшую, но не лишенную практического смысла заметку мы решили посвятить рассмотрению всевозможных способов борьбы с ошибками #118 и #120, часто возникающими у пользователей мобильного клиента Jimm при попытках подключения к удаленному ICQ-серверу.

Итак, способ первый. Заключается он в банальной проверке правильности настроек телефона, обеспечивающих портативным Java-приложениям доступ в Сеть. А именно: в обязательном порядке необходимо убедиться, что используется именно услуга "Мобильный доступ в интернет через GPRS/EDGE", а не подключаемый по умолчанию всеми операторами дорогостоящий сервис "WAP через GPRS/EDGE".

Способ второй - самый действенный, но требующий некоторых капиталовложений. В частности, необходимо будет у своего оператора сотовой связи подключить услугу "Выделенный IP-адрес", предоставляющую абоненту публичные динамические IP-адреса при выходе в интернет через GPRS/EDGE. Наличие уникального "айпишника" позволит "обрулить" налагаемые сервером ICQ ограничения на количество пользователей, подключающихся с одного IP. У всех операторов стоимость публичного сетевого адреса варьируется и в среднем составляет 100-140 рублей в месяц, не считая единовременной платы за подключение услуги.

Метод третий - использование какого-либо альтернативного ICQ-сервера, например, такого как icq.focs.ru (порт 5190) или любого другого. Способ эффективный, но, подчеркиваем, крайне рискованный по части кражи асечных логинов и паролей неблагонадежными администраторами подобного рода серверов.

Четвертая метода - подключение к ICQ-серверу обходными путями посредством прокси-серверов. Для примера можем привести прокси in.icqproxy.org, работающий по портам 1080 или 5190 и использующий для аутентификации пользователя логин guest с аналогичным паролем. Опять-таки, скажем сразу, что велик риск кражи асечных паролей. Чтобы его снизить, мы рекомендуем в параметрах клиента Jimm выставить галочку напротив пункта "Безопасный логин".
И, наконец, пятый тактический способ - управление настройками подключений в Jimm. Взгляните на скриншоты и попробуйте: выставить тип подключения через сокет или HTTP (1), включить асинхронную передачу данных (2), активировать пункт "доп. подключение" (3) и всячески поиграться с упомянутыми параметрами.

8

спасибо огромное,что так подробно расписали.  Обязательно попробую!!!!


Вы здесь » Все для FLY » вопросы по програмному обеспечению FLY » isq-клиент на Fly SX315


создать форум