Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » телефоны серии МС » А что известно на счет прошивок для MC100 и вообще для мотыльков


А что известно на счет прошивок для MC100 и вообще для мотыльков

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

кабель надо специально переделанный под прошивку

62

ason Пошёл в Евросеть покупать кабель LG KG800 , к вечеру отпишуь и со скринами подробно проясню что хочу

63

asonмда не такой уж и популярный кабель LG KG800 , был где-то в 10-15 магазинах связанныхс телефонами,ни в каком нету такого кабеля(говорят либо ваще не было и не будет такого,либо ничё о таковом незнают)Спрашивал про кабеля на чипе Prolific pl2303(На этот вопрос вообще говорят,ты такие вопросы электрикам задавай!Или говорят откуда я знаю?)тоесть всё плохо.

ЧТо делать?

Может существуют какие-то другие кабеля от других телефонов,через которые можно будет прошить телефон?

64

ну ...... в теории пойдет любой кабель хоть на сом порт хоть на усв лишь бы в него была врезана микросхема адаптер (она формирует из сигналов компьютера сигналы которые телефон понимает могут быть варианты например для согласования с сом портов в основном используется микросхема мах232 и ее китайские аналоги для усв используется микросхема Prolific pl2303 надо просто скачать на них схемы выходов чипа и на них припаять разъем для телефона согласно схеме ) у меня например прекрасно работает кабель от самца х100 на сом порт! сейчас бегаю ищу кабеля чтоб сделать типа переходника то есть основой будет кабель от х100 потом после микросхемы я припаиваю любой разъем какой понравится потом покупаю кабеля разъемы которых будут подходить к разным моделям флаев тупо припаиваю на ответный разъем от основного кабеля так сказать хвосты и при необходимости буду менять только их то есть получится как бы универсальный кабель со сменными разъемами под разные модели  :flag:

65

ason Тоесть мне надо просто пойти купить кабель С100 или X100?И можно просто купить зарядку LG KG800?И этого вообще хватит?чтобы прошивочный кабель сделать?

Вопрос не удалил кабель для X100 купил

Отредактировано Juventuss (2008-12-10 17:31:28)

66

купил ? там усв или сом разъем? какая там стоит микросхема? напиши какая там микросхема надо разобрать разъем  на сом она стоит прямо в разъеме  и не обязательно для этих телефонов лишь бы была микросхема буфер ,а вот потом надо смотреть какая там микросхема стоит.... и искать и скачивать даташеет(схема подключения) именно на нее потом смотреть по схеме и распаивать на эти выхода поводки уже того кабеля где разъем для телефона(по схеме уже для разъема телефона ...т.е. на какие ножки какой сигнал припаивать ) в итоге получим кабель с чипом адаптером и разъемом для телефона

67

ason

Какого типа этот кабель я незнаю ну может фотки помогут:
1.Что в комплекте за 400р есть:
http://i072.radikal.ru/0812/37/03dae26e6a46.jpg

2.Собственно кабель
http://s47.radikal.ru/i117/0812/96/1d5119ac376c.jpg
http://i020.radikal.ru/0812/19/f40afcefa23f.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/0812/e1/c1a902b59b13.jpg

3.В разобранном виде:
http://s53.radikal.ru/i140/0812/a7/c1a3fc3dabe8.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/0812/d2/807b3e8187d2.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/0812/80/f569c30c6ef7.jpg
http://s39.radikal.ru/i084/0812/b4/224bb1bb5f2b.jpg

4.И вот ещё фотки средней платы на кабеле(ге кнпка ON\OFF)
http://s58.radikal.ru/i162/0812/a9/1ba4fbe81fff.jpg
http://i002.radikal.ru/0812/22/3e213c8e721f.jpg

Отредактировано Juventuss (2008-12-10 19:05:02)

68

Juventuss да это как раз тот кабель про который i-render писал ну в смысле не такой же точно но на той же микросхеме pl2303
теперь тебе осталось взять второй кабель с разъемом под твой телефон и припаять к этому согласно схеме выложенной i-render платка может по дорожкам не совпадать ,но ты смотри по ногам микросхемы какая на какую дорожку идет и припаивай потому как выход они ни как по другому не сделают!!!
да... если ты найдеш зарядку с  разъемом как надо на мс100 смотри чтоб стояли все контакты на разъеме ,а то они экономят ставят только 2 или 3 контакта такой нам не годится  :flag:

69

ason Купил я кабель(который нужен) теперь надо либо зарядку LG купить и от нее коннектер отрезать и припаять на место этого конектора x100?И если покупаю зарадку сколько там должно контактиков быть?больше 2 или 3-х?)

Отредактировано Juventuss (2008-12-10 21:51:12)

70

Парни, у меня уже нервный тик начался. Короче, пишу в последний раз для всех подробно пошаговую инструкцию. Итак включите воображение и поехали:

Нам понадобится: здравый смысл, умение паять хотябы на уровне спаивания двух проводков, паяльник, кабель на чипе Prolific PL2303, дешовая зарядка от LG KG800.

Что нам делать:

Берём с собой в дорогу примерно 400 рублей. Находим ближайшую евросеть. Заходим в неё, подходим к продавцу и говорим примерно такую фразу: "Дайте мне, пожалуйста ЛЮБОЙ USB КАБЕЛЬ под Вашим брендом Еаросети". Посмотрите на фотографии с моей схемы. Этот кабель будет в прозрачной оплёте, а посредине кабеля будет расположена полупрозрачная коробочка в которой как раз и находится плата с чипом Prolific PL2303. Опять же обращаю ваше внимание на то что кабельможно брать абсолютно от любого телефона, будь то нокиа или сониэрик, или самсунг, или сименс - берите ЛЮБОЙ!!!!!! Могу просто посоветовать брать кабель от самсунг с100, т.к он будет дешевле всех. Опять же, если вы свёеще не поняли как примерно должен выглядеть кабель, то посмотрите ещё раз на мою схему с фотографиями!!! Это USB кабель с прозрачной оплеткой! А если вообще с фантазией туго, то распечатайте схему и покажите продавцу, он поймёт что это за кабель. Наверняка он спросит к какому телефону нужен кабель. Скажите ему что вам пох к какому, главное чтобы посредине кабеля была полупрозрачная коробочка в которой стоит пикросхема!

Так, расписал так что должно любому дойти. Фух, надеюсь что первый подвиг мы совершили и купили кабель.

Вторым подвигом должна стать покупка зарядного устройства от мобильгого телефона  LG KG800 (его ещё называют шоколад). У меня мноого спрашивают - а обязательно брать оригинальную зарядку от LG? ОТВЕТ - НЕТ, нужно как раз брать китайскую, ту,  которая стоит  100-150 рублей. Такую зарядку желательно не брать в евросети, потому что на таких зарядках там сделаны риски только для уже расположеных там контактов. Для того чтобы было понятнее взгляните на мою схему с фотками. А точнее на сам коннектор от зарядки. Видите там есть пустые риски (ячейки) ?? А теперь гляньте, например, на коннектор своего родного кабеля и вы увидите что там нет всех рисок, а есть только там гдеесть контакты.  Так вот, нужно найти зарядку именно с таким коннектором как у меня на фото, т.е со всеми рисками. Просто заходите подряд в каждыймагазин сотовой связи и просите показать зарядку LG KG800.  Поверьте, найти такую зарядку не так уж и сложно как это может показаться.

Надеюсь что второй подвиг вы совершили  икупили наконец таки правельную зарядку. На этом можете вздохуть с облегчением и идти домой - все детали для кабеля закуплены. Конечно же при условии что у вас дома есть хотябы необходимый минимум для пайки кабеля, а это паяльник (желательно не более 25 ватт), припой и канефоль. Крайне желательно ещё иметь дома тестер (мультиметр) и уметь пользоваться прозвонкой. Но если умеете хорошо паять и вы уверены что все спаяли правельно, ничего не замкнув, томожно обойтись и без тестера.

Приступаем к пайке.

Для начала разберём коннектор на кабеле и аккуратно его отпаяем от проводков. Надеюсь вы поняли о чем идёт речь. Я имею ввиду такую штуку, которая вставляется в телефон. Вот её и нужно аккуратно отпаять. НЕ отрезать и не оторвать, а именно отпаять, причём очень аккуратно. Теперь его можно выкинуть. В нашем деле он не понадобится. Теперь аккуратно вскрываем полупрозрачную коробочку которая расположена посредине кабеля. Я её открывал ножом, поддевая по краям. думаю роазберётесь. Теперь сравниваем внутренности коробочки с моей схемой. Запоминаем цвета проводков RX, TX, и GND. Если с памятью плохо, то запешите на листочек. Соберите коробочку обратно. Тперь посмотрите на конец кабеля от которого мы только что отпаяли коннектор. Нам нужно чтобы на конце торчало только три провода RX, TX, и GND. Цвета этих проводов у вас уже записаны. Остальные отрезаем чтобы не мешались. Главное не закоротите отрезаные провода.

приступаем к разборке коннектора на зарядке LG KG800. Сейчас расскажу на опыте разбора своих коннекторов. Все зарядки что я брал были построены по одинаковому принципу. Итак, половинки корпуса коннектора держутся между собой специальными ушками. Их нужно раздвинуть чтьбы отделитьобе половинки корпуса друг от друга. Кстати, учитывайте этот факт при покупке зарядки, т.е корпус коннектора должен быть разборной. Когда вы отделите 2половинки друг от друга, то одделится и сам коннектор к которому припаяны пробода от самой зарядки. Отпаеваим их, опять же очены аккуратно. Теперь выкидываем саму зарядку вместе с её проводом, они нам больше не понадобятся. По счастливому стичению обстаятельств распиновка в зарядке от LG идеально подходит под распиновку нашего прошивочного кабеля, так что вынимать и переставлять контакты НЕ НУЖНО!!! По идее у вас должно получиться примено так: 12 и 13 контакты будут спаяны между собой - их нужно разделить, т.е выпаять с низ весь припой чтобы они не ккантачили друг с другом. Первый и 18-й (или 17-й, я уже не помню, но это не важно) контакты тоже должны быть спаны между собой перемычкой. Их тоже нужно распаять, а перемычку выбросить. 18-й (или 17-й) пин нам вообще не нужен, поэтому не обращайте на него внимания. Нам нужны только 3 пина  - это 1, 12 и 13. Чтобы картина прояснилась опять же посмотрите на мою схему, а точнее на фото коннектора. Эти пины там показаны и подписаны.

Тааак, я уже уста печатать. Приступаем к припаиванию трех проводков от кабеля к трём пинам от коннектора зарядки. Ну, думаю, что посмотрев внимательно на схему, у вас не возникнит путаници с тремя проводками. я там всё отметил и написал.

После того как припаяете провода,  собирайте коннектор в обратном порядке. если вы сломали ушки при разборке коннектора, то нужно обматать его изолентой. ГЛАВНОЕ ПОМНИТЕ!!! В вашей конструкции не должно быть соплей. Все должно быть собрано качественно и чтобы ничего нигде не болталось. Для этого юзайте изоленту.

ну, вот, впринципе и весь процесс сборки кабеля для прошивки мс100. теперь вставляем наше изобретение в ЮСБ порт компа и ставим на него драйвера с диска который был в комплекте с кабелем. после того как в диспетчере устройств появится новый виртуальный ком порт - можно приступать к прошивке телефона.  Мою краткую инструкцию по прошивке ищите в этой же теме немного выше

http://s58.radikal.ru/i160/0811/63/95c4f01a2cb3.jpg

Добавлено позже:

Нужен как раз такой кабель как сфоткал товарищ Juventuss

http://i072.radikal.ru/0812/37/03dae26e6a46.jpg

71

i-render Вот это мануал я понимаю,давно-бы так,побежал за зарядкой,паяльник есть,припой есть,канифоль есть,флюса нету(((
Ну не чё я радиомонтажник придумаючтонить,позже отпишусь

72

i-render

К сведению,купил зарядку LG KG800:
http://s40.radikal.ru/i090/0812/10/9bb109e98e55.jpg

Как выглядит вход:
http://s54.radikal.ru/i143/0812/4a/ae8fbaf9a427.jpg
http://i063.radikal.ru/0812/38/fe8278358a5c.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/0812/38/558bb7f20d44.jpg

Как раз хочу вам ещё коечто пояснить,если покупаете зарядку LG KG800 , то будьте внимательны , если на коробке с зарядкой написанно или приклеянна наклейка типа 7xx 8xx 9xx итп,то эта не та зарядка которая вам нужнавсмысле вход от неё,для того чтобы прошивочный кабель сделать)Коннектор даже по другому выглядеть будет(без метталической обивки)а просто чёрный)либо все чёрные выемки в коннекторе будут забиты метталическими контактами,Нужно покупать зарядку ИМЕННО ДЛЯ LG KG800(чтобы даже написанно так было)и чтобы метталическая обивка была на коннекторе.

Отредактировано Juventuss (2008-12-11 18:06:08)

73

Нужно покупать кабель ИМЕННО ДЛЯ LG KG800

Блин, да не кабель, а зарядку

74

i-render
Ой блин щя отредактирую,я всё правильно купил,тока вот слово кабель три дня в голове вертиться,кстати я дошёл до момента где надо распаять 1 и 18(или 17)контакт , где там перемычка 12 и 13 распаял,а вот перемычки между 1 и 18(или 17-ым)ваще не вижу

75

i-render
Всё я спаял , замотал изолентой , пытаюсь прошить на этапе где нужно выставлять адреса там какой пункт надо выбрать у меня их 3-и
http://s46.radikal.ru/i114/0812/14/881a8af37bd5.jpg

Даже если я выбираю 1 вариант,то п дключаю телефон жму красную кнопку и не чё не происходит :dontcare:

Небольшое продвижение поставил точку на 3 варианте где адреса указывать,вставляю кабель секунду подержал и вылетает это сообщение:
http://s54.radikal.ru/i146/0812/37/6ed43da3c567.jpg

Отредактировано Juventuss (2008-12-11 18:48:26)

76

i-renderБлин я хз что происходит,теперь ваще любую фунцкию из трёх нажимаю , этаже ошибка вылетает...а как воообще проверить правильно спаял я кабель и может он прошить телефон или нет?То что я вставляю его в USB порт , звук слышен,и больше ничего драйвера установил,и опять ничего.....чё делатььььььь.... :'(

77

что делать? читать эту тему

а желательно поштудировать ещё вот эту ветку

Кстати, не пиши сообщения друг за другом, а то буду их удалять! если что-то хочешь дописать пользуйся кнопкой "Редактировать" в своем последнем посте.

78

i-render
И ещё вот такая тема,я чё-то не так выпаял , у тя на картинке средня палатана сфоткана,в ней контакты RX TX GND припаянный и под ними 5 дырочек пустые  справа и 2 слева запаянные,я вот так у себя решил сделать,думал может надо так.Потом всунул в комп и он короче драва не устанавливает,устанавливаю сетап драйвер , там идёт установка и ошибка(отправлять,не отправлять)пробую по своему , автоматическая и там путь к файлам,тоже не полчаеться требует всередине установки второй диск,и ругаеться что ненаходит какой-то файл ser2pl.sys )Потом впаял обратно всё(коричневый и зелёный проводок)GND - Чёрный,RX - синий,TX-белый у меня.Всё попробовал заново но не получаеться,чувствую придёться всё заново покупать.....

79

попробуй достучаться ко мне в асю. постараюсь помочь

80

i-renderЯ лично часто в асе сижу давно тебя добавил,и в онлайне ниразу не видал,но если будешь то напишу обязательно,это очень плохо что кабель неработает!!!

81

Недавно заметил недочёт на своей схеме USB кабеля. я забыл указать что выход паяем на вход, а вход на выход

RX-сигнальный(Вход) Data input from Serial Bus
ТX-сигнальный(Выход) Data output to Serial port

тоесть выходной сигнал кабеля паяем на входной сигнал коннектора, а входной сигнал кабеля паяем на выходной сигнал коннектора. исправил эту досадную ошибку и выкладываю обновленную схему. Извините за неудобства

http://s53.radikal.ru/i139/0812/aa/f89e9b9ce7bb.jpg





Выкладываю измененную прошивку для Fly MC100

Основное меню (Матрица) полностью заменено на меню в стиле iPhone

Качаем здесь оригинальную прошивку версии S127, качаем  тут мой модимицированый SECONDARY_ROM . извлекаем в отдельную папку оригинальную прошивку S127. заменяем в ней файл SECONDARY_ROM моим файлом SECONDARY_ROM и прошиваем телефон.

Инструкция по прошивке MC100. ШИТЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯЖЕНОМ АККУМУЛЯТОРЕ. Многие считают что "почти заряженый аккум" тоже пойдёт, он тогда пеняйте на себя. обязательно если у вас есть оба аккума, то заряжайте на максимум их оба перед прошивкой. потому что если вы угробите свой телефон во время прошивки (например выдерните шнур во время прошивания), то с двумя полностью заряжеными аккумами у вас будет больше шансов воскресить телефон. кстати, киты достаточно легко восстанавливаются после неудачной прошивки, так что не парьтесь

шить прогой FleshTool (я шил разными версиями и не испытывал никаких трудностей)

инструкция по прошивке мс100
проверь options, com-ports
выбери порт кабеля
options, baud rate ставь максимальную
дальше download agent
выбирай MTK_AllInOne_DA.bin
телефон должен быть выключен
scatter-loading, указываешь путь к папке с прошивкой и из неё выбираешь файл scatLENOVO28_06B.txt
жми кнопку Format
выставь адреса 0x00000000 -- 0x04000000
дальше кнопка OK
format и download при этом станут неактивными
подключи его к кабелю и на секунду нажми на красную кнопку. при этом в програмке пробежит красная полоса
после этого пробежит зеленая полоса. потом выскочит окошко что форматирование прошло успешно. закрываем это окошко
далее выскочит окошко с зелёным кружком. значит всё прошло удачно.
вытаскиваем и вставляем обратно батарею
жмем кнопку Download и на секунду нажми на красную кнопку. терпеливо ждём окончания операции (у меня шьётся за пять минут). когда выскочит окошко с зелёным кружком значит прошивка прошла успешно.

главное в момент прошивки не трогать телефон.

82

i-render
Большое спасибо!!!!Спаял как надо,установил прошивку,я рад)))

83

Простите что лезу в ваши умные разговоры:)Но у мя такой вопросик: Вот во флае стоит стандартная опера..подскажите как ее заменить без прошивок там всяких и тп,просто,с помощью стандартного юсб шнура? Мне конечно хочется 4ую оперу,но на данный момент у меня и 3 не конектит,выдает ошибку "нет свободного места"..какого места,где..непонятно..подскажите пожалуйста как другую оперу поставить или устранить данную неполадку?

84

Pain , ничем кроме прошивки ты себе не поставишь оперу 4 , я сам питылся многа раз , ставилась только опера ниже оперы , которая стандартная , тебя спасёт только прошивка

85

Хе-хей!!! Возрадуйтесь владельцы МС100!!! Нашелся добрый человек, который русифицировал прошивку lenovo i909 S151. За ссылками обращайтесть ко мне в асю 390222782

86

i-render, отпиши мне в асю 8-99-80-99

87

а что хорошего в прошивке lenovo i909 S151???

88

:flag: Привет всем респкт! помогит пожалусто с токим вопросам; вот на форуме есть кто слепил тему на Fly MC100, ну так надоела стандартная! за ране блогодарен.

89

Мда..Пришлось покопаться с прошивочным кабелем,а так вроде работает.Спасибо вам за схему!)))

90

i-render а ты не могбы выложить сдесь стандартную прошивку а то с того сайта почемуто даже после регистрации не могу скачать. и все остальны программы для прошивки тоже есле сможеш выложи. буду благодарен.


Вы здесь » Все для FLY » телефоны серии МС » А что известно на счет прошивок для MC100 и вообще для мотыльков


создать форум