Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » телефоны серии DS » FLY DS170


FLY DS170

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Если кто нибудь ответит, то есть вопросы по телефону.

1. Почему такое плохое качество телефона, покупая исходил из того, что 1.3 камера должна выдавать приемлемые результаты.
У меня есть телефон другого производителя с камерой 0.3, качество на порядок лучше, и никаких настроек камеры нет, просто щелкаещь и всё.

Самое отвратительное, что при фотографировании после нжатия издаётся звук камеры, но надо после этого телефон держать неподвижно около секунды, Если сдвинуть, то всё размазанное получается.
Такой ТУПИЗНЫ я не встричал нигде.
Если как веб-камера, то тоже качество отвратительное.

2. Если в телефоне нет Java, то, что в него можно дополнительно установить, для интернета,  кто поставил напишите, что и где взять.

3. Как следует поступать с заглушкой USB отверстия, при подключении провода её можно только отогнуть или можно совсем достать, чтобы не мешалась.

Есть и сильные стороны. При выборе телефона яискал, чтобы был диктофон хороший, писал не менее часа. 
Писал телефоном больше часа без остановки и качаство записи получилось очень приемлемое, как с встроенным микофоном, так и при записи с микрофона с подключеной  гарнитуры.

Качество воспроизведения аудиоплеера и радио тоже хорошего качества.

Отредактировано Dmitrius (2009-12-27 18:19:22)

2

Dmitrius написал(а):

но надо после этого телефон держать неподвижно около секунды

так на многих флайках, не только на бюджетке, в сравнении флаек с другими марками это размазывание идёт в плюс при видеосъёмке, нет этик отвратительных квадратов :cool:

Dmitrius написал(а):

Если в телефоне нет Java, то, что в него можно дополнительно установить, для интернета,  кто поставил напишите, что и где взять.

ничего

А что вы хотели за 2100рублей? Думаю если вы нуждаетесь в диктофоне то вы студент :D Тел не плох, тем что это бюджетный двух симчатый аппарат, но и выделяющийся некоторыми не бюджетными сторонами :flag: на вашем месте я бы был безумно рад :music:

3

Airatos написал(а):

А что вы хотели за 2100рублей?

эээ... Вроде 3190, я за столько брал) Белгородская обл.

Купил, полность пока что доволен). За такие деньги и такой телефон - просто отлично. Главный минус, конечно же - отсутствие java, но для меня это не критично. Без аськи и игрулек в телефоне можно прожить). Насчёт камеры, она вообще там для галочки, как и во всех бюджетных телефонах, кто ею пользуется - не знаю)). А так полность всё устраивает.
Для меня осталитсь не понятны только эти моменты:
1) Что за "Моё меню" в разделе "настройки"?? Для чего оно нужно так и не понял. Поподробней напишите.
2) Можно ли выходить в интернет с компьютера, используя телефон как GPRS-модем?? Если можно, напишите подробней, как??? В модемах телефон не появляется. Если подключать телефон как Com,  то он в диспетчере устройств прописывается в "Порты(com и Lpt)" как "6218 USB Modem Driver". И толку от этого ноль. Windows 7.

Заранее спасибо.

4

1.мое меню ..... можно поставить свои пункты меню на быстрый доступ
2.ну судя по данным с офф сайта
Мобильный интернет
Наличие есть
E-mail клиент есть
WAP 2.0
GPRS есть
Класс протокола GPRS 12
GPRS-модем есть
Поддержка OTA есть
то должен работать как модем но как это будет выглядеть на вин 7 я не знаю у меня стоит хп .....   надо настроить комп .... самое простое скачать прогу для билайна скачать можно отсюда прога + настройки и изменить настройки модема под своего оператора .... вот например настройки для билайна
   1. Соедините телефон и компьютер с помощью кабеля или включите Bluetooth в телефоне
   2. Откройте на компьютере: Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Телефон и модем -> «Модемы» -> «Добавить…»
   3. В окне «Мастер установки оборудования» отметьте поле «Не определять тип модема (выбор из списка)» и нажмите «Далее»
   4. В окне «Установка модема» нажмите «Установить с диска» и выберите, с какого диска (из какой папки) будет установлен ваш модем
   5. В следующем окне выберите нужный модем (ваша модель телефона) и нажмите «Далее»
   6. Укажите, на какой порт установить модем (например,
      COM 1), нажмите «Далее»
   7. После предупреждения о несовместимости операционной системы и модема нажмите «Все равно продолжить»
   8. Дождитесь появления сообщения «Модем успешно установлен» нажмите «Готово» и приступайте к настройке модема

Прежде, чем настраивать соединение убедитесь, что телефон подключен к компьютеру.

   1. Откройте на компьютере: Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Сетевые подключения -> «Создание нового подключения» -> «Далее»
   2. Отметьте «Подключить к интернету» -> «Установить подключение вручную» -> «Через обычный модем».
      Из списка выберите свой установленный модем.
   3. В открывшемся окне введите: 
      название соединения:  BeelineGPRS
      номер телефона:  *99***1#
      имя пользователя: beeline
      пароль:  beeline
      подтверждение пароля: beeline     
   4. Откройте на компьютере: Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Сетевые подключения -> BeeLineGPRS -> «Свойства»
   5. В закладке «Общие» отключите «Использовать правила набора номера»
   6. Выберите закладку «Сеть» и проверьте, что в строке
      «Тип подключаемого сервера удаленного доступа»
      выбрано «PPP: Windows 95/98/NT4/2000, Internet»,
      в списке «Компонентов используемых этим подключением»
      были выбраны только «Протокол Интернета (TCP/IP)»
      и «Планировщик пакетов QoS»
   7. Выберите «Протокол Интернета (TCP/IP)» и нажмите «Свойства». В открывшемся окне отметьте «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически»
   8. Нажмите кнопку «Дополнительно…», и в новом окне
      поставьте «галочку» на пункте «Использовать
      основной шлюз для удаленной сети» и отключите
      опцию «Использовать сжатие IP-заголовков»
      Соединение создано, попробуйте выйти в интернет

5

В связном этот аппарат появился с ценником 2100р., рядом валялся мега-бюджетный Fly ds150 за 1800р.
2. Для модема нужно устанавливать драйвера, скажу сразу что на вряд ли он заработает как модем на семёрке, т.к. для многих проблема запустить даже на ХР sp3
Хотя попробовать стоит, вот прога синхронизации Скачать
И USB драйвера Скачать

6

Я тоже в Евросети купил за 3190,  например брат купил филипс, за такуюже сумму, там камера на порядок лучше, как веб камера вообще отличного качества картинка., есть Java.

НО нет 2 симкарт!!

Безусловно при такой цене телефон отличный, но если камера для галочки, то следует ставить простую как у меня на сони эриксон K200i, 0.3 мп, и никаких настроек. Качество отличное.

У меня стоит ХР и ВИН7, на ХР драйвера устанавливаются с некоторыми проблеммами, надо в ручную с диска ставить извращаясь, зато на вин7 само всё автоматом встало, драйвера есть в системе.

Есть вопрос по драйверам веб камеры,  в вин 7, телефон определяется как флай, и работает на драйверах флая, в ХР определяется как USB видеоустройство и работает на майкрософтовском драйвере, пробовал ставить с диска драйвер, пишет, что нет какогото файла и прекращает установку.
На каком драйвере он всётаки должен работать как веб камера в ХР.
По поводу диктофона, я не студент, просто жизнь такая, что лучше всё записывать, чтобы иметь доказательства.

Для этих целей FLY хорошо подошёл!

Отредактировано Dmitrius (2009-12-28 17:46:11)

7

ason написал(а):

то должен работать как модем но как это будет выглядеть на вин 7 я не знаю у меня стоит хп .....   надо настроить комп .... самое простое скачать прогу для билайна скачать можно отсюда прога + настройки

Основная проблемма не как настроить комп, а как заставить сам компьютер увидеть телефон в качестве модема. Он его не видит, видит только как порт, т.е телефон находится не в разделе модемы, а в разделе порты, как Usb Modem Driver. Драйвер обновил на новый, что выше дали, но толку никакого, он всё равно находтися в портах. А всё остальноё отлично поставилось, и как веб-камера, и как флешка, и для переноски фоток, всё работает. Как модем его нету(. И сотвественно прога синхронизации его не видит как модем. Просто скажите, у кого нить он есть в диспетчере устройств- раздел "модемы"???

Отредактировано MichaelPro (2009-12-28 18:10:25)

8

ну ..... у меня то есть ...... только у меня хп ...... а у тебя как я понял вин 7 ....... так что х.з.как оно там ..... но я думаю скоро дрова поправят .... и будет работать и на вин 7 ....
P.S. на работе вин 2000 стоит..... вообще никаких проблем все пашет на ура ..... может они дрова вообще под 2000 писали ....  :D  шутка  .... :flag:

9

а чего шутить то, мало ли... это же китайцы :D хр далеко не ушло, 2002 года выпуска

10

ason
На днях попробую у приятелся подключить на Xp, посмотрю как определиться. Если определится, тогда уж явно дело в семёрке. Может кто-нить ещё отпишеться, на висте у кого как? Видит как модем?

11

Вообщем проверил у приятелся на Хp, такая же ерунда, в модемах телефон тоже не появляется, как и у меня появляется только в "портах".
ason
Вык как подключаете телефон, когда определяется как модем?? Как Flash? Или как Com? Что выбираете при подключении?
И сделайте скрин диспетчера устройств с раскрытыми разделом "модемы", когда тело опреедлилось как модем

Ещё посоветуйте: Купил флеш-карту MicroSd на свой телефон(SanDisk 2гб). Под какую ФС её лучше отформатировать? Лучше под Fat, Fat32 или NTFS? И какой размер кластера лучше выбрать? Или это никак не вляет и пофиг под что форматировать?

Отредактировано MichaelPro (2009-12-29 15:36:23)

12

Я Поповоду файловой системы даже не заморачивался, просто воткнул карту и всё, потом надо указать место сохранения файлов на карту памяти, чтобы фотографии видео, аудио сохраняло на карту.
Посмотрел, файловая система на телефоне и карте FAT.

По поводу МОЁ МЕНЮ, оно для того, чтобы, можно было одну из клавиш навигации, например нижную, присвоить вход в моё меню, там выбрать наиболее часто используемые функции для быстрого доступа, например на первое место поставить фотокамеру, на второе видео камеру, на третье радио, на четвёртое будильник и так далее.

По поводу настроек интернета лучше обратиться к специалистам оператора если не получается, мне в МТС давали бумажку подробно расписанную как подключиться через МТС, куда, что вписать,  я на другом телефоне настраивал, на этом потом попробую, напишу.

Отредактировано Dmitrius (2009-12-30 20:42:46)

13

Инженерные коды на ds170 есть ?

14

Dmitrius написал(а):

По поводу настроек интернета лучше обратиться к специалистам оператора если не получается,

Да проблемма не в том как натсроить, а как сделать, что б комп видл тело как модем. Настроить то дело плёвое

15

Я тут попробовал, снастройками , через диспетчер задачь не как не мог модем подключить.
Но потом через прогу синхронизации, выбрал СОМ5 (у меня на него телефон подключило), потом выбрал настройки МТС на фкладке, нажал подключится,
появилась фигня с вопросами, нажал подключить, немного подумал и сказал, что соеденение создано.
В диспетчере задачь появился новый модем, и появилось новое созданное подключение МТС в сетях.
В интернет не пробовал выйти, работает или нет незнаю, констатирую факт создания модемного подключения.

16

MichaelPro написал(а):

Под какую ФС её лучше отформатировать? Лучше под Fat, Fat32 или NTFS? И какой размер кластера лучше выбрать? Или это никак не вляет и пофиг под что форматировать?

FAT или FAT32, NTFS телом не воспринимается, вообще флешку не видит

17

можно ли заменить разбитый дисплей??

18

можно .... тащи в мастерскую поменяют .....  :flag:

19

ason написал(а):

можно .... тащи в мастерскую поменяют .....

..обращался,  нету...может кто знает как заказать??

20

А можно сделать так, чтобы при ответе на звонок автоматически включался диктофон?

Может разработчики в новой прошивке сделают такую возможность.

Ещё радио включать громко одним нажатием кнопки, как у других производителей.

Еще вопрос в меню есть IP номер это что? как использовать можно?

Ещё вопрос какие надо поставить настройки для фото, чтобы поменьше тормозил при фотосъёмке?

21

Здравствуйте! Купил супруге FLY DS170, но не могу настроить ММС. Оператор Билайн. Или МТС

22

Там в телефоне все настройки ММС есть, надо просто в меню интернет профиль оператора нужный выбрать.
Я читал, что нельзя все профили удалять, телефон умрёт, надо хоть один оставить.

23

Хруст ну придется конечно поискать и побегать но найти можно .....
Dmitrius все вопросы решаются только через правку прошивки и последующим перепрошиванием ...... вот только нету еще чела который бы это сделал ....народ потхоньку копает прошивку но пока результатов не много ... :dontknow:
автозапись разговоров можно включить через инженерное меню .....но тел потом чистить надо от записей так как память забивается
а про ай пи ...это в каком меню ??? в профилях инета ?

24

Это в телефонной книге, IP вызов скорее всего

25

Телефонная гнига - абонент - пункт1 - IP вызов, 
В центр вызовов -настройки-дополнительно-IP номер.
В центр вызовов -настройки- сим - IDабонента, тоже что это?
что туда прописывают и для чего?  у нас в стране вообще это работает?
Я читал статью IP телефонию, но ничего не понял, реально этим кто нибудь пользовался?

26

Dmitrius у нас вроде не поддерживается операторами :dontknow:  ......поищу инфу мож что найду .....  :flag:

27

Вот статья, всё описано, только я думаю, что практического применения это у нас не имеет.
http://www.iptop.net/pc_phone.html

28

На другом форуме, я задал вопрос и человек в прошивке нашёл все коды,
В инжнерное меню входит, только там всё не по русски, как там автозапись разговоров поставить?

29

Я уже нашёл в описании на филипс, видимо све китайцы одинаковые.

Включение автоматической записи разговоров:
Инж.меню-Аудио-Auto Record Setting-Auto Speech Record
Запись происходит в соответствии с настройками "Мультимедиа-Устройство звукозаписи"

30

Говорят, что в этой модели есть Java, клон флая, возможно прошивка может подойти от него.

Отредактировано Dmitrius (2010-04-04 13:52:51)


Вы здесь » Все для FLY » телефоны серии DS » FLY DS170


создать форум