Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » телефоны серии МС » MC170 DS


MC170 DS

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Всем привет и с новым годом!
Как на MC170 DS сделать ресет, или что нить типа того? Я ковырялся с настройками и он перестал включаться(... загружается до логотипа и выключается(

2

Пререпрошивать, перепрошивать и ещё раз перепрошивать. Спросите где? В специализированном сервисном центре :glasses:

3

Значит нельзя сделать ресет... это очень плохо.... придётся долго ждать(

4

Если он не включается то никак, можете сходить в магазин и поменять, только не говорите что вы в нём копались

5

Копался в том смысле что настройки менял и java качал, нечего сверх естественного. Придётся менять... вот тока магазин откроется третьего(... а я без мобилы сижу)))) блин жалко.... обалденный телефон, в восторге от покупки, поскорее бы ещё на него прошивочка вышла) а то что то интернет на второй симке не настраивается, а точнее профили не создаются(

6

OReX
Привет!Не знаешь как настроить интернет на Fly MC170 DS

7

Привет VIPD! Знаю, но у меня глюк в создании профиля для инета, я отдал по гарантии его. Что именно тебе не понятно? У тебя случайно такого глюка нету?

8

OReX
Привет! Зайди в ICQ,я тебя добавил.

9

Подскажите, ася на нём как работает? Не хочет никакая. Большинство просто вырубаются, а одна из не может подсоединиться. При этом опера работает нормально.

10

zebra21
Привет! Подскажи как настроить инет на Fly MC 170 DS!

11

zebra21, ася работает, как и на большинстве Флай только Smaper, пару раз удавалось обычный Джимм загружать, но там возни с Прокси/Сокетом, гемор, лучше не связываться.. В настройках аси в пункте "Подключения" ставим галочку на асинхронной передаче, снимаем галочку на переборе серверов и безопасном пароле, остальное оставляем, у подруги Е310, такая же ботва, идёт только Смапер, хотя этот клиент мне очень нравится, удобный, симпатичный, рекомендую версию 1.07..
Вот моя аська 358012382, будут вопросы - обращайтесь, намаялся я с этими Флаями, но по соотношению цена/функциональность достойных конкурентов нет..
По поводу настроек тырнета тож не всё ясно, я со второй симки сижу, у меня Теле-2, настройки поставил пользовательские, но протокол оставил "По умолчанию", не знаю как, но работает..
Да, ещё, если кто-то узнает про прошивку, плиз, скинте ссылку, родная не фонтан, могло бы быть и лучше..

12

Аут
Привет! Подскажи как настроить инет на Fly MC 170 DS!

13

VIPD ну есть же спец тема по настройкам инета .... если нет твоей модели смотри по аналогии настройки в принципе одинаковые на всех флаях  :flag:

14

VIPD сорь, у меня антиспам бот в асе, ты ко мне не добавился.

Аут Да, прошивка нужна, ну я думаю до неё ещё долго. Я свой ща по гарантии отдал, должны перепрошить, посмотрим какая версия прошивки будет, ну скорее всего пока та жа самая.

Отредактировано OReX (2010-01-05 14:33:26)

15

Аут спасибо, заработал Smaper :)

16

Кстати, работает так же IM+, без дополнительных каких-либо настроек, правда интерфейс галименький, зато загружается 10 раз из 10, так же скачал Jimm for Fly, тоже работает без проблем, а вот родная опера чёт совсем загнулась, буду искать альтернативную, найду - отпишусь..

17

По поводу Оперы.. Загрузил opera-mini-3.1.9903-advanced-ru, установил, зашёл, в настройках понавтыкал во всех пунктах "Всегда", всё отлично работает, нет масштабирования, впринципе оно особо и не нужно, так, в целом, устраивает, работает быстро, стабильно.. пока.. Родную жаль снести нельзя, она там нафик не нужна походу..

18

Аут а у меня родная нормально работает, зачем её менять то?

19

Здрасьте.
Купил MC170.
Продавец уверял, что во время разговора по одной сим, входящий вызов по другой - обычное явление.
В реальности, если говорю по одной симке, на другую поступает вызов - звонящий слышит что абанент недоступен.
Подскажите как избавиться от этого, чтобы можно было полноценно общатся на двух сим-картах.
Спасибо

20

european ни как ни избавится, к сожалению так всё и должно быть как есть у тебя. 2 вызова на 2 симки поступать могут но разговаривать можно только по одной.

21

Поставил преадресацию с одной на другую и всё, а вообще производители сразу указывали dual-SIM STENDBY, если это вам о чём-то говорит.. Меня это явление ничуть не напрягает..
zebra21, отлично, рад за тебя, но не у всех работает родная опера, пост адрессован именно этим людям;)

22

OReX

OReX написал(а):

интернет на второй симке не настраивается

Инет в теле работает только от одной Симки, тут уж пардон (проверено мной. По крайней мере у меня).

С респектом.

Отредактировано Nissano (2010-01-11 14:56:25)

23

Интернет работает с любой из двух симок, разумеется не одновременно, поскольку встроенный модем один, просто для каждой симки точка доступа настраивается отдельна, а потом в настройках просто указываешь, с какой сим-карты ты хочешь выйти в интернет.. Лично я с первой симки звонки осуществляю, на вторую подключил пакет 200 МБайт трафика и сижу с неё в тырнете, как с компа, так и Мини-опере или Мобильной аське. Тут ещё такой момент, по неопытности можно для мобильных приложений Jawa выбрать случайно Wap профиль и деньги с телефона потекут рекой, необходимо настроить Internet профиль, стоимость трафика на нём в разы дешевле и скорость больше. Если не можете настроить интернет, зайдите на сайт вашего оператора, там можно найти все настройки..

24

Nissano интернет на второй симке не настраивается - значит что я не могу его настроить, а не выйти одновременно с первой. как я писал ранее у меня глюк во время создания профиля.

25

Форумчане! Доброго всем времени суток... Наконец я думаю что созрел для покупки данного агрегата, подскажите пожалуйста несколько вещей:
1. На что обратить особое внимание при покупке телефона?
2. Существует ли более новая версия прошивки, в которой поубавилось багов описанных на форумах (как то отключения время от времени, смена фоновых картинок при перезагрузке...)  и как вообще можно посмотреть версию прошивки????
3. Как по вашему мнению организована телефонная книга? Есть ли сильные отличия FLY`вской книги, слышал про баг с тем,что нельзя в телефонной книге писать большими буквами? Так ли  это????
4. Есть ли проблемы с синхронизацией с ПК? справочник, загрузка файлов в телефон?
5. Все таки ява... работает ли нормально iCQ клиенты (хоть какие нибудь более менее приличные)? памяти под приложения хватает? что за описанная порблема с загаживанием кеша от которого помогает только перепрошивка????
6. Проблемы с настройкой интернета - это следствие кривых рук или все таки реальные недоработки в телефоне?
7. Можно ли ставить картинки и мелодии с флешки на звонки, темы экрана и т.д...
8. Как плеер в редких случаях использовать можно (с приличными ушами), нет ли тормозов встроенного плеера? удобно ли вообще организован?
9. Громкость звонка? Вибро? как ваши мнения? нормально ли слышен абонент во время разговора, нет ли металлизированности звука?

Огромное вам спасибо заранее... надеюсь на скорый ответ т.к. завтра уже хочется приобрести телефончик...

26

dugeon написал(а):

1. На что обратить особое внимание при покупке телефона?

Самое гланое чтобы звонил.и номально работал почитай форумы........А дальше то смотри сам зачем тебе вообще телефон нужен.Если для интернета то и бери тот который интернет держит.

dugeon написал(а):

Существует ли более новая версия прошивки, в которой поубавилось багов описанных на форумах (как то отключения время от времени, смена фоновых картинок при перезагрузке...)  и как вообще можно посмотреть версию прошивки????

У каждого телефона свой номер для проверки версии прошивки.И никто точно не может сказать если новая прошивка или нет.Потому что никто не знает какой телефон ты вообще выбираешь.а вообще флу как фирма очень редко выпускает новые прошивки

dugeon написал(а):

Как по вашему мнению организована телефонная книга? Есть ли сильные отличия FLY`вской книги, слышал про баг с тем,что нельзя в телефонной книге писать большими буквами? Так ли  это????

На телефоне Fly MC100 можно писать любыми символами.

dugeon написал(а):

Есть ли проблемы с синхронизацией с ПК? справочник, загрузка файлов в телефон

Если растут руки из правильного места то всё норм работает..... но бывает проблемы и у пряморуких.....

dugeon написал(а):

Все таки ява... работает ли нормально iCQ клиенты (хоть какие нибудь более менее приличные)? памяти под приложения хватает? что за описанная порблема с загаживанием кеша от которого помогает только перепрошивка????

И в этом я точно ничего сказхать не могу может тебе попадётся телефон который вообще не поддерживает Ява приложения...... а вообще мид п 2,0 поддерживают все флу но как то криво .......

dugeon написал(а):

Проблемы с настройкой интернета - это следствие кривых рук или все таки реальные недоработки в телефоне?

и то и то ....... :flag:

dugeon написал(а):

Можно ли ставить картинки и мелодии с флешки на звонки, темы экрана и т.д..

Флай не поддерживает темы,картинки и музыку ставить точно можно на флай МС100

dugeon написал(а):

Как плеер в редких случаях использовать можно (с приличными ушами), нет ли тормозов встроенного плеера? удобно ли вообще организован?

Ничего не могу сказать так как у каждого телефона свои глюки.а вообще работае более менее прилично .......

dugeon написал(а):

Громкость звонка? Вибро? как ваши мнения? нормально ли слышен абонент во время разговора, нет ли металлизированности звука?

Всё работает нормально в крайнем слчучае слышимость можно прибавить в инженерном меню

Отредактировано ason (2010-01-23 23:56:26)

27

Пипец с моим телефоном произошел, сдал в ремонт через магазин, 3 числа, вернуть должны были 23го. Вот уже 25тое... ни звонка нечего... поехал к ним, а они его потеряли! Если я бы не обратился обо мне бы и не вспомнили! Предложили взять любой телефон с доплатой, я взял тот же. Вот так вот блин!

Слава богу работает нормально, вот тока что то у него жава слабоват( а на МС100 быстрый проц?

28

ну.... мс 100 это уже немного устаревшаея модель флу и сравнивать ее с чем то трудно ... появились новые процы и прошивки ... и т.д.

29

Ну я просто сужу по форуму, для сотой модели намного больше всего, больше распространено, и эмулятор встроен. А в мс170 жава притормаживает, про 3д игры я вообще молчу, а в целом телефон очень даже неплохо работает, и напихан функциями для своей цены.

30

OReX
Не пойму связи процессора с java :D на компах же в основном игры не из-за процев тормозят, дело в java heap(ява память), к примеру в B600(близнец mc100) ява памяти 350кб, в самом mc100 1,5мб, в E310 atitude вроде 4,5 мб ^^ тут в общем, на воображение кытайцев. Ява память... к примеру у вас 500кб, а значит игры и проги, близкие по весу или больше не попрут.
К сведению во флайках процы 11 серии MTK на mc100 стоит аж на 200Мг по мощности уступает нокийским смартам старого поколения на каких то 20Мг.
Да и еще к сведению эмулятор денди стоит не на всей линейке mc а только на сотом :D


Вы здесь » Все для FLY » телефоны серии МС » MC170 DS


создать форум