Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » телефоны серии МС » Общие характеристики Fly MC170 DS


Общие характеристики Fly MC170 DS

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://img.wikimart.ru/img/catalog_model/f148/1479378/0_7321_mid4.jpeghttp://img.wikimart.ru/img/catalog_model/f148/1479378/2_2900_mid4.jpeghttp://img.wikimart.ru/img/catalog_model/f148/1479378/1_3043_mid4.jpeg

Дизайн Fly MC170 DS представлен четкими и изящными формами, материалами из высококачественного и приятного на ощупь пластика, сочетанием черного и вороненой стали цветов корпуса, придающих телефону строгий и современный вид.
Fly MC170 DS предлагает своему владельцу воспользоваться широким набором развлекательных музыкальных, фото и видео функций. 64-тональная полифония обеспечивает телефону чистое звучание. Встроенный MP3-плеер подарит много приятных часов прослушивания любимых треков, которые можно объединять в индивидуальные плейлисты и хранить в памяти телефона. Данная модель поддерживает карты памяти SDHC до 16 Гб. Также Вы можете слушать FM-приемник, подключив собственные наушники через стандартный 3,5 мм разъем.
Встроенная 3,2-мегапиксельная камера оснащена цифровым зумом, а также функцией записи видео. Так что Вы легко можете создавать собственные фото и видео альбомы, наслаждаться их просмотром на большом 2,4-дюймовом TFT-экране, (240x320 пикселей, 262 000 цветов) а также обмениваться контентом с друзьями посредством MMS и EMS и через интернет.
Для доступа в сеть интернет Fly MC170 DS использует GPRS-модем, который обеспечивает работу протокола GPRS и WAP 2.0. Среди других функций данной модели следует отметить наличие диктофона, графического редактора, Bluetooth, Java, а также уникального сенсора положения в пространстве, который используется для улучшения интерфейса телефона и выводит на новый уровень встроенные игры.
Модель Fly MC170 DS оснащена телефонной книжкой на 2000 номеров (плюс память сим-карты) с возможностью присвоения мелодий абонентам, конвертором валют, будильником, календарем, секундомером и калькулятором, а также возможностью синхронизации с компьютером через USB. Все эти функции делают Fly MC170 DS незаменимым помощником.
Телефон Fly MC170 DS создан в классической форме корпуса — моноблок. Размеры данной модели составляют 115x51x11 мм, так что он легко поместится в вашем кармане. Это достаточно легкий телефон, его вес составляет 105 г.
Технические характеристики Fly MC170 DS
Стандарт GSM900/DCS1800
Размер 115 x 51 x 11 мм
Вес 105 г.
Батарея 850 mAh, Li-Ion
Максимальное время разговора 3 - 4 часа
Максимальное время ожидания до 230 часов
Память
Поддержка карт памяти microSDHC до 16 Гб
Поддержка USB storage есть
Встроенная 87 Мб
Оформление
Тип корпуса классический
Антенна встроенная
Дисплей
Размер 2,4'
Разрешение 240 X 320 пикселей
Цветность TFT 262K цветов
Сенсорный экран нет
Фотокамера
Наличие есть
Разрешение 3,2 Mпикс, 2048x1536 пикселей
Запись видео QCIF (176x144)
Вспышка нет
Цифровой зум есть
Режимы авторежим, ночной режим
Эффекты обычный, черно-белый, ретро, ретро-зелень, ретро-синий, цветная инверсия
Web-камера есть
Фонарик нет
Аудио-плеер
Наличие есть
Форматы mp3, aac, amr, wav, mid
Эквалайзер да (Нет эффекта, Стандартный, ПопРок, ДжазКлассика, Широкий, БасСредний, Динамический звук, Этнический)
Ручная настройка эквалайзера нет
Время работы до 7 часов
Плейлисты есть
Функция A-B повторения есть
Видео-плеер
Наличие есть
Формат MP4, 3GP, avi
Кодирование звука AMR, AAC
FM-радио
Наличие есть
Развлечения
Игры есть
Фоторедактор есть
Диктофон есть
Электронная книга есть
Графический редактор есть
Фоновый звук в режиме разговора есть
Java
Наличие есть
MIDP 2.0
CLDC 1.1
Доступная память 1,5Mб
Кэш 1Mб
Bluetooth
Наличие есть
Версия 2.0
A2DP есть
Мобильный интернет
Наличие есть
E-mail клиент есть
WAP 2.0
GPRS есть
Класс протокола GPRS10
GPRS-модем есть
Сигналы вызова
Полифония 64-тональная полифония мп3
Телефонная книга
Память телефона 2000 ячеек + SIM
Поля для записи 13 пунктов (имя, номер, домашний, рабочий, факс, E-mail, компания, день рождения, изображение, видео, мелодия, сигнал сообщения, группа)
Присвоение фотографии абонентам из телефонной книги есть
Присвоение мелодии абонентам из телефонной книги есть
Редактирование на ПК есть
Синхронизация с ПК через USB есть
Другие функции
Дополнительная информация Поддержка 2 SIM карт в режиме ожидания, разъем наушников 3.5мм

Обсуждение
инженерные коды здесь
настройка интернета здесь
обсуждаем проблемы софта здесь
обсуждаем железо здесь
прошивки обсуждаем здесь
общий FAQ здесь

Мультимедиа (выкладываем, ищем, обсуждаем)
книги здесь
обои здесь
мультимедиа здесь
софт для ПК здесь

Java (выкладываем, ищем, обсуждаем)
игры здесь
софт здесь

Если у Ваш вопрос не подходит не к одному из форумов, задавать здесь

Прежде чем флудить, читаем правила здесь

2

вывод утилиты JVM
JVM details
General

Memory(RAM) 1536kByte(s)
Display width 240 pixels
Display height 320 pixels
Number of colors 65535
microedition.platform Fly_MC170DS/MIDP2.0/ConfigurationWAP2.0
micoredition.encoding ISO8859_1
microedition.configuration CLDC-1.1
microedition.profiles MIDP_2.0
microedition.locale zh-TW
microedition.commports 0
microedition.hostname
microedition.m3g.version 1.1
microedition.jtwi.version 1.0
microedition.io.FileConnection.version 1.0
file.separator /

Messaging
Wireless Messaging API (JSR-120) supported

Multimedia
Mobile Media API (JSR-135) supported
support.mixing true
support.audio.capture true
support.video.capture false
support.recording true
video.encodings encoding=video/x-msvideo
Supported content types

audio/x-tone-seq
audio/x-waw
audio/midi
audio/sp-midi
audio/x-aiff
audio/amr-wb
audio/mpeg
audio/aac
audio/m4a
audio/basic
audio/gif
audio/mp2
video/x-msvideo

3

забавляет то, что локаль тайваньская

microedition.locale zh-TW

удивляет то, что из под Java не обнаруживаются СОМ порты

microedition.commports 0

на mc150ds из соседней ветки

microedition.commports
Com1, Com2

из мультимедийного API непонятно для меня почему не поддерживается захват изображения

support.video.capture false

причём мой скромный опыт говорит о том, что вероятнее всего False вернётся и на snapshot а не только видео.
Тот же mc150ds из соседней ветки имеет захват видео. Тайваньскую логику мне не понять.

supports.video.capture
true

video.snapshot.encodings
encoding=jpeg

тип Image Из под java почему-то не выпадает в поддерживаемых вообще.
150й поддерживает хотя бы jpeg

в комплекте идёт игра "кости", из чего могу сделать скромное предпположение, что из-под java Можно добраться до встроенного акселерометра или ещё до чего-то, но пока вообще не пробовал.

скрестить с утилитой идущей в комплекте пока не смог.
Я согласен привселюдно признаться что я тупой, но этот "интуитивно понятный интерфейс" способен задолбать не только меня, но даже небольшого слона.

подключаем телефон, в режиме com Порт. появляется com порт. (изначально 17-й, потом перенёс на 3-й - сути это не поменяло).

в настройках ставим модель и СОМ порт и.... НИЧЕГО  %-)

4

Maximus ихнюю логику я вообще не пойму .... особенно в последнее время когда на в общем то не плохие телефоны не делают поддержку ява приложений .... и этим убивают желание вообще их покупать ...  :dontknow:

5

кто нибудь прошивал этот телефон? у меня вот в последнее время перестала работать камера (пишет "камера не готова"). Вот думаю может перепрошивка поможет?

6

У меня аппарат перестал заряжаться. Сначала заряжался только на две палочки из трех, потом на одну, а дальше и вовсе перестал. Поменяла батарейку-не помогло. Что с ним? Поможет ли перепрошивка или проще новый купить?

7

Neve
По моему что то с железом... Тут нужно попробовать акумы зарядить на "лягушке", если заряд будет брать то дело в конекторах зарядника/телефона

8

Подскажите пожалуйста можно ли запустить java приложение, которое постоянно останавливается?

9

syr05 написал(а):

кто нибудь прошивал этот телефон? у меня вот в последнее время перестала работать камера (пишет "камера не готова"). Вот думаю может перепрошивка поможет?

Недавно был подобный глюк.
На флэшкарте море места, а видеозапись не идет.
Переформатировала карточку через кабель телефона, отключила. Видео снимает!
Подключаю к компьютеру - видеофайлы скрытые.
Форматирую снова через кабель компьютером - видеофайлы остаются в скрытой области и не удаляются!
Запись идет и сохраняется туда-же. Файлы видны видеоплеером, но скинуть их на комп нельзя - не видны.

Достала карточку и отформатировала через кардридер в разные форматы и снова в FAT32.
Вручную создала папку videous. Теперь она не скрытая, простой атрибут архивности.
Попробовала запись - стало все нормально: и пишет видео и видно по шнурку на компьютере.
Какой-то глюк телефонного ридера был.
Не нужно спешить перепрошивать телефон.

Вообще, в этом телефоне идеально почти все, кроме материала, из которого сделан корпус - уж очень страшно его ронять!

Отредактировано Veronika (2012-06-28 18:41:28)

10

romedz написал(а):

Подскажите пожалуйста можно ли запустить java приложение, которое постоянно останавливается?

?????
проверьте приложение  в эмуляторе sjboy
может оно совсем не подходит к данной модели
или это глюк самого приложения

11

скажите пожалуйста  при включении  FLY MC170 DS появляеться шкала загрузки доходит шкала до ста телефон выключаеться и перезагружаеться после этого не возможно не чего нажать цифры буквы не вводяться в чем проблема может есть какой способ перезагрузки или комбинация?

12

svetlana12 написал(а):

доходит шкала до ста телефон выключаеться

однозначно надо нести в ремонт

а я вот сменила карточку и обнаружила что у меня снова "камера не работает".
На зопрос про сообщение "Fly MC170DS  камера не готова" еще никому не дали ответа...

Если решу проблему - напишу. Если нет, такую камеру нельзя считать великой потерей :-)
Останется звонилкой, читалкой и проигрывателем маленького видео.
Ремонт обошелся бы в полцены нового телефона.

13

Поменяла аккумулятор, заряженный 850 мАч положила в коробку, а другой 1050 мАч поставила. Камера работает! Закрыла корпус - тоже порядок.
Сложилось впечатление, что это какой-то дефект, который зависит от звезд, легкости руки, закрывающей крышку корпуса или от емкости или конструкции аккумулятора. Уже месяц снова камера работает! Ничего не понимаю...
Кто нибудь чинил этот дефект? В чем тут проблема?


Вы здесь » Все для FLY » телефоны серии МС » Общие характеристики Fly MC170 DS


создать форум