Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » телефоны серии DS » Fly DS400 и Fly DS500


Fly DS400 и Fly DS500

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Несмотря на «семейственность», телефоны Fly DS400 и Fly DS500 совершенно разные — по дизайну, функциям и по своему «покупателю». До того, как появились Fly DS400 и Fly DS500 пользователи мобильной связи полагали, что телефоны с двумя сим-картами — это, прежде всего, удобная технология, а о выборе дизайна корпуса и функций, которые нужны именно Вам, придется забыть. Лозунг семейства телефонов с двумя сим-картами от Fly — ни в чем себе не отказывай! Fly DS400 — барфон с эргономичным дизайном — создан для амбициозных молодых людей, которые ждут от жизни не только развлечений, но и успешной карьеры. Стильный слайдер DS500 днем будет лучшим помощником в бизнесе, а вечером запросто станет пропуском на модную вечеринку. Зачем идти на компромисс между функциями и дизайном, если есть Fly DS400 в формфакторе "моноблок" и Fly DS500 в формфакторе "слайдер"?
http://www.fly-phone.ru/f/news/0084/ds400_press.jpg                 
Fly DS400 не перегружен функциями: его девиз — удобство и необходимые функции под рукой. Встроенной памяти в Fly DS400 нет, и вся информация пользователя сохраняется на карте памяти формата microSD объемом до 8 ГБ, что очень удобно при необходимости поменять телефон. А 1,3 мегапиксельная камера с цифровым зумом и режимом ночной съемки расширяет базовые возможности для мобильных фото- и видео экспериментов. Максимальное разрешение фотографий, сделанных с помощью камеры Fly DS400, — 1280×1024 пикселей, видео — QCIF 176×144 пикселей.Fly DS400 поддерживает проводное соединение с помощью USB и беспроводное по средствам технологии Bluetooth 1.2.
Среди уже привычных современному пользователю функций у Fly DS400 есть: 64-тональная полифония, загрузка мелодий с ПК и через интернет, присвоение мелодий абоненту, FM приемник, MP3/MP4 проигрыватель, будильник и диктофон.
Fly DS400 поддерживает технологии мобильного интернета — Wap 1.2 и GPRS класс 10, а также получение и передачу MMS сообщений.
Абонентам телефонной книги Fly DS400 (1000 контактов + SIM) можно присваивать фото и индивидуальные мелодии.
DS400 НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ  JAVA

http://www.fly-phone.ru/f/news/0084/ds500_press.jpg

Слайдер Fly DS500 с поддержкой одновременной работы двух SIM-карт — это интересное решение дизайна корпуса и функции, достойные звания мультимедиа телефона. Яркий 2,2 дюймовый TFT экран с разрешением 240×320 пикселей занимает большую часть флипа. На нем одинаково удобно просматривать фотографии, снятые 2 мегапиксельной камерой со встроенной вспышкой (максимальное разрешение 1600×1200 пикселей), видео, снятое в форматах QCIF (176×144), CIF (352×288), или читать электронные книги.Кроме технологии одновременной работы двух сим карт, Fly DS500 может предложить деловым людям полный набор функций для работы вне офиса. Встроенный email-клиент, WAP 2.0, GPRS класс 8,  и органайзер с конвертером валют и функцией отображения мирового времени.
Среди развлекательных опций Fly DS500: аудиоплеер с эквалайзером (форматы mp3, aac, amr, wav, mid), видеопроигрыватель (форматы MP4, 3GP), FM-приемник (запись по расписанию), Java–игры, графический редактор, MMS и EMS. В комплект входят наушники с 3,5 мм адаптером.
Всю необходимую бизнес информацию, фото, музыку и электронные книги можно хранить во встроенной памяти Fly DS500 объемом 8 МБ или использовать карточки microSD. Книга контактов Fly DS500 вмещает до 600 записей (+ память SIM) с 10 полями, каждому абоненту можно присваивать фото и мелодию. Fly DS500 синхронизируется с ПК с помощью USB кабеля и программы Fly PC Sync.

Обсуждение
инженерные коды здесь
настройка интернета здесь
обсуждаем проблемы софта здесь
обсуждаем железо здесь
прошивки обсуждаем здесь
общий FAQ здесь

Мультимедиа (выкладываем, ищем, обсуждаем)
книги здесь
обои здесь
мультимедиа здесь
софт для ПК здесь

Если у Ваш вопрос не подходит не к одному из форумов, задавать здесь

Прежде чем флудить, читаем правила здесь

Отредактировано ason (2008-09-20 16:40:28)

2

приобрёл Модель Fly DS400, всё функционирует в принципе нормально. принимаю звонки на обе сим карты, т.е. цель приобретения себя оправдала.
но также обнаружились достаточно серьёзные недостатки:

- жутко не удобная телефонная книга показывающая одновременно номера с обоих сим карт и телефона. таким образом если контакт сохранён на всех носителях, то отображается одновременно три одинаковых записи. возможность выбора отображения только одного носителя отсутствует.

- возникают проблемы с чтением файлов в формате мр4. некоторые файлы читаются с ошибкой либо не читаются вообще. (c 3gp проблем нет)

- хотя в телефоне и присутствует возможность установки мр3 мелодии на звонок, есть ограничение по количеству используемых мелодий. в данном случае можно задействовать только 5 мелодий. этот недостаток был компенсирован возможностью установки на звонок телефона, группы или контакта видео в формате 3gp, или mp4.

- звук никакой! в машине почти не слышно. как мр3 плеер тоже полный ноль.

- по поводу java приложений, нет полной ясности.
в инструкции косвенно говорится о возможности установки приложений (стр. 118 Руководства пользователя), но при этом нет чётких инструкций о том как производится установка. попытки установить проги и игры стандартными методами (закачка через блютус, wap, ) результата не дали .jad и .jar файлы помечаются как неизвесный формат. единственная возможная аппирация передача по блютусу.

- возникали проблемы с wap пару раз вышвыривало в главное меню без видимых причин.

в общем так:
= ставлю телефону оценку 1 за функционал и удобство
= за две симки можно накинуть ещё 1 бал
= ну и с БАЛЬШИМ натягом мона накинуть 0,5 бала, за то, что этот аппарат самый дешёвый из двух симочных

общая оценка: 2,5 два с плюсом, или три с минусом, кому как нравится.

P.S. аппарат жутко смахивает на китайскую версию NOKIA N95 извесную также как NOKLA n95

3

- хотя в телефоне и присутствует возможность установки мр3 мелодии на звонок, есть ограничение по количеству используемых мелодий. в данном случае можно задействовать только 5 мелодий. этот недостаток был компенсирован возможностью установки на звонок телефона, группы или контакта видео в формате 3gp, или mp4.

Ну такое горе на всех Fly  :D

4

Fly DS400, почти все устраивает.
плюсы - 2 сим карты активные, дешево.
минусы - не могу найти программу позволяющую редактировать телефонную книгу через компьютер, при соединении телефон можно использовать только в качестве флэшки или вэб камеры. Может быть что не так делаю, подскажите пожалуйста.
p.s.  Пробовал программы (PCSyncManager, MOBILedit!,  VcfConverter3.6, MyPhoneExplorer, BlueSoleil)

5

на флеш карте присутствует папка:"Contact" папка служит для хранения контактов в формате - Microsoft Office Outlook.

1.
1.1- заходим в телефонную книгу через главное меню.
1.2- выбираем пункт "7 - Импорт и экспорт"
1.3- выбераем пункт "1 - экспортировать в файл"

далее происходит копирование всей телефонной книги в папку: "Contact".

после копирования подключаем китайца к PC, включаем режим флеш-диска (гл.меню, кл.4, кл.6, кл.1, "ОК"), открываем папочку "Contact" редактируем карточки контактов с помощью Microsoft Office Outlook, сохраняем отредактированое в "Contact" включаем телефон.

2.
2.1- заходим в телефонную книгу через главное меню.
2.2- выбираем пункт "7 - Импорт и экспорт"
2.3- выбераем пункт "2 - ипортировать из файла"

всё!
сам не пробовал о последствиях не знаю:)
про другому редактировать нельзя

6

А каким образом можно задействовать веб камеру у FLY DS 400? Ведь к телефону не прилагается никакого CD с драйверами, их нет и на карте SD. И в инструкции об этом ни слова. Что надо делать? Облазил весь инет, но ничего не нашел. Если кто знает, отпишите п-ста.

7

дрова можно скачать на офф сайте http://www.fly-phone.ru/phones/ds400/ справа там ссылочка файлы для скачивания :flag:

8

Добрый день! как у Fly DS500 когда идет входящий сигнал сделать его беззвучным ? есть ли такая функция ?

9

Ну незнаю, в настройках профиля пробовали смотрет?

10

Наверное имеется в виду - уже при вызове ткнуть какую-нибудь кнопку, чтоб наступила тишина. Очень удобно. Поддерживаю вопрос) ибо только сегодня взял телефон, еще не разобрался, но уже в некоторых фичах он меня просто бесит (пример: как перейти сразу в новое входящее сообщение? почему на экранной клавиатуре нет Б и Ю)

11

DS 500
Подскажите как поставить мелодию на входящий звонок ?
захожу в установки , профили , звук ,входящий звонок  - выбираю мелодию , но на звонке все равно стандартная мелодия. Подскажите что делать.

12

ставь на определённую группу, или через тел. книгу на каждого

13

У меня Fly DS500 работает как часы. Кто бы, что не говорил, а на Fly цена намного меньше, а услуги теже- это аргумент.
Так что, хочешь больше- плати.

14

Подскажите, что означает вверху на дисплее значок в виде буквы N ?  (ds500)

15

Входим в профили, ставим галочку напротив "совещание" и все дела. Звонок без звука!

16

Дорброго времени суток!!! У меня снова вопрос по дс 500. я никак не могу поставить звук, потому что у меня посто нет меню установок, и позиция звука вообще отсутсвует!!! Помогите!!!

17

В телефоне Fly  DS400 предусмотрена функция "Чёрный спсок". Почему он не реагирует в положении"Список запрещённых", т.е. всё равно дозванивается нежелательный абонент, а функционирует в режиме "список разрешённых"?

18

Приобрел себе и жене DS400. C чем себя и поздравляю)))))
Помогите разобраться как на этом "звере" закреплять мелодии и картинки за отдельно взятым абонентом...
Плиз.....)

19

asonПриобрел себе и жене DS400. C чем себя и поздравляю)))))
Помогите разобраться как на этом "звере" закреплять мелодии и картинки за отдельно взятым абонентом...
Плиз.....)

20

Помогите скачать ПО для FLY DS 400, на официальном сайте скачивается только VcfConverter(3.6), не русифицированный. Пжлсттта!

21

Установил 5 мелодий, стер через ПК, загрузил новые а он, DS400, говорит что память заполнена.Как сменить мелодии?Спасибо!

22

Народ привет.   Подскажите сайтик где занимаются перепрошивкой Fly DS 500.   Данная модель вобще-то нравится, но есть нюансы.  Может кто уже исправляет кое-что в прошивке.

23

Из любопытства загляните, почитайте как другие модели шьются, если вам этот гемор по плечу...

24

Drasti мелодии и картинки закрепляются за любым абонентом без проблем, только номер должен быть сохранен в телефоне!
А насчет того как отключить звук во время звонка, так это просто: нажмите и удерживайте боковую клавишу громкости вниз (пару - тройку секунд подержите, звук выключится, а телефон продолжает звонить!)
У меня вот другой вопрос: Fly вообще поддерживают закачку (и, соответственно, установку) каких-либо тем, скинов, ну и т.д.? Если да, то какой формат у этих самых тем и где их, собственно, взять можно?

25

ason
здраствуйте,подскажите пожалуйста флай дс 420 он может подерживать аську?

26

(-=лЬдИнКа =-) ну.... судя по тому что ява программы он поддерживает
Java
MIDP 2.0
CLDC 1.1
Доступная память 300 КБ
Кэш 1 МБ

то можно подобрать рабочую ..... но с флаями почти все аськи как то криво работают ... к сожалению ...  :dontknow:  поэтому придется перебрать несколько разных сборок и найти рабочий вариант ....  :flag: и не забудьте настроить GPRS интернет профиль ...

И ЕЩЕ ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ ..... Объем встроенной памяти – всего-то 0,7 Мб, так что единственный носитель данных – это карта памяти microSD поэтому игры и программы надо ставить на флешку....

Отредактировано ason (2010-03-25 20:58:54)

27

проблемка у мну экран сенсорный не пашет сделал сброс настроек и вот закон подлости началась калибровка экран не пашет тел не грузиться помогите как быть гарантия кончилась((

28

в общем разобрал контакты между платой и экраном спиртиком почистил работает но коряво

29

DS500.
1. Проблемы со второй сим-картой (вставленной в слот №2 - верхний):
1.1. Меня при разговоре по ней очень плохо слышно, независимо я звоню с нее или мне звонят на нее (я слышу хорошо).
1.2. Не реагирует на кнопки на bluetooth-гарнитуре (ответить на звонок/закончить разговор), при этом разговор через гарнитуру идет (и слышимость хорошая).
1.3. Невозможно записать разговор на диктофон (отсутствует соответствующий пункт в меню "Опции").

С сим-картой в 1-м слоте все нормально.

2. Можно ли (и если да, то как):
2.1. ... сменить картинку, которая по умолчанию прописывается контакту? На любимую девушку еще такое можно, но на всех...
2.2. ... поменять имя диктофонной записи по умолчанию?
2.3. ... блокировать тачскрин при разговоре (или отключить его в принципе)?
2.4. ... использовать для DS500 кабель/зарядки от других телефонов?
2.5. ... нормально синхронизировать через PC Sync Manager телефонную книжку с Outlook'ом (у меня только по одному и после каждого контакта нужно перезагружать всю книжку из телефона - руками быстрее перенабить)?

3. Какова последняя версия прошивки для DS500?

Подскажите, плиз, что и как можно сделать (в т.ч. и через инженерное меню, перепрошивки и т.п.).

Заранее спасибо.

Отредактировано bonart (2010-10-23 01:36:58)


Вы здесь » Все для FLY » телефоны серии DS » Fly DS400 и Fly DS500


создать форум