Все для FLY

Объявление

ники с указанием почты запрещены!!! о вас же заботимся!!!! попадете в базы спамеров вам же хуже будет!!! все участники не прочитавшие правила нашего форума будут удалятся без жалости и сострадания !!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для FLY » Спроси » fly e210 сдох или заглючил?


fly e210 сдох или заглючил?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Короче,купил сыну эту мафынку,сам все прогнал тел понравился.Все ботало пока не отправил посылкой,тел пришел целым укутал так что коробок мона было бросать врядли че с ним могло случиться.звонит малой папа не ботает(((.короче кнопка включения,приветствие,рабочий стол,через несколько секунд блокируеться на замок.При попытке снять с замка разблокируеться нажимаешь кнопку звонка,или меню - белый экран и тел выключаеться или происходит перезагруз  ну тоесть опять велком флай рабочий стол и  так без конца.
Что мона сделать,возможная причина? fly e210 если че как и чем лечить?

2

Есть все же возможность попасть в настройки телефона? В главное меню? А это все началось сразу при получении посылки?Или он чуть чуть поклацал? Пусть для начала вытащит АБ на 10 минут и повторит включение.
В Сер.Центр ему далеко ехать?Телефон же на гарантии...пусть там и разбирались спецы...

3

Вероятно при чрезмерной "укутке" в целофан в нем скондерсировалась влага.
Самые элементарные действия для обывателя:
Снять заднюю крышку,вытянуть батарею,и симки ,если есть возможность максимально разобрать,что б был доступ к плате и положить на просушку,хотя б под настольную лампу,без фанатизма,что б не поплавился пластик и не повело корпус.
Ватной ушной палочкой смоченной одной стороной в чистый спирт(для уколов) протереть все соеденния,клемы,сухой стороной потом все вытереть на сухо.

зы: у меня старый нокия-раскладуха так же сам по себе перегружался,причиной было сломано крепление задней крышки,износ защелок и при этом батарея чуть чуть отходила....прижмешь крепко рукой весь корпус(был люфт)-все работает....при нагрузке(вызов или что то энергоемкое включается)-сброс,перезагрузка.
Решил просто,все протерел(как выше написанно) и...посадил на клей-момент ))))),подложив между АБ и крышкой кусок бумажки(полоска картонки от пачки сигарет),прижал и обмотав веревочкой как бы струбциной все прижал "на вечно"....так он и "умер" в руках жены,проработав без сбоев пару лет....

4

ситуация несколько изминилась,вобщем оказалось что тел глючит когда вставлены  сим карты или карта,хоть одна хоть две по барабану в какой слот,с симкой моргает и вырубаеться,без симки все меню ботает карточка памяти тож ботает,малой кино матрел и музіку слушал,а вот только симку вставляет амбец
че могет быть?

5

Ну пусть сбросит на заводские установки,читай выше,мои предыдущие посты.
И все по порядку,ставит(только правильно)сим карты(ккие операторы?),потом карту памяти(лучше пока вообще то без нее проверяет).

6

Симки мтс и лайф,тел их видит,но его начинает плющить и он вырубаеться,вобщем когда хоть одна симка стоит тел в неадеквате http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

7

Ну пусть сделает все выше написанное,большего просто ничего то и не сделать...Протереть,просушить,системный сброс,заводские настройки...ВСЕ,для простого потребителя и телефона на гарантии это максимум...Не помогает--неси в ремонт по гарантии.
А что ещё можно сделать?Как ты считаешь?...можно аб стену конечно...))

8

Так что ещё раз пишу..пусть вытащит карту памяти,АБ и все симки,протрет контактные площадки и БЕЗ КАРТЫ вставит одну симку,можно взять у кого то другую,а свою вставить в телефон друга,убедится что она работает...вообщем по комбинировать...Не получается-нести в ремонт,прочитав закон о защите прав потребителя.
И оперативно отписыватся о результатах,подробно.Без наводящих вопросов.

9

подскажи пожалуйста в каком  разделе меню именно сброс настроек к заводским ,а то там  вроде еще и на фото и еще на чтото

10

Сегодня 17:06:06
Палыч
FLY Q420
Провел на форуме:
7 дней 7 часов

Активен 3 часа 8 минут

Возврат к заводским настройкам есть в обычном меню настроек практически любого телефона,любой марки,фирмы,цвета,цены,серии...
Прочитай тут что б 100 раз я не писал одно и тоже,что будет при сбросе настроек:   Причина не работающего динамика тихой связи DS123 XLife ...

11

Та флешку достань сразу(карту доп. памяти)!!!!!!! Очень много жалоб...вот к примеру сообщение:

Здравствуйте...купила сегодня телефон .... засунули 2 сим и микро сд на 2 гб....телефон реагирует только на клавишу отбоя вызова....когда достала флэшку...все стало нормально....а так не разблокировать. не позванить ничего((

Потом разберемся,далее,постепенно...на сколько она гиг,где и чем форматировалась и т.д....

12

Здраствуйте ,ну вот я опять и появился))).Короче ,переслал мне тел о котором писал раньше,по факту вышло вот что пишу fly e210
используються карты мтс.
1 если симка перед включением ставиться в первый слот (глючит перегружаеться после ввода пина)
2 выключение телефона и перестановка симки во второй слот ничего не дает,как и две симки сразу(глючит также)
3 вытягиваю на выключеном теле симку,ставлю акб ,включаю,вхожу в меню и делаю сброс до заводских,и выключаю тел
4 снимаю акб ставлю симку во второй слот ставлю акб,включаю ввожу пин- все ботает,но только на втором слоте.
теперь вопрос в студию прошивка? или железо? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

13

sofix написал(а):

теперь вопрос в студию прошивка? или железо?

Очки...прочитать и ответить на ранее написанное.
Стоит ли карта памяти и чем(как) она форматирована.

14

ну карта ,стоит но походу глюк что с ней что без нее,если симка во втором слоте ,ио карта ей не мешает,то есть тел в адеквате,если симка в первом слоте глючит хоть с картой хоть без
флєшку форматировал ХРюшкой,но вот дело втом что  видать дело не в карте,так как во втором слоте симка в адеквате что с картой что без,тел в таком режиме работает как положено
так а что с первім слотом делать контакті походу сухие,нет видиміх пятен окислов итд,да и собственно протер

Отредактировано sofix (2012-07-16 20:10:04)

15

Телефон же на гарантии,пусть спецы голову ломают,они за это деньги получают,это их работа, да и в стоимость внесена плата за гарантийный ремонт....телефон же не дорогой,менее 500 гривен,пусть отошлет обратно,у тебя в Киеве 100 мастерских. По факту самостоятельно отремонтировать -не получится,тогда какая разница (и что даст ответ на твой вопрос???в режиме "вероятно") ,что там сломалось и в чем проблема,прошьют(что проще и быстрее) ,не поможет-будут искать причину,или вернут по гарантии обратно.

16

ну вот ,два часа,пользовался активно телом с  о вставленной картой 2гб ,симка во втором слоте оператор мтс(глюков нет все ботает)
вітянул карту памяти включил тел ,симка таже и  втомже втором слоте, пока отработал 1 час ниче не глючит вкл вікл.
если вставлю симку в первій слот  глючить будет хоть с  карточкой памяти хоть без

17

Ты ж вроде задавал вопрос на ДРУГОМ ФОРУМЕ? Что подсказали? Если не задавал-спроси,там спецы-ремонтники,это их работа,или хобби.

18

у меня друг телефоны шьет в ателье и ремонтирует может его прошить? ток у меня на е 210 прошивки нету

19

Там все есть...
Вот тебе "прошивка и инструкции " http://www.gsmforum.ru/threads/130967-Прошивки-различных-версий-с-русским-на-Fly-E210-флешер-и-схема-кабеля-здесь
Тут схема и мануалы http://www.gsmforum.ru/threads/130976-E210-Service-manual-схема

20

ну а твое мнение как бывалово глюк прошивки? или всеже какойнить контроллер?-я без всяких претензий просто думаю  может єто типичный случай,
и последнее тут писали что он не сильно дружит с лайфовскими симками и мтс,могла ли лайфовская симка спровоцировать слет прошивки,ну теоретически?

21

Та какой я "бывалый"))),так,занимался в свое время радиоэлектроникой,тогда ещё и моб.телефонов таких не было....вернее были,те что щас в музеях-раритетах и ценой по тем временам.....равной стоимости "Волги".
Я думаю что "железо"...в любом случае это сам,дома,с отверткой и молотком,пассатижами-не сделать.
Ты вот спроси у твоего друга-мастера,он лучше и точнее скажет.

22

да я сам когдато занимался .только ведь мастер не тот кто случай от случая ,а тот кто каждій день и   в поте морды лица занимаеться.попробуем прошить...но чейта не очень хоцца чтоб это был навернувшийся контролер симкарт


Вы здесь » Все для FLY » Спроси » fly e210 сдох или заглючил?


создать форум